Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фланцы - Вся правда!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

в общем задался вопросом, а нужна ли вообще это марока с фланцами, так вот вывод нашел для себя!на фото есть обьяснение работы фланца! всем посмотреть и написать свои мысли. спс

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про картинку 1 ничего не скажу, не в курсе.

А картинка 2 верна только для низких скоростей воздушного потока.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Низкие - это ниже 6 м/с.

 

а если выше, то как? Форма фланца меняется?

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
а если выше, то как? Форма фланца меняется?

Да.

Простое раскрытие по радиусу, чем многие здесь занимаются, мало что даёт. На повышенных скоростях такой фланец может быть даже вреден и давать "пердёж" (простите мой французский).

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Лёха! отписаться про то как влияет турбулентность?

Ну отпишитесь, если не трудно, очень интерено почитать.

Ссылка на комментарий

эх теоретики...хватит рисовать хрестики нолики...давай лучше будем пробовать как оно действует на ТЛ

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий
Да.

Простое раскрытие по радиусу, чем многие здесь занимаются, мало что даёт. На повышенных скоростях такой фланец может быть даже вреден и давать "пердёж" (простите мой французский).

 

а какой фланец надобылоб под большие потоки? Раскрыв более длительный? Или секрет пока..?

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
эх теоретