Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Nastradamus Видимо хочет тех соц. благ, которые были в СССР,но такого никто больше не предлагает и вряд ли предложит. И самое страшное что ни у кого нет вменяемой программы развития страны. А что бы иметь достаток для населения надо развивать собственную промышленность и опять же никто ее развивать не хочет, либо не знает как. Согласен с rainstarter,что в основном не довольны властью условно называемый "средний класс", который при этой власти украл или заработал то что имеет, видимо им стресса какого то не хватает, зажрались наверно. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Любителям … ФМ и просто страждущим посвящается .

Про действие контр санкций :

Сельское хозяйство ( для страны и людей живущих в ней ,это на порядок важнее ,компов и телефонов и авто ). В Тамбовской области, за последние три года , практически не осталось не возделанных земель .При чём рост возделанных был в разы начиная с 2014 . Количество ферм свино и крупно-рогатых то же в разы . Молоко мы наконец то стали пить наше .

Про цены : я каждый год ( лет восемь точно ),на новогоднюю посиделку фирмы , покупаю мясо домашнее на шашлык, у одного и того же человека , начинали с 380 р. , вчера 350 р. . Рост охереный .

Икра красная в этом году действительно подорожала , люблю и покупаю обычно пару кило в декабре .И внучка любит . В прошлом году не помню сколько стоила , кажется 2 500 р. , в этом году 3800 отличная . С чем связано , не интересовался .

Компы и тд , мне не требуется на работе обрабатывать большие массивы данных , а для работы компы не заметил изменения цены .

Авто : в 2013 самая простая КАМРИ стоила 999 999 р сейчас 1 370 000 . Минус бонусы за трейд ин которых раньше не было , процентов 25 роста . Хорошо ? Нет плохо . Но жизнь это вообще сложно .

Квартиры и не возможность их купить . Сам не понимаю , как можно сейчас купить её ( я свою первую купил за пару месяцев работы ). Но в этом месяце дочка купила себе в подмосковье , остался кредит в 70 000 р. в месяц на несколько лет . От моей помощи ребёнок отказался . Сказал моя семья и мы сами заработаем .

Про армию : у нас рядом часть спецназа ГРУ (Андрюха http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=139106 там проходил срочную службу )

И я близко знаком с несколькими десятками ребят бывшими в Сирии . Там всё не просто , но без этого у нас было бы на порядок хуже .И РЭБ и ФСБ и спецназ и другие войска, там столько обкатали новейшего вооружения , просто офигеть .

Про медицину: новейшего оборудования куплено очень много , но главврачи все жалуются , что ****, молодые специалисты не фига не хотят и не умеют учиться и работать .

Про нашу тему , в смысле автозвук :

2012 год в Тамбове появился первый 4 КВт , 2017 4к 5.5к 8к 10к и тд несколько десятков .Реально «стало хуже»

2012 год в Тамбове несколько машин с тремя парами динов в передних дверях . 2017 за сотню авто с 5+ пар .

По продажам , вообще отдельная тема . У всех упали , но те кто ставит на лидеров, вообще в плюсе , в разы . Я здесь говорю за себя .

Про «бизнес» , посмотрите по сторонам . АЛЬФАРД УРАЛ МОМО ДСТ и многое другое , они вытеснили с нашего рынка американо-китайские бренды , САУНД СТРИМ ПРОЛОДЖИ ХРЕНОЛОДЖИ и тд .

А про РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ( как пример ПРАЙД ) вообще просто большой плюс .

Продолжим .

2005 засилье американо – китайских производителей на российком рынке охранных систем .2017 – лидеры StarLine и Pandora , причём лидеры в мировых масштабах . Кстати и производство у них в России .

Можно и дальше продолжать , но думаю тот кто может услышать всё понял , а другим своя дорога .

Ссылка на комментарий

@Ryaz68, в каком смысле "без этого у нас было бы на порядок хуже"? Что именно было бы хуже? И какое новейшее вооружение можно обкатать стреляя по ишакам и сараям условным? Теракты тем временем продолжаются...

Медицинское оборудование наверняка ты пишешь про импортное, то есть если захотят, перестанут продавать. А не умеют работать это не потому что не хотят а потому что учить некому.

И вообще когда тут пишут про то сколько кто машин купил, я удивляюсь... Если вы купили машину это заслуга власти чтоль? Не понимаете вы почему человек с машиной за 2 млн не доволен властью... Может потому что беззаконие в стране? О конституцию вытирают ноги? Если людей элементарно в правах ущемляют о каких машинах и квартирах можно говорить?

