Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

так смешно на это смотреть' date=' честное слово)[/quote']

мне тоже смешно, но чуть на другое...

если вернуться в 91 год, всем дали чудо ваучер... зачем и почему не объяснили. Что бы понять что произошло нужно понимать что такое акционерные обхества, зачем нужны акции, что такое бонды (облигации), почитать внимательно ФЗ об эмитенте и эмисии денег в РФ. Сравнить с картой бизнеса в РФ (нефть, газ, банки, эл-во и прочие недра) кому и сколько принадлежит. Ознакомиться с правилами ВТО, ООН и международными договорами в том числе заключенными СССР, так как РФ является прямоприемником документов и договоров СССР. Схема по организации карьера, трубы и заправки настолько длинная что копаясь только в одном направлении хрен найдешь. Что то мне подсказывает так оно уже и есть, а то рассказывают народу терпите а то нас захватят...

2.jpg?utm_source=&utm_medium=link&utm_compaign=article

на сайте минфина есть данные кто сколько занянл от имени РФ.

ну и песня в честь инагурации))

Изменено пользователем User37

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Омске спустя 26 лет после начала работ заморозили строительство метрополитена.

Правительство Омской области решило заморозить строительство омского метрополитена, которое было начато в 1992 году.

«Решение непростое, выстраданное. Но мы обязаны его принять. Работы на объекте прекращены, и нужно сделать так, чтобы потом не возникло проблем», — сказал глава областного министерства промышленности Игорь Лукьянов.

За 26 лет в Омске построили одну станцию метро — «Пушкинскую». Для жителей города открыли ее подземный переход.

В рамках проекта по консервации метро планируется завершить строительство еще одной станции — «Заречной». Строительство третьей станции — «Кристалл» — будет прекращено.

На подготовку к консервации требуется 80 миллионов рублей, на саму консервацию ещё 300 миллионов. В рамках проекта планируется завершить строительство станции «Заречная», а площадку на станции «Кристалл» полностью закрыть. По данным «Коммерсантъ-Новосибирск», в строительство метро уже вложено 14 миллиардов рублей.

SIe8fuAagLg.jpg

Первую линию омского метрополитена первоначально планировалось открыть в 2008 году. Затем сроки трижды переносили. В 2012 году выделить деньги на строительство распорядился премьер-министр России Дмитрий Медведев — чтобы открыть метро к 2016 году, когда отмечали 300-летие Омска.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Могу больницу сфоткать строили с 90 годов. Теперь это бизнес центр который достроили всего за год и граничет он с инфекционным корпусом.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

После первой мировой в Москве станции строили одну за другой, менее года на каждую. И это при том, что не было такой техники как сейчас.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Тем временем за тот и этот месяц бензин подорожал 9 раз! Каждый раз на 30 коп... в мск местами перевалил за 51р... Сжали очко и терпим дальше, да здравствует Тин пу!

Ссылка на комментарий

Понравился слог, да и материал интересный, хотя в принципе давно известный.

Нарастает и раскручивается скандал с аналитиком Сбера по фамилии Фэк, реально такая фамилия у чела, ну понятно, как тут без скандала. Зовут его Алекс и он, гм, аналитик.

 

Короче, позавчера его уволили. За что?

 

За то, что он написал в своём рисёче очевидное: в Газпроме крадут деньги. Буквально на днях я читал длинное интервью с Браудером (тем самым, который босс Магнитского), и он там красочно пишет, что раньше в Газпроме воровали капитал, а сейчас как хорошо стало: крадут только профит. Окультурились!

 

Я вам, ребята, расскажу одну интересную вещь: в 2002-2004 годах мощно и открыто готовилась либерализация торговли акциями Газпрома. Напомню, что его нельзя было иметь иностранцам, и бедолаги по-всякому извращались, чтобы это ограничение обойти: приходили ко всяким Мовчанам-Варданянам и другим комбинаторам, а те им делали хитрожопые конторы для владения этим нашим достоянием; за хороший процент, конечно. И иностранцам, и нашим продавали такой адский апсайд: мол, в Газпроме просто адски крадут деньги, но вот сейчас придут инострацы, там воровать перестанут, и всё добро наконец-то достанется акционерам и нашей матушке-Расеюшке в качестве дивидендов.

 

Все в это верили, потому что тогда это была, ****, правда. Я знавал пару человек, которые у Газпрома получали всякие разные благотворительные и спортивные дорогостоящие вливания. Коммуниздилось там не менее половины, но часто и более! То есть, вот ты хочешь провести соревнования по какому-нибудь модному виду спорта, типа прыжки с трамплина на мотоциклах. Приходишь к правильному дяде из ГП, просишь, например, 200 тыщ долларов в обмен на рекламу и всё такое. Рисуешь ему смету на эти 200 тыщ, из них 120 (да, офигеть!) возвращаешь в чемодане, берёшь тыщ 20 себе, ну и на 60к делаешь моднейший ивент с призами и журналистами. С благотворительностью было то же самое, если не хуже; воровали немилосердно. Ну и вот, апсайд, потенциальный рост, сами понимаете.

 

Ну, оно немного, конечно, сыграло, но сейчас ГП стоит жалкие 55 миллиардов долларов — примерно в 10 раз меньше сраного Фейсбука, у которого ни одной скважины и в помине нет. Ну, короче, слёзы.

 

Но! Вернёмся к нашему мистеру Фэку. Он вдруг, не стесняясь, написал, что Газпром горазд на шикарные инвестиционные проекты типа «Сиська Сибири», «Северный роток» и «Поцелуй в жопу чувака, который сбивает твои самолёты». А Фэк взял и посчитал. И выяснилось, что проекты, ****, окупятся только через пятьдесят или сто или миллион лет, да и то, если сильно повезёт. А так-то нет, не окупятся. Ну то есть в открытую аналитик Сбера написал, что Газпром тупо раздаёт деньги подрядчикам на строительство нерентабельного говнищца. А подрядчики — сюрприз! — это Ротенберг и Тимченко! Друзья одного кооператора и дзюдоиста.

 

Фэк сотоварищи прославились ещё в 2017 году, когда похожий рисёч выдали по Роснефти. Похоже, там воруют ещё страшнее. Хотя даже не в этом дело: со времён потрошения Юкоса у всех нормальных людей есть понимание, что Роснефть — мерзость, не имеющая отношения к бизнесу, а только лишь к рейдерству, ФСБ и другим неприличным словам, что познал, например, мистер Евтушенков пару лет назад. Но тогда Фэка не уволили (хотя один хриплый алкоголик сильно возмущался), а вот сейчас да.

 

Но и это ещё не всё! Вчера уволился начальник Дона нашего Кихота, и, похоже, весь аналитический отдел Сбера теперь в лес смотрит. Что как бе намекает.

 

Ну, тут надо ещё иметь в виду, что Греф-то, похоже, только начал свою игру. Редакция, конечно, желает всем этим упырям передушить друг друга, а Алексу — добра и процветания.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Россиян обложат новым налогом на рыбалку

Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.

Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».

По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».

Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.

Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.

Ссылка на комментарий

Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены для велосипедистов

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены по правилам дорожного движения (ПДД) для велосипедистов, а также запретить прокладку велодорожек за счет дорог общего пользования.

"Раз вы хотите себе больше прав на дорогах, то вы должны взять на себя больше обязанностей. В том числе и налоговых. Мы говорим, в первую очередь, о крупных городах — велолюбители часто устраивают митинги и что-то себе требуют, но никто из них совершенно не говорит о том, что готов на себя взять хоть какие-то обязанности. Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД — и катайтесь безопасно. Эти предложения, в первую очередь, направлены на ваше благо", — заявил Милонов РИА Новости.

Ссылка на комментарий

В правительстве предложили заменить нефтяные доходы новыми сборами с населения

Вместо использования нефтегазовых сверхдоходов, которые бюджет получает от взлета цен на "черное золото", государству следует активнее собирать деньги с населения.

С таким предложением в понедельник выступил новый глава Минприроды, экс-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

По его словам, именно за счет сборов с граждан, а не с помощью нефтяных поступлений следует финансировать решение экологических проблем в стране.

"Если мы хотим опираться на прогнозные цены барреля энергоносителей, которые мы продаем, это очень большая ошибка. Если мы планируем оттуда черпать эти деньги, это значит, что мы с вами в период роста стоимости нефти сложим карту боевых действий напишем дорожные карты - и пойдем в надежде на то, что будет рост нефтегазовых доходов", - сказал Кобылкин.

Он добавил, что мир стал "непредсказуемым", а цены на нефть "от нас не зависят и любой момент могут пойти обратно": в результате запланированные мероприятия могут остаться нереализованными.

Такой проблемы не будет, если ориентироваться на "ресурсы внутри страны". "Как мы получим эти деньги от населения - это самый главный вопрос, - подчеркнул Кобылкин. - Эти деньги, я не хочу сказать, что все они в чулках у населения, эти деньги в руках населения".

"Как мы их получим: в виде налогов, через малый и средний бизнес, или в виде другого какого-то механизма. Например, будем выпускать облигационные займы больших инфраструктурных проектов. Если мы правильно сформируем законодательство и правильно выпустим облигационный заем под процент, люди принесут нам эти деньги",- цитирует министра "Интерфакс".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...