Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сломал голову питание в приоре


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста, имею авто приора 90А генератор, 65 кислота, провода 4awg (лоховские) минус с корпуса, услил DLS MA23, саб gz 30spl. Проблема такая поставил подключил, при наваливании громкости начинает моргать свет, ладно думаю надо замерить напряжение, замерил и был в ах...е, на клеймах усилка 12.1в , на клеймах акумулятора 12,6 и это всё без нагрузки, с музыкой просадки до 10в на усилке. Ппц думаю, ладно начитался умных статей что типо это болезнь приор имеют свойства недозаряда аккума. Сегодня купил регулятор напряжения 844.3702, начал разбирать генератор, плюсовой провод какой-то окисленный и перегретый. Всё зачистил поставил новую клейму на плюс от генератора, поменял РН. (ппц как неудобно всё, трубки от кандёра мешают жестко). Собрал замерил напряжение на акуме 11.9В, одел клеймы, завел, померял, всё ништяк 14,1в на клеймах акума, на клеймах усилка 13,8в. Со включенной всей электрики (ближний,дальний туманки передние, задние, печка подогрев стекла, зеркал, сидений) 13.4В. Всё думаю будет ништяк, выезжаю из гаража еду домой, музычку включаю ппц наваливаешь опять моргает свет. Причем моргает на холостом ходу, когда едешь намного меньше. Сколько просадка на клеймах усилка при музыке не мерил, сил уже не было, походу прилично. :sad::cray: Посоветуйте что делать, желательно с минимальными затратами.

Может конечно тупо акум зарядить в чем я сомневаюсь. Кинуть провод кг-50, но вопрос изменит ли это что-то, или поставить конденсатор(который никто не любит:smile:):unknown:

Ссылка на комментарий

Может конечно тупо акум зарядить в чем я сомневаюсь. Кинуть провод кг-50, но вопрос изменит ли это что-то, или поставить конденсатор(который никто не любит:smile:):unknown:

 

кг 50 исправит проблему моргания света) минус тоже с акума кидай....

Ссылка на комментарий

Для начала заряди АКБ! Смажь и протяни массу на кузов! Тем более минус если с кузова на уси то продублируй его под капотом норм проводом!

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Puls, продублируй (хотя б кг25) плюс с гены на акум, минус с двигла на акум и минус с акума на кузов. тот родной проводочек который идет с гены на акум может в скором времени:bomb: у меня прогорал полностью втруху.

пс. гена батэ? очень очень плохой гена)

Ссылка на комментарий
Puls, продублируй (хотя б кг25) плюс с гены на акум, минус с двигла на акум и минус с акума на кузов. тот родной проводочек который идет с гены на акум может в скором времени:bomb: у меня прогорал полностью втруху.

пс. гена батэ? очень очень плохой гена)

 

Да уж вот это автоваз, конструктор. Мысль понятна, надо закупаться кабелем и дублировать. Гена она самая батэ, с болта при родном рн напруга была 13В без нагрузки, ну это ппц.

Ссылка на комментарий

акум штатный умирает быстро на приоре. сам лично положил две нулевки на + и - поставил хавкер. забыл про моргание света, просадки и все такое.

 

конденсатор нафиг, за эти деньги купи себе лучше 10 метров кг35.

 

провод на массу и на гену не менял, и так норм зарад был.

какой гена стоял честно хз.

Ссылка на комментарий
акум штатный умирает быстро на приоре. сам лично положил две нулевки на + и - поставил хавкер. забыл про моргание света, просадки и все такое.

 

конденсатор нафиг, за эти деньги купи себе лучше 10 метров кг35.

 

провод на массу и на гену не менял, и так норм зарад был.

какой гена стоял честно хз.

Штатный акум умер быстро, сейчас mutlu, поеду куплю наверно метров 12 кг35, кину доп. с гены на акум и на массу и до усилка + и -. Надеюсь выйду из положения на время.

Ссылка на комментарий

у самого приора. ни каких пробле нет.

кинуто 35 сила на + и - и с акб штатного, пока..))

team static drop

Ссылка на комментарий

Puls, если задумаешься о смене гены (а ты задумаешься)), то я бы рекомендовал СтартВольт 120А и плюс к нему трехуровневый регулятор. многие скептически относятся к стартвольтам, но я юзаю уже полгода в жестком режиме и пока все гуд. а трехуровневый регулятор принудительно держит напругу в зависимости от положения переключателя 13.9...14.4...15.0В тоже хорошая штука. гена стоит в районе 3р. регулятор 300. за 3300 ты получаешь 100 честных ампер против 60 твоего батэ. речь идет о хх

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...