Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

pasha1503, просто интересы поменялись у людей, ценности... раньше все равно порядочных людей больше было, ну во всяком случае у меня в городе...

У каждого человека есть своя цена. Просто раньше общество не так было сильно расслоено на богатых и бедных, да и возможностей сейчас намного больше, вот многие и проявили сейчас своё настоящее "я".

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все дело в воспитании. Кого воспитали, на тех и любуемся. Что сами не смогли дать ребенку, даст улица, тВ, интернет, да посторонние. Где не уследили, туда тоже залезет эта четверка.

Ссылка на комментарий

Что-то мы как-то с темы съехали..

 

А вот по теме я вот что скажу: август 97 года, доллар резко подорожал с 6.3 до 25р (почти в 4 раза). Вот это был настоящий шок. А тот детский лепет по 2008, когда бакс стал на 15% дороже и недавние события, при которых доллар удвоил стоимость, это фигня.

Ссылка на комментарий

Не так давно довелось пообщаться с пожилой женщиной, 78 лет от роду. Всю жизнь преподавала в школе Русский язык.

Забирал мелкого из садика, мой убежал гулять с её внучкой. Зашёл разговор о нынешней жизни, в частности, о подрастающем поколении. Мой взгляд, что всё стало плохо совсем, был несколько изменен её словами о том, что всегда были разные люди и всегда оно так будет. И то, что мое детство кажется " зеленее " , зависит от окружения, в котором я его провел. Так же, как и нынешняя жизнь.

Краткое резюме того разговора примерно такое: жизнь да, стала тяжелее. Молодежь всё такая же разная, но во многом недобром виноваты всё же родители. Какие то просто забивают на воспитание, какие то увлеклись добычей денег, так же забив на детей. В итоге имеем то, что имеем.

Да, в массе люди стали злее, уровень жизни вносит свой вклад. Но всё зарыто в нас самих, ИМХО. Я, допустим, отнюдь не идеален и при любом " кривом взгляде " в сторону моей семьи готов уничтожить, но при этом протянуть руку помощи на улице ни когда не обламываюсь.

 

П.С. а доллар...Не просрали бы все полимеры в виде производственных мощностей, было бы желание у людей работать, что то производить, было бы проще жить, думаю. Данная же реальность такова, что людей, желающих трудиться, осталось мало. Во всяком случае, в моём мире так. Гораздо проще, и, что крайне печально, купить в том же Китае и продать. Своё производство развивать стимула нет, если только не идеи ради.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Вставлю свои три копейки про Навального.Я не знаю верить ему или нет,но человек всю свою жизнь прожил в обычной квартире,не шикует,я ему не верю,но глядя на него верить всё-таки хочется.Он единственная в России оппозиция у которой есть аудитория.А в думе оппозиция липовая,ставленники кремля.И никто ,в том числе и Навальный не призывает к революции,он призывает разобраться с коррупцией законными методами.И люди на митинги выходили именно за этим.И скажу немного о себе.После кризиса 2008г(который я ощутил ) жизнь моя с каждом годом становилась хуже.У зп уровень тот же,но цены выросли в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Вставлю свои три копейки про Навального.Я не знаю верить ему или нет,но человек всю свою жизнь прожил в обычной квартире,не шикует,я ему не верю,но глядя на него верить всё-таки хочется.Он единственная в России оппозиция у которой есть аудитория.А в думе оппозиция липовая,ставленники кремля.И никто ,в том числе и Навальный не призывает к революции,он призывает разобраться с коррупцией законными методами.И люди на митинги выходили именно за этим.И скажу немного о себе.После кризиса 2008г(который я ощутил ) жизнь моя с каждом годом становилась хуже.У зп уровень тот же,но цены выросли в 2-3 раза.

так они сами не поняли для чего вышли.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Что-то мы как-то с темы съехали..

 

А вот по теме я вот что скажу: август 97 года, доллар резко подорожал с 6.3 до 25р (почти в 4 раза). Вот это был настоящий шок. А тот детский лепет по 2008, когда бакс стал на 15% дороже и недавние события, при которых доллар удвоил стоимость, это фигня.

 

поправлю август 98 го

То, что население было в шоке это одно.

Хуже было на предприятиях. Банки посыпались, деньги предприятий накрылись. Неплатежи. Деньги чемоданами,машинами между заводами возили. Нал к трем к безналу меняли. Зарплаты, пенсии около 1-2тр были, это при курсе 25-30. Но тогда проще было, народ был в 90х, сытой жизни не видел, а тут пожили не сколько лет сытно, особенно в Москве. у меня от туда брендюки до 150тр получали, и это при курсе 30. Отгрузил 10-15 клиентов в неделю и все дела. Сейчас 50-70 и все, да и по сокращали. Нас кризис 2008 года особо не коснулся, кредитов, ипотеки было мало, сырье одно, пол триллиона нефтебаксов закачали тогда и поскакали дальше. А в мире было все не так. Чисто взять Испанию и Грецию, в первой народ стал больше работать, браться за любую возможность подработать, и движуха есть. В Греции, только смута, власть новая, пришла та, что раскритиковала старую. И что лучше стало, тупик там полный, ЕС бабло подкидывает, перспектив ноль. Налоги космос. Острова типа Крита, Родоса и тп, хотят отколотся, их туризм и так отлично кормит, а кормить Афины не хотят. А причина проста, жили они в массе не на заработанное, а на кредиты.Всё свое развалили. Раньше греки суда строили, ещё там что то было, а сейчас даже оливковое масло, толком на экспорт отправить не могут.

:drinks:

Ссылка на комментарий
так они сами не поняли для чего вышли.

а чего не понятного?Я всё понял.Люди хотят расследования по Медведеву,хотят что бы Россия решала свои внутренние проблемы.

Ссылка на комментарий
а чего не понятного?Я всё понял.Люди хотят расследования по Медведеву,хотят что бы Россия решала свои внутренние проблемы.

 

Не кто из внешних "партнеров" в этом не заинтересован поэтому не дадут решать нам внутренние проблемы .

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Не кто из внешних "партнеров" в этом не заинтересован поэтому не дадут решать нам внутренние проблемы .

вот эта вот фраза похожа на ту ,что бывает в инете вижу.Что типа мне обамка в подъезде нагадил.

Ссылка на комментарий
.Люди хотят расследования по Медведеву,хотят что бы Россия решала свои внутренние проблемы.

 

сплетни о снятие Димона идут второй месяц, типа на Шойгу,и в МО, уже должности делили по ротации. И тут такой подарок, Леха грязью облил, Теперь снять уже нельзя, т.к это уже будет признанием.

По инету ходит версия, Димон, Дождь, Навальный всё едино. хз все конечно, но вспомнить как этот окурок подвинул Иванова, за неделю до публичного признание Вовы, о наследнике на трон. То всё возможно. :smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Навальный всё едино. хз все конечно' date=' но вспомнить как этот окурок подвинул Иванова, за неделю до публичного признание Вовы, о наследнике на трон.[/quote']

вот тут подробнее можно?

Ссылка на комментарий
вот тут подробнее можно?

 

было два, основной Иванов и запасной Медведев. И буквально за неделю-две, пошел слух на верху, что точно Иванов, начались поздравление, дележи кабинетов, краников, и новых схем по дележу. И тут же все слили Вове. Тот сразу выбрал запасной вариант. Потом выяснилось, что слухи пошли с команды окурка. Но решение уже было озвучено.

:drinks:

Ссылка на комментарий
вот эта вот фраза похожа на ту ,что бывает в инете вижу.Что типа мне обамка в подъезде нагадил.

 

я в частном доме живу, и нагадить могу только сам себе.

Да в интернете много всего ходит.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Удивляют такие высказывания. А с чего ты решил что он не против подворовать, были факты? Я сам не за навального, но то что он делает заслуживает уважения

 

Факты есть в виде уголовных дел. При этом таковых на людей про кого он пишет я не видел.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...