Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтепон в ЗЯ


Рекомендуемые сообщения

КУЗЬМА! ЧТОТ ТЫ ЗАСТРАУСНИЧАЛ конкретно! ГДе же твоя ПРЫТЬ ТО? Давай спорить то по нормальному, а не языком молоть, как ты это делал до моего предложения!

 

Написал ЧУШЬ собачью, так давай её проверим??? Я 100 у.е. даю.

 

А то теперь оказывается и нагрев у тебя происходит и законы физики работать видимо правильно начали!

 

Кажется мне что ВЫ БАЛАБОЛ СУДАРЬ.

 

Вот же Ваши жеж СЛОВА:

Сам ты лоханулся. За базаром следи. У меня воздух выходит. Я сделал 2мм. отверстие для компенсации давления (зима-лето). И вообще, идеально герметичные ЗЯ это большая редкость

 

Раз уж ты такой вумный то знай, что при более горячей температуре воздух становится менее плотным и динамику ящик будет казаться не меньше а больше.

 

И как ты заполнив синтепоном ящик уменьшишь нагрев воздуха?

 

З.Ы. У меня два высших, так, к слову об образовании... но не в этом суть.

 

Чего там расширяется и куда давит? Есть ЗЯ с динамиком работающим в нормальном номинальном режиме без нагрева катушки (повышение температуры в ящике при работе динамика градуса 3-4 не больше). Есть отверстие 2мм в ящике для компенсации температурного расширения воздуха (зима-лето). Куда там что давит и куда расширяется? Ты в дбдраге что-ли на ЗЯ давишь?

 

Да ладно! И как он там нагревается-то? Ну нагрелся, допустим, и что? Лишний-то при нагреве весь вышел (ящик у нас ведь не 100% герметичный) и давление внутри осталось то же. Или на ваш саб уже плотность воздуха влияет?

 

Я имею ввиду, как данное изменение плотности воздуха влияет на поведение динамика? Там температура в лучшем случае градуса на 3-4 поднимается.

 

Это вырезки из ВСЕХ твоих БРЕДОВЫХ высказываний! И я собираюсь их все в СПОРЕ опровергнуть. А ты как-то СЛИВАЕШСЯ когда тебе всего на 100 у.е. предложили твои слова проверить!!!

 

Ну и само сабой мой личный совет тебе, как ОБЛАДАТЕЛЮ двух высших образований! СРОЧНО поступай в третий раз ибо первые ДВА раза ты отучился В ХОЛОСТУЮ!

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бутикар, вы Зин на грубость нарываетесь. Если цитировать все твои бредовые высказывания, то понадобится отдельная ветка. Иди, отдай 100 баксов на благотворительность без эти дурацких споров, только их еще и не хватало. Детский сад блин.

Ты каким "градусником" собрался тыcячные доли градуса (а именно про них речь в статье АЗ) температуры мерять, а? Это во первых не градусник, а термометр, во вторых - я на тебя чайника посмотрел бы, где бы ты такой термометр взял, да еще и чтоб мерять его во фронте распространяющейся звуковой волны, да и хрен с ним - во всем ящике. Ты хоть какое-то понятие имеешь - что это такое - тысячная доля градуса? Да еще и мерять ее у воздуха, у которого теплоемкость никакая. Иди, купи себе учебник физики 8-го класса и читай. Пол градуса - это ничто - чем можно пренебречь меряя температуру воздуха, а тут тысячные.:lol:

В статье АЗ для таких же как ты специально разжевано - не путаем общий нагрев от электрических тепловыделений звуковой катухи с теплом, пораждаемым механическим сжатием воздуха диффузором дина.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Знаю, что обсуждалось уже, но если можно, то выскажите своё мнение. Кто как делает, кому как больше нравится? С ним, без него, только стенки обклеить или плотно в короб натолкать?

Всех заранее благодарю :hi:

 

Слежу за темой, т.к. очень интересно, но последние 3 (ТРИ) страницы х.. знает о чем (я через слово понимаю, хоть и Вышка тоже есть:biggrin:). Спор ни о чем, Бутикар- если есть возможность , сделай тест на то, как влияет синтепон в ЗЯ на характер баса, а не на то насколько там температура вырастет, и не обязательно все переводить в деньги- у когото они есть лишние,чтобы ими бросатся, а кто то и 50 у.е. занимает на неделю, до зарплаты.

Ссылка на комментарий

Мегавольт если изменение внутри короба будет всего доли градусов, то тогда я СПОР проиграю! Так чего же бы тебе не заменить КУЗЬМУ раз он слился???

 

Или ДЕЛОМ(рублём) ответить не готов?

 

 

Ведь ты же тоже утверждаешь, что температура не изменится внутри ящика, так положи 100 У.Е. и я положу и проверим!

 

Считай ЛИЧНО ТЫ поможешь нуждающимся, причём не своими, а моими деньгами.

 

В общем: жду НЕ БАЛАБОЛЬСТВА, а того кто ставит 100 у.е. А то все говорят, а на деле оказывается... А на деле сливаются тут же!

 

Так ты ещё и рядом с МСК живёшь - приедешь и проследишь за экспериментом! ::nhl::

 

 

И такие СПЕЦИАЛИСТЫ ТУТ ещё советы дают!

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Бутикар, я щас все брошу и побегу к тебе - ты что думаешь у людей других дел нет как с тобой этими глупостями заниматься - температуру в ЗЯ на малой громкости мерять?

Толку от твоих тестов и споров, если ты даже по собственной ссылке статью внимательно прочитать не можешь.

Я не вижу смысла с тобой больше общаться и что-то доказывать, а спорить просто не собираюсь. Пиши что хочешь, про температуру и остальное. Мне все равно. Про физику надо было - написал, про стоячие волны что хотелось сказать - тоже, про остальное привел скрины из книги, кому нужно прочитают.

:bye2:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Мегавольт,

 

Просто ты БАЛАБОЛ и не можешь ответить на свои утверждения! Вот и всё! А причин БАЛАБЛОЫ найдут всегда.......

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Петр, езжайте ко мне, я положу 100уе, но тест при мне, у вас там все куплено и загипнотизировано, не верю короче )

Ссылка на комментарий

инфа к размышлению... дифф в ЗЯ совершает динамиеские колебания... одна половинка периода сжимает воздух нагревая его, вторая половинка периода разряжает воздух с тыльной стороны диффа охлаждая его... Не так ???:wink:

имхо. изменение температуры в зя будет связано лишь с выделением тепла от катушки... Предлагаю, дабы исключить теплоотдачу катушки в полость ящика установить дин корзиной наружу.

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

Омни,

 

ОМНИ! Ты что ни одному Москвичу не доверяешь? Пусть приедет кто-то в ком ты уверен? Или все Москвичи по твоему обмануть тебя хотят? Это уже шизофрения.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

так вот чем беломор зарабатывает на жизнь))) спорит на температуру)

анука с каждого по соточке....

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

При сжатии газа(воздуха) выделяется теплота. Поэтому закон Бойля-Мариотта, выведенный в предположении постоянной температуры, будет выполняться в действительности только в том случае, если при сжатии или, по крайней мере, после сжатия газу(воздуху) будет предоставлено достаточное время для того, чтобы отдать выделившееся тепло и снова принять температуру окружающей среды. Наоборот, при расширении, когда происходит охлаждение газа, ему должно быть предоставлено достаточное время для того, чтобы возместить потерянное тепло.

 

Если же газ не будет иметь нужного времени для выравнивания разности температур, то при сжатии увеличение давления будет происходить, очевидно, в большем отношении, чем уменьшение объема. В термодинамике доказывается, что в тех случаях, когда при сжатии или расширении газа(воздуха) не происходит никакого теплообмена с окружающей средой, что имеет место, очевидно, при очень быстром сжатии или расширении Таким образом, адиабатическое сжатие связано с нагреванием газа, а адиабатическое расширение — с охлаждением газа.

Как не прискорбно, но тут Петя Лучников (бутикар) прав:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Знаю, что обсуждалось уже, но если можно, то выскажите своё мнение. Кто как делает, кому как больше нравится? С ним, без него, только стенки обклеить или плотно в короб натолкать?

Всех заранее благодарю :hi:

 

не читал все четыре страницы из-за того что в теме вирус:lol:

 

синтепон как и любой звукопоглощающий материал я лично использую для избавления от стоячих волн...

 

кто знает сабы HERTZ ES300? играли у нас от мад11 в ЗЯ всего 14л каждый. проблем с нагревом не было никогда, внутри был синтепон.

с градусником лазить в ящики привычки не имею, основной опыт это построение ящиков начиная с 2000 года...

 

чё ещё рассказать?:praising:

 

буикар где ты раньше был? почему не писал на бассклубе? вопрос серьёзный. ответь........

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда есть с кем поговорить.

Сергей, проблема в том, что в данном случае газу предоставлен еще и объем. То есть, сжатие происходит не равномерно по всему ящику, а идет волна, у которой есть фронт сжатия. Поэтому применять газовый закон нельзя. У нас - волна. Откуда тогда взялись всем известные стоячие волны? от равномерного сжатия газа по всему объему? - нет, от того что у нас внутри ящика тоже звуковая волна. Ведь спереди то дин сжимает воздух не сразу во всем салоне авто, а создает прежде всего звуковую волну, то есть локальное сжатие а затем (через пол-периода) разряжение.

Спорить-спорить- я лишь описал физикой то, что написано в статье АЗ. В чем предмет спора - признаться- я вообще не понимаю.

Петя всего на всего не правильно понял смысл статьи, не обратив внимания на тысячные градуса. И предмета спора как такового - нет.

 

еще один факт в пользу этого - зачем тогда при расчете ЧВ и остального фигурирует скорость звука? тоже из-за волны. Если бы все делалось по газовому закону - то пофигу на эту скорость было бы. Было бы как в жидкости - гидростатический закон - давление во всех точках - одинаково. В салоне авто -не так.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...