Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как делались первые сабы Bass Warrior)


Рекомендуемые сообщения

:hi::hi:ДА БИО ХАЗ :wacko1::sarcastic: НУ ТЫ КУЛИБ::hair::ИН ИНТЕРЕСНО ТЫ ТУТ ЗАМУТИЛ ХАХАХАХ НАДОБЫЛО НАЗВАТЬ DD 2 TEAM!!

DD Z ТЕМА!!! DC NEO ТЕМА!!!AQ тема!!!::hair::

Ссылка на комментарий
:hi::hi:ДА БИО ХАЗ :wacko1::sarcastic: НУ ТЫ КУЛИБ::hair::ИН ИНТЕРЕСНО ТЫ ТУТ ЗАМУТИЛ ХАХАХАХ НАДОБЫЛО НАЗВАТЬ DD 2 TEAM!!

 

Блин, товарищ, если честно, бесишь вместе со своим капсом, безграмотностью и несуразностью сообщений. Не знаю как с телефона скрыть под оффтоп, может помогут модеры, но уже много раз, в абсолютно разных темах, натыкался на этот бред. Идите в школу, если есть проблемы с языком, не сорите в интересных темах, пожалуйста

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Это Анапа... Его банят он сново воскресает... безполезно, не читай смирись :biggrin:

Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера динамики у Руслана. Понравились! Хороший дифф, резинка, жесткие вроде у него не чистый спорт сабы?

Вопрос, колечко уплотнительно как на гз необходимо? Или будет без него. Я просто против резинок всяких как на.... Креплю к ровной поверхности без прослойки под корзину и на шпильки.

Ссылка на комментарий
Посмотрел вчера динамики у Руслана. Понравились! Хороший дифф, резинка, жесткие вроде у него не чистый спорт сабы?

Вопрос, колечко уплотнительно как на гз необходимо? Или будет без него. Я просто против резинок всяких как на.... Креплю к ровной поверхности без прослойки под корзину и на шпильки.

 

у Руслана повседнев. колечко металл имеешь ввиду, через которое саморезы крутить? оно не нужно, толку от него нет.

Ссылка на комментарий
Посмотрел вчера динамики у Руслана. Понравились! Хороший дифф, резинка, жесткие вроде у него не чистый спорт сабы?

Вопрос, колечко уплотнительно как на гз необходимо? Или будет без него. Я просто против резинок всяких как на.... Креплю к ровной поверхности без прослойки под корзину и на шпильки.

 

Почему против? Иногда без них у меня сифонит из-под корзины.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Почему против? Иногда без них у меня сифонит из-под корзины.

 

во первых можно шлифануть посадочное место, во вторых можно сделать уплотнение тоненькое, например герметиком, или всеми любимым скотчем. сам всегда делаю герметиком, давая ему подсохнуть, что бы саб не прилипал.

Ссылка на комментарий
учитывая что рамы, дифы, катушки в России не изготавливаются.
Чушь. Всё это изготавливается в России, причём можно выбирать среди нескольких производителей.
Ссылка на комментарий
Чушь. Всё это изготавливается в России, причём можно выбирать среди нескольких производителей.

Это позорное ушлепище, которое стоит в 3 раза больше чем нормальные детали, сделанные не у нас? Я вас умоляю.....:nea:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Чушь. Всё это изготавливается в России, причём можно выбирать среди нескольких производителей.

 

на тот момент когда я подбирал комплектуху, мне не удалось найти ни одного вменяемого российского производителя. то что находил - это пережитки совковского производства - рамы для гдн( они не подходят для моих целей) , а если заказывать новую форму , то ценник порядка 200 000р. за разработку и первую партию, катушки - на каптоне или медь или тонкий алюминий - опять же пригодно для эстрады, но не пригодно для "насосов", подвес с диффузором - такая же история на эстраду есть, но там ход +\-1см и бумага тонкая т.е. опять же вариант для гдн, можно заказать то что нужно, но ценник опять вылетает в десятки тысяч.

возможно где-то кто-то что-то делает, но я найти не смог, в таком случае буду признателен если "ткнете носом" в достойного отечественного производителя комплектующих для наших целей. можно в личку

Ссылка на комментарий

С чего это Вы взяли, что медь для "эстрады"? Практически никто там медь не использует. И почему для "насосов" медь не подходит? Тогда что подходит? Неужели каптон или алюминий? Тогда в чём отличии от "эстрады"?

Если заказывать в России разработку новых комплектующих, тогда, конечно, выйдет дорого. Но в китае это будет ещё дороже. Если брать готовое, тогда тоже в китае очень дорого, дешевле становится когда кол-во переваливает за несколько сотен. Например: сколько будет стоить 10 шт. 18" диффузоров из китая с доставкой до дверей заказчика - страшно представить и что придёт можно только гадать, а Российские примерно 3000-4000 р. и результат заранее известен.

Искать легко: google в помощь. Перебрав несколько словосочетаний можно найти всех отечественных производителей. Сейчас закончу писать и поеду к одному из них за всяким разным.

 

Это всё ерунда, пережитки начального этапа. Вообще огромный респект!!! Сделать самостоятельно рабочий динамик, уделывающий всякий заграничный дерибас - это почётно уже просто за сам факт.

Со своей стороны проявлю интерес: если у Вас есть возможность заказывать в китае штучные комплектующие, то возможно наладить взаимный обмен, особенно интересуют размеры более 20", поскольку в России его не делают.

Ссылка на комментарий

когда уже будут образцы с ТТХ в серии и с ценами?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
С чего это Вы взяли, что медь для "эстрады"? Практически никто там медь не использует. И почему для "насосов" медь не подходит? Тогда что подходит? Неужели каптон или алюминий? Тогда в чём отличии от "эстрады"?

Если заказывать в России разработку новых комплектующих, тогда, конечно, выйдет дорого. Но в китае это будет ещё дороже. Если брать готовое, тогда тоже в китае очень дорого, дешевле становится когда кол-во переваливает за несколько сотен. Например: сколько будет стоить 10 шт. 18" диффузоров из китая с доставкой до дверей заказчика - страшно представить и что придёт можно только гадать, а Российские примерно 3000-4000 р. и результат заранее известен.

Искать легко: google в помощь. Перебрав несколько словосочетаний можно найти всех отечественных производителей. Сейчас закончу писать и поеду к одному из них за всяким разным.

 

Это всё ерунда, пережитки начального этапа. Вообще огромный респект!!! Сделать самостоятельно рабочий динамик, уделывающий всякий заграничный дерибас - это почётно уже просто за сам факт.

Со своей стороны проявлю интерес: если у Вас есть возможность заказывать в китае штучные комплектующие, то возможно наладить взаимный обмен, особенно интересуют размеры более 20", поскольку в России его не делают.

 

понятно.... спасибо за респекты, но разговор не о чем. у нас разные взгляды на критерии оценки и приемлимость комплектующих.

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий

Очень приятно смотреть на отечественные динамики! Сразу же после просмотра фотографий возникла уйма вопросов! Видно что подход основательный, конструкция брутальная. Интересуют предполагаемые, или, если уже известны, реальные измеренные параметры. Если не секрет, то интересуют и чисто геометрические параметры самой МС, величина зазора, индукция внутри него пиковая и средняя. Так же интересует пособ намагничивания цепи, сами магнитили , или неодимы покупали уже намагниченные(тогда возникает вопрос как их ставили на фланцы). В общем уйма вопросов, не сочтите за чрезмерную любознательность :blush:

Ссылка на комментарий

чертежи, марки материалов, описание тех.процесса, результаты экспериментов, контакты поставщиков, что еще?:biggrin:

извиняюсь за сарказм, но зачем мне отвечать на такие глубоко поставленные вопросы? никто своих разработок вам или еще кому либо не подарит, это очень нелегкий, кропотливый и довольно дорогой труд. Вы, я думаю, прекрасно это понимаете, информация собирается по крупицам , и на других форумах по акустикостроению, вы же (читать обобщенно, в частности г-н Рутковский) не очень охотно делитесь информацией.

п.с. никого не хотел обидеть:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...