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

@youngblood, Законы у нас действительно не работают, от этого такой бардак во всех сферах.

Ссылка на комментарий
@Ryaz68, в каком смысле "без этого у нас было бы на порядок хуже"? Что именно было бы хуже?

Многие сотни людей хотели придти к тебе домой и показать тебе в чём ты хуже них.

 

И какое новейшее вооружение можно обкатать стреляя по ишакам и сараям условным?

Не готов плясать перед тобой в присядку , но РЭБ , стрелкового и более сильного вооружения там испытывалось сотнями .

Теракты тем временем продолжаются...

Не скажи гоп . Ты и представишь не можешь , сколько нам друзья их хотели предложить .

Медицинское оборудование наверняка ты пишешь про импортное, то есть если захотят, перестанут продавать. А не умеют работать это не потому что не хотят а потому что учить некому.

Очень много РОССИЙКОГО .

И вообще когда тут пишут про то сколько кто машин купил, я удивляюсь... Если вы купили машину это заслуга власти чтоль? Не понимаете вы почему человек с машиной за 2 млн не доволен властью... Может потому что беззаконие в стране?

Чаще всего этот человек , не платил налоги и основной вид его деятельности торговля импортом .

О конституцию вытирают ноги? Если людей элементарно в правах ущемляют о каких машинах и квартирах можно говорить?

Всегда интересны примеры .

Ссылка на комментарий

@Ryaz68, до 15 года тут никто и не слышал про ИГИЛ. То есть ты говоришь что их было бы намного больше?) А почему до этого их небыло тогда?

Что-то не замечал нового оборудования в поликлиниках российского.

Примеров беззакония состороны власти такая куча что перечислять устану.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
@Ryaz68, до 15 года тут никто и не слышал про ИГИЛ.

УСё правильно как раз где то рядом его создали наши друзья .

То есть ты говоришь что их было бы намного больше?) А почему до этого их небыло тогда?

промолчу

Что-то не замечал нового оборудования в поликлиниках российского.

Не замечал и нет , это две большие разницы .

 

Примеров беззакония состороны власти такая куча что перечислять устану.

Ну хотя бы пару десятков , буду очень благодарен .

Ссылка на комментарий
@Ryaz68, смысла не вижу вести диалог, мы как с разных стран.

 

 

всегда слышу эти слова , когда нет аргументов .

Спасибо за диалог .

Ссылка на комментарий

@Ryaz68, ты не привел также ничего только свои личные мысли, ничем не подкрепленные.

Для тебя новость то что у нас нет свободы слова, что сажают за репосты, лайки, картинки в соц сетях, задерживают за одиночные пикеты? Это настолько элементарные вещи что я даже и не думал что есть люди которые будут спорить со всем этим. По поводу Сирии- наш единственный и безальтернативный раза 3 называл разные причины тому зачем мы там. Сначала это была помощь легитимному президенту в борьбе с оппозицией, потом "борьба с терроризмом", что тоже абсурд, потом испытания нового вооружения, хотя там у боевиков нет ни авиации, ни еще чего-то современного. И мы сейчас видим что к чему это привело.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

@Ryaz68, запчасти на автомобили подорожали местами до трех раз -Это факт, если не верите мне посмотрите любой форум где указана стоимость того или иного ремонта в 13 году и сейчас. Компьютером не пользуюсь и т.п., а холодильником пользуетесь? Телефоном,мультиваркой,пылесосом или любым инструментом?. Работы например по покраске привязанны к расходным материалам из-за бугра, что-то подкрасить стало тоже недешево. Я имею привычку периодически считать свои расходы (Всем советую хотя-бы раз в год смотреть что и куда уходит), так вот сейчас обслуживание автомобиля для меня уже напряжно. Рост цен на обслуживание, налоги, цена на бензин -Это все зависит от управления нашей не объятной. Я надеюсь вы не будете спорить с этим, и таких пунктов десятки.

