Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь по правилам IASCA.


Гость Vladimir_867

Рекомендуемые сообщения

1) В дивизионе Stock требуют, чтобы "аккумы были объемом не более чем 3000 см^3 каждая"... Не опечатка ли это??? ведь у меня даже один штатный аккум больше этого объема.

2) Правильно ли я понимаю, что в дивизионе Stock два уся мостом запрещены???

3) Опять же в Stock "макс калибр силового провода 1га". Ниже этого написано, что если я "не хочу соблюдать рекомендации по использованию проводки, то обязан во время замера иметь при себе огнетушитель".

Означает ли это, что я могу вместо 1га протянуть два по 95мм^2 и во время замера показывать судьям адекватный рабочий огнетушитель???

4) "Корпус саба должен быть не выше 63,5 см от пола", "Если какая нибудь часть установки использует нишу запасного колеса, то 63,5 см будут считаться от основания ниши запасного колеса".

Вопрос: аккум считается частью установки, если он стоит в нише и не закреплен с корпусом саба???

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

"1) В дивизионе Stock требуют, чтобы "аккумы были объемом не более чем 3000 см^3 каждая"... Не опечатка ли это??? ведь у меня даже один штатный аккум больше этого объема.

2) Правильно ли я понимаю, что в дивизионе Stock два уся мостом запрещены???

3) Опять же в Stock "макс калибр силового провода 1га". Ниже этого написано, что если я "не хочу соблюдать рекомендации по использованию проводки, то обязан во время замера иметь при себе огнетушитель".

Означает ли это, что я могу вместо 1га протянуть два по 95мм^2 и во время замера показывать судьям адекватный рабочий огнетушитель???

4) "Корпус саба должен быть не выше 63,5 см от пола", "Если какая нибудь часть установки использует нишу запасного колеса, то 63,5 см будут считаться от основания ниши запасного колеса".

Вопрос: аккум считается частью установки, если он стоит в нише и не закреплен с корпусом саба???"

1. Ошибка перевода, в оригинале 1200кубодюймов, это 19664см3, так что не беспокойся.

2. правильно, соединение усилителей мостом в стоке не разрешается. это очень важно понять правильно, соединение мостом 2 усилов с двумя сабами запрещено, только отдельный усь на каждый отдельный саб!

3. неправильно, 1га - это техническое ограничение, а не ограничение в целях безопасности. действительно, любые точки должны соединяться проводом не более 1га. как пример: нельзя подводить к усю 1га от одного и 1га от другого аккума, только 1га от штатного к дополнительному, а затем от дополнительного к усю тоже 1га.

4. аккум в нише в данном случае не будет считаться нижней частью оборудования, а вот усь в нише считается.

Успехов. М.Т.

Ссылка на комментарий

По второму пункту: то есть два уся мостом на один саб(при помощи только двух проводников) можно или нет?????

По третьему пункту: на форуме iasca директор iasca-russia прокомментировал так: "3. Вы сами ответили на вопрос. Если что-то не соответствует требованиям безопасности - держи на готове огнетушитель." Как вы считаете???

Ссылка на комментарий
По второму пункту: то есть два уся мостом на один саб(при помощи только двух проводников) можно или нет?????

По третьему пункту: на форуме iasca директор iasca-russia прокомментировал так: "3. Вы сами ответили на вопрос. Если что-то не соответствует требованиям безопасности - держи на готове огнетушитель." Как вы считаете???

Ещё раз, если не дошло:

2. Соединение мостом в Стоке ЗАПРЕЩЕНО!!!

3. 1га - не требование безопасности, это техническое требование для ограничения "гонки вооружений" в Стоке. Так что огнетушителем размер силового провода не увеличишь 8)

Ссылка на комментарий
Все дошло уже 3 раза ))))) Спасибо за ответы.

Еду в адвансет без стен.

велкам!!! :twisted:

Я тоже буду! :angel:

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Все дошло уже 3 раза ))))) Спасибо за ответы.

Еду в адвансет без стен.

велкам!!! :twisted:

андр, ты че в сочи попрешь? :Yahoo!:

Custom Design

Ссылка на комментарий
Все дошло уже 3 раза ))))) Спасибо за ответы.

Еду в адвансет без стен.

велкам!!! :twisted:

андр, ты че в сочи попрешь? :Yahoo!:

нет серый, к сожалению нет :sorry:

велкам - это в смысле адвансед без стен!

но на юг в этом году однозначно вырвусь :beer:

Ссылка на комментарий

Юг рулит

Но юг от бюджета Белгородского с двух рук закурит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
Юг рулит

Но юг от бюджета Белгородского с двух рук закурит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так уж прям :D

Будем посмотреть :greeting:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...