Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПСП или ФАНЕРА???


Рекомендуемые сообщения

для изготовления первого в своей жизни ящика необходимо разобрать старый бабушкин шефанер или стол, и есть определенная закономерность, чем старее будет мебель используемая при изготовление короба тем более теплым и домашним будет звук сабуфера.:biggrin:

Ссылка на комментарий
а короб для саба самому расчитывать надо или там есть инструкция по сборке?

 

Ну если такой подход-то у многих сабиков есть рекомендуемый заводом обьем и сечение порта(если ФИ )

Ссылка на комментарий

я за фанеру, с ней как то надежней!) да и стоит нормально) ИМХО

8*12"Ural 2*kicx 1.1000=153.1db

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ИМХО Фанера самый универсальный материал, толщина не менее 16 мм.,если толще то еще лучше:good:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Да я вот думаю не развалится из ДСП просто у меня сабик Обсидан 18!И усилок кекс 1.900.

Ссылка на комментарий
Да я вот думаю не развалится из ДСП просто у меня сабик Обсидан 18!И усилок кекс 1.900.

 

Переднюю стенку 2х слойную сделай, но раздувать ящик все равно будет сильно.

Ссылка на комментарий

ДСП годится для более менее слабых сабов, но оно тоже разное бывает, от старого бабушкиного лакированого шкафа возможно даже крепче будет чем фанера. Покарайне мере мне кажется что ДСП более музыкальное и не звенит как фанера. Но если саб 18" и моща более 500ватт, то я за фанеру, от 2см и более. Стыки фанеры рекомендовал бы пройтись полиэфиркой или хорошим клеем иначе если пил не ровный возможны призвук треска. А для повышения резонанса короба и чтоб не раздувало можно использовать распорки.

d21138e91da1.jpg

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий
ДСП годится для более менее слабых сабов, но оно тоже разное бывает, от старого бабушкиного лакированого шкафа возможно даже крепче будет чем фанера. Покарайне мере мне кажется что ДСП более музыкальное и не звенит как фанера. Но если саб 18" и моща более 500ватт, то я за фанеру, от 2см и более. Стыки фанеры рекомендовал бы пройтись полиэфиркой или хорошим клеем иначе если пил не ровный возможны призвук треска. А для повышения резонанса короба и чтоб не раздувало можно использовать распорки.

d21138e91da1.jpg

 

это такие грамадные распорки? или часть сложной системы?

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

если использовать дсп, то стыки мазать силакрилом а скручивать евровинтами. И не в коем случае не саморезы

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

почему же не саморезы?

когда он входит в сопрягаемый торец со скрипом то жёсткость налицо.

саморез 50-60мм с промежутком 80мм--и зачем ещё что либо?

Ссылка на комментарий
не такие они уж и громадные, обычные музыкальные (для ящигов) распорки.

 

ёмаё. я думал что распорки делаются просто обычным типо столбиком (к примеру 2х5) ппц

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...