 

По армии я знаю что и как там и когда я раз в неделю минимум общаюсь с ребятами которые служат у меня в области, есть ребята которые подписали контракт в другом регионе, с братом который сейчас служит (все служат в разных частях от разведки и заканчивая связью)- создается устойчивое впечатление о ситуации. Плюс я сам провел в армии пять лет своей жизни, тоже служил в непростой части и тоже запомнились только наряды и смотры, алкашня-командиры, и молодые летенанты которые не знают не чего и их тянешь на себе года два Пока они не смогут что-то. Зп еще раз повторюсь начинается у контрактника от 18 тыс-Это великие деньги? Достойные? Даже в относительно нормальной части типа спн зп со всеми надбавками от 22 тыс рублей, в развед роте от 24.5 тыс рублей, При том что у командира роты больше сотки, у ком группы около 65. Да ты можешь сдать физ подготовку на высший уровень (и я сдавал и брат сдает, у кого есть язык можно купить) и зп будет 32 примерно, если есть прыжки еще 6 тыс сверху. А теперь расскажу как это обычно происходит-то вертолет сломался, то ты в командировке (а там ой как не просто держать себя в форме)), то не успел программу сделать (чтобы получать надбавку надо не один раз прыгнуть а в зависимости от части 4,11,18 раз!!), если хоть на один меньше то нет надбавки. Я например когда служил сделал программу только один раз, остальное время то два то три прыжка в год (по семь-восемь месяцев тусишь в командировке, сдача физ подготовки 8-15 декабря у нас была, Нет в это время в части-прощай надбавка). Есть ребята которые потом ушли в органы, есть кто нашел части по интереснее а в основном отзывы все теже, вооружение) Это акмс 70-х годов?, Или свдс? А может пм, акм,пк -все с чем служили пару поколений назад там и есть. Я видел один автомат 56 года)), свд 74 года. На учения вышли половина раций не работает). На стрельбах целый день ждут приказа, потом стреляют все за час -какой уровень подготовки может быть? Количество женщин в некоторых частях по 30-50% если вы думаете что там подтянутые дамы с хорошей физической формой , Вы глубоко заблуждаетесь. У меня был командир который не мог не подтянуться не пробежать, но столько пуха было от него на гражданке))). Я и сейчас часто наблюдаю за такими)). У меня с роты человек десять с кем я до сих пор общаюсь и те кто в армии не в восторге. Держит кого ипотека, у кого образования нет, Кто не умеет не чего, некоторые приехали с села где зп тыс 12 и надо батрачить с утра и до вечера. Про что что а про армию не надо мне рассказывать), я сам многим могу рассказать, Хотя сам тоже шел когда-то с желанием и был интерес.

 

По поводу подъема нашего сельского хозяйства и не только, конечно они против отмены санкций)))), у них почти не было шансов раньше т.к. Не будем красить душой у конкурентов были продукты дешевле и вкуснее. Например раньше были сыры которые реально были вкусными а сейчас даже их не возят, сладкое у меня стоит уже сейчас (то что есть можно) От 350 и до 1000 за килограмм, мясо я не знаю как там у вас но у меня оно стоили в 12 году 180 а сейчас 270 (например свинина килограмм, мякоть). Молоко сколько стоит напомнить? У нас даже в 11 году было самое дорогое молоко.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Не люблю писать много, но тут накипает чуть чуть. Я знаю что например молоко в закупке стоит 12 рублей, я понимаю что его нужно прокипятить, перевезти и т.п. опять же упаковка и т.п. Но как оно может стоить в магазине 55-100 рублей за литр?, Это разве не работа такой службы как антимонопольная служба? (Если не ошибаюсь). Почему в этой стране отстаивают всех кроме таких как мы? На днях с другом стояли в пробке и смотрели на планшете за ребят которые ограбили сбербанк, так нас поразило что после ограбления на это дело направили группу в общей сложности 200 с чем-то человек!, а когда вам будут ломать дверь какие нибудь твари, к вам приедет наряд минут через сорок в лучшем случае. И не кто не кого искать не будет когда кого-то убьют, Или ограбят вас, украдут вашу машину и т.п. Но если это деньги какого нибудь комерса приближенного к администрации или уже такие все могучие как сбербанк)). То да их будут обслуживать по высшему разряду.

 

Я уже писал о том что я считаю, наша власть имела ооочень много денег (Не надо много ума чтобы акцентировать свое внимание только на сборе огромного количества налогов и фтрафов) и они не были увлечены тем чтобы делать что-то для развития страны, им было интересно стащить как можно больше и быстрее. Но как мы знаем любая песня имеет свойство заканчиваться и сейчас им не где брать деньги, самый простой вариант повысить налоги,акцизы,штрафы и т.п. Чем они сейчас и занимаются, и пока не будет четкой линии порядка тоже не будет. Мы в свою очередь можем пока начать с себя, Не жрать водку не кайфовать с шкурами по кабакам, а начать себя ограничивать попутно уделить время на происходящее вокруг. Даже может помочь чем то кому-нибудь, а то у всего того бычья на которое большинство жалуется есть родственники, друзья и т.п. Влияние можно оказывать просто мало кто этого хочет делать.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Любителям … ФМ и просто страждущим посвящается .

