Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабу нужно правильно питаться)


MaxizZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!:hi: При установке музыки в мой красный феррари(ваз 21053 красного цвета) возник вопрос. Дело обстоит так: купил голову Pioneer 6300sd(новая), усилитель Blaupunkt GTA-475(http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html) и саб Infinity 1250w 12" (http://www.sonicelectronix.com/item_6459_Infinity-Reference-1250W.html) (в комплекте б\у) с построенным коробом, ну и конечно провода для подключения 4-х канальника мистери. Устанавливал на короткое время для проверки всей этой байды. запитал напрямую от аккума самым толстым проводом из комплекта мистери и поехал круизить по городу. Утром я обнаружил что мой аккум просто пришел в негодность. стоял новый varta. Подскажите мне, деревянному, не соображающему ни в электрике, ни в технике, в чем собственно проблема и как ее решить? просто без музыки не могу ездить, а каждый день аккум новый покупать филок не хватит! всем за раннее спасибо большое!

p.s. хотел тему засунуть в в темах для новичков, только там все закрыто, а жаль...

Изменено пользователем MaxizZ
Ссылка на комментарий

а ты "рем" провод тащил от магнитолы к усилителю, а то может у тебя усь постояно включен был. расскажи поподробнее как и что подключал?

Ссылка на комментарий

В комплекте было 2 толстых провода, черный и красный. запитал напрямую от аккума + к +, - к болту в багажнике. а контрольный с уся к плюсовому проводу. от головы тюльпанапи к усю, а от него мостом подсоединил саб. просто насколько моих познаний в этом деле было, на столько и подключил))) но на заглушенной машине не слушал. утром обнаружил что аккум посыпался.

извини, "рем" провод для меня глухой лес(( я хз что это:sorry:

Изменено пользователем MaxizZ
Ссылка на комментарий

контрольный надо тебе на гу ставить. Там синий провод от нее идет . Там где антена радио зацепленна вот туда же. А то у тебЯ ВИДИМО УСЬ И НЕ выключался.

Ссылка на комментарий
В комплекте было 2 толстых провода, черный и красный. запитал напрямую от аккума + к +, - к болту в багажнике. а контрольный с уся к плюсовому проводу. от головы тюльпанапи к усю, а от него мостом подсоединил саб. просто насколько моих познаний в этом деле было, на столько и подключил))) но на заглушенной машине не слушал. утром обнаружил что аккум посыпался.

извини, "рем" провод для меня глухой лес(( я хз что это:sorry:

 

На мафоне есть синий провод к нему цепляешься и тащишь на усь к ремоут. Это управляющий провод. Мафон включаешь усь работает-выкл мафон и усь выкл.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! один вопрос отпал))) А как насчет кондера или еще чего нибудь? просто при езде с включенной музыкой у меня фары тухли))) И как я понял, питание усилителя напрямую оставлять? или все же лучше запитать от замка зажигания?

Ссылка на комментарий
Спасибо большое! один вопрос отпал))) А как насчет кондера или еще чего нибудь? просто при езде с включенной музыкой у меня фары тухли))) И как я понял, питание усилителя напрямую оставлять? или все же лучше запитать от замка зажигания?

 

Забудь про кондер. Фары тухнут-АКБ дохлый значит. Всмысле питание уся напрямую или через замок зажигания? Усь должен питаться от АКБ напрямую.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

спасибо! Как я понял, неважно какая система мощная или нет, все равно усилитель питать напрямую? я же не буду эти провода к клеммам паять...

и все же, если фары тухнуть будут, как этот вопрос решается, кроме замены аккумулятора?( просто я устанавливал практически на новый аккум, купленный месяца за 2 до этого, думаю вряд ли в нем проблема) может это его величество Геннадий слабый???

Изменено пользователем MaxizZ
Ссылка на комментарий
спасибо! Как я понял, неважно какая система мощная или нет, все равно усилитель питать напрямую? я же не буду эти провода к клеммам паять...

и все же, если фары тухнуть будут, как этот вопрос решается, кроме замены аккумулятора?( просто я устанавливал практически на новый аккум, купленный месяца за 2 до этого, думаю вряд ли в нем проблема) может это его величество Геннадий слабый???

 

Да прямую. И плюс и минус с АКБ. Провод должен быть хороший типа кг, ПВЗ или что то в этом роде. Зачем паять-в наконечник и обжатьи на АКБ. Может гена. Если есть вольтметр замерь U на АКБ или выходе гены. Машина гена усь какие?

 

Все прочитал-возможна гена дохлая. Да и АКБ я бы не исключал. Может вообще масса плохая. Смотреть надо.

Изменено пользователем Мурка

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Машина ваз 21053, гена хз, стоковый стоит) а усилитель blaupunkt gta-475 http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html

Минус с акб это важно?! провод типа кг это я понимаю его сечение?

Ссылка на комментарий
Машина ваз 21053, гена хз, стоковый стоит) а усилитель blaupunkt gta-475 http://magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-475-p-5925.html

Минус с акб это важно?! провод типа кг это я понимаю его сечение?

 

Если на кузов минус с АКБ плохой то важно. Для твоего уся кг-16 или кг-25 выше крыши.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помошь! пока идет беседа еще спрошу) у меня еще 2 комплекта 2-х компонентной акустики на фронт стоит(т.е. 2 пары колонок 6.5" кикс, и 2 пары твитеров), я от оставшихся двух каналов могу только один комплект запитать через кросоввери колонки и твитеры как я понял. как лучше поступить? докупить моноблок к сабу, а блау кинуть на фронт полностью? или же что то иное?

з.ы. хотя зачем мне 4 твиттера... тогда запарралелить как нибудь может? или что то еще?

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за помошь! пока идет беседа еще спрошу) у меня еще 2 комплекта 2-х компонентной акустики на фронт стоит(т.е. 2 пары колонок 6.5" кикс, и 2 пары твитеров), я от оставшихся двух каналов могу только один комплект запитать через кросоввери колонки и твитеры как я понял. как лучше поступить? докупить моноблок к сабу, а блау кинуть на фронт полностью? или же что то иное?

з.ы. хотя зачем мне 4 твиттера... тогда запарралелить как нибудь может? или что то еще?

 

Я бы на твоем месте обе пары в паралель и на мосты к усю твоему. И какой нить моноблок или двухканальник на саб взял бы.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Я тоже склоняюсь к такому варианту, потому что звучание колонок от головы меня совсем не "возбуждает")))

То есть парралелить 2 передние(право и лево) в один мост, и аналогично 2 задние, в другой?

и есть еще непоняточка. просто усь и саб я покупал в комплекте с рук, т.е. мощность не подбирал, а сейчас передо мной встанет такая задача. чтобы мой саб хорошо играл( у которого номинал 300) мне нужно взять моноблок или 2-х канальник какой мощности? по какому принципу это определяется? как я понял мой усь мостом в 4 ома выдает порядка 200вт(номинал). это достаточно для моего саба или нужно искать другую мощность? зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Я тоже склоняюсь к такому варианту, потому что звучание колонок от головы меня совсем не "возбуждает")))

То есть парралелить 2 передние(право и лево) в один мост, и аналогично 2 задние, в другой?

и есть еще непоняточка. просто усь и саб я покупал в комплекте с рук, т.е. мощность не подбирал, а сейчас передо мной встанет такая задача. чтобы мой саб хорошо играл( у которого номинал 300) мне нужно взять моноблок или 2-х канальник какой мощности? по какому принципу это определяется? как я понял мой усь мостом в 4 ома выдает порядка 200вт(номинал). это достаточно для моего саба или нужно искать другую мощность? зараннее спасибо!

 

Я не знаю что у тебя за саб. Если 4ом то я бы взял кикс-29 и в мост. Там мощи хватает норм. В 4 Ом честных полкило даст.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...