Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

А чем это будет плохо?

 

Отправлено с моего Lenovo S1a40 через Tapatalk

 

наверное тем, что продавая сейчас топливо получают 60р с бакса, а будут 50р

В тишине...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот график курса доллара с августа 2014г по сегодняшний день. Пик доллара прошёл, и теперь в течении целого года наблюдается тренд спада курса доллара. Скорее всего этот тренд останется с локальными подъёмами, как я думаю...

 

Cr6NRfxsXj0.jpg

Ссылка на комментарий
наверное тем, что продавая сейчас топливо получают 60р с бакса, а будут 50р

Ну это понятно, но раньше получали ещё меньше и как то не плохо было...

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Ну это понятно, но раньше получали ещё меньше и как то не плохо было...

 

не, раньше нормально получали )) ты просто упустил цену нефти ))

 

задачка:

нефть 100 - бакс 30 - в кармане - 3000

нефть 30 - бакс ??? - хотим, чтобы в кармане было как раньше

 

ну это так, весьма упрощенно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Думаю, денег у народа мало, потребления нет, спрос на валюту упал + нефть не 30$, вот рубль и поднялся относительно $.

 

А высокий курс рубля гос-ву не выгоден, п.ч. бюджет нечем наполнять, где взять рубли, если за бакс будут давать 40руб., при цене на нефть в 60-70$

Ссылка на комментарий

это с инета

Начиная с 8 декабря, когда стало известно, что победил Трамп, в США продолжается очень жесткое противостояние. Все эти протестные акции могут реально противодействовать планам новой администрации?

 

Я полагаю, что эти протесты не стихийные, а плановые. Ведь Трамп пытается отнять власть над США у финансового транснационального капитала, для которого Америка — это просто территория, на которой выгодно зарабатывать деньги. Когда прибыли становятся незначительными или их вообще нет, этот финансовый капитал уходит, что мы и наблюдаем.

 

Попытки поставить под контроль финансы и направить их на развитие государства, на повышение социального уровня населения предпринимались начиная с Авраама Линкольна. Но все президенты, которые пытались контролировать и подчинить мировой финансовый олигархат, заканчивали плачевно.

 

Трамп тоже идет по этому пути. Он и его команда уже нашли силы одолеть финансистов, заставить их работать на национальные интересы США. Естественно, идет сопротивление. Трамп и его команда понимают, что долго строившаяся долларовая пирамида обязательно рухнет. Вопрос в том, рухнет ли она управляемо — или неожиданно, чем похоронит Америку и вызовет финансово-экономические катаклизмы по всему миру.

 

Только представьте, общий объем произведенных товаров и услуг в мире — мировой ВВП — стоит примерно 53 триллиона долларов. А финансовый пузырь составляет 1200 триллионов. Это практически виртуальные деньги. Понимаете, какая разница? Когда-то это обязательно рухнет. И Трамп этого не хочет. Поэтому будет или медленное опускание этой пирамиды, сближение разрыва между реальным производством и пустым долларом, или просто однажды все это обрушится практически до нуля.

 

Война нынешней элиты против Трампа, конечно, будет. Мы уже видим все эти якобы стихийные протесты, но они организовываются, проплачиваются — и это серьезно. Второй вариант, на который может решиться финансовый капитал, еще более плачевный. Они могут развязать гражданскую войну. Мы видим, что активизировалось движение в Калифорнии за выход из Соединенных Штатов.

 

Техас пока молчит, но там очень сильны сепаратистские настроения.

 

Да-да, и, кроме Техаса, есть и еще такие штаты. И новые появятся.

 

 

 

 

з.ы государству нынешний курс не выгоден, расчет бюджета на 65

видимо есть причины, почему ЦБ не скупает сейчас евро-доллар.

так чисто подумать, если плотина бахнет в Калифорнии это будет катализатором или нет.

:drinks:

Ссылка на комментарий
прогнозик закинут для интереса

Мой прогнозик, что не позднее чем через 10 дней

дадут команду искусственно вернуть курс под 70р' date='[/quote']

Ну не 70 но 60 как минимум вероятнее всего 65...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
А чем это будет плохо?

 

Отправлено с моего Lenovo S1a40 через Tapatalk

 

Для них это очень плохо тк все активы в баксах, а нам бы свое вернуть, цены да бакс по 30

Ссылка на комментарий
Как сказал глава цб, нельзя допустить что бы рубль укрепился, тк для нас это будет очень плохо

 

Пистец) рубль слабеет плохо, укрепляется плохо :facepalm:

Ссылка на комментарий

Прогноз простой до конца месяца будет по чуть-чуть падать, потом до 10 числа примерно начнется рост до 60 может чуть больше потом опять спад, курс в среднем на март будет 59-60 +-. Под конец месяца опять чуть приупадет если нефть будет на том же уровне.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
нам бы свое вернуть' date=' цены да бакс по 30[/quote']

 

"Вам" это кому? Я что-то помню времена, когда бакс был по 6.30, была движуха, ломовые цены и дикий спрос на все. С удовольствием вернул бы те времена.

Ссылка на комментарий

Новинка кинематографа ))

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

США запустили по Сирии 59 Томагавков - ТрампНеНаш. Вспоминаю клоунов в думе, которые стоя аплодировали, когда избрали Трампа. Хорошо хоть наших не накрыло ....

 

 

b1535d.jpg

 

 

1478680324_2065185088.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...