Про действие контр санкций :

Сельское хозяйство ( для страны и людей живущих в ней ,это на порядок важнее ,компов и телефонов и авто ). В Тамбовской области, за последние три года , практически не осталось не возделанных земель .При чём рост возделанных был в разы начиная с 2014 . Количество ферм свино и крупно-рогатых то же в разы . Молоко мы наконец то стали пить наше .

Про цены : я каждый год ( лет восемь точно ),на новогоднюю посиделку фирмы , покупаю мясо домашнее на шашлык, у одного и того же человека , начинали с 380 р. , вчера 350 р. . Рост охереный .

Икра красная в этом году действительно подорожала , люблю и покупаю обычно пару кило в декабре .И внучка любит . В прошлом году не помню сколько стоила , кажется 2 500 р. , в этом году 3800 отличная . С чем связано , не интересовался .

Компы и тд , мне не требуется на работе обрабатывать большие массивы данных , а для работы компы не заметил изменения цены .

Авто : в 2013 самая простая КАМРИ стоила 999 999 р сейчас 1 370 000 . Минус бонусы за трейд ин которых раньше не было , процентов 25 роста . Хорошо ? Нет плохо . Но жизнь это вообще сложно .

Квартиры и не возможность их купить . Сам не понимаю , как можно сейчас купить её ( я свою первую купил за пару месяцев работы ). Но в этом месяце дочка купила себе в подмосковье , остался кредит в 70 000 р. в месяц на несколько лет . От моей помощи ребёнок отказался . Сказал моя семья и мы сами заработаем .

Про армию : у нас рядом часть спецназа ГРУ (Андрюха http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=139106 там проходил срочную службу )

И я близко знаком с несколькими десятками ребят бывшими в Сирии . Там всё не просто , но без этого у нас было бы на порядок хуже .И РЭБ и ФСБ и спецназ и другие войска, там столько обкатали новейшего вооружения , просто офигеть .

Про медицину: новейшего оборудования куплено очень много , но главврачи все жалуются , что ****, молодые специалисты не фига не хотят и не умеют учиться и работать .

Про нашу тему , в смысле автозвук :

2012 год в Тамбове появился первый 4 КВт , 2017 4к 5.5к 8к 10к и тд несколько десятков .Реально «стало хуже»

2012 год в Тамбове несколько машин с тремя парами динов в передних дверях . 2017 за сотню авто с 5+ пар .

По продажам , вообще отдельная тема . У всех упали , но те кто ставит на лидеров, вообще в плюсе , в разы . Я здесь говорю за себя .

Про «бизнес» , посмотрите по сторонам . АЛЬФАРД УРАЛ МОМО ДСТ и многое другое , они вытеснили с нашего рынка американо-китайские бренды , САУНД СТРИМ ПРОЛОДЖИ ХРЕНОЛОДЖИ и тд .

А про РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ( как пример ПРАЙД ) вообще просто большой плюс .

Продолжим .

2005 засилье американо – китайских производителей на российком рынке охранных систем .2017 – лидеры StarLine и Pandora , причём лидеры в мировых масштабах . Кстати и производство у них в России .

Можно и дальше продолжать , но думаю тот кто может услышать всё понял , а другим своя дорога .

Кремлебот детектед.

Ссылка на комментарий
Кремлебот детектед.

 

:biggrin: Он демонстративно психанул и ушел с форума с год назад, потом занудно выпрашивал, чтобы удалили отсюда все его сообщения. Я все его просьбы удовлетворил. Но похоже душа поэта не выдержала общества ВК и он вернулся.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Один из таких "Рокфеллеров" у вас завод в Новосибе закрыл

 

Так ведь такие как ты и не против, чтобы во власти, на важных направлениях сидели вот такие Рокфелеры. Поэтому весьма странно слышать от тебя подобные реплики ))

 

п.с. Еще раз вернусь к вездесущей фразе - "карабкайтесь". Те кто хочет, что-то изменить вокруг себя, "карабкаются" на порядок больше, тех кто пытается приспособиться к существующим реалиям и просто выживают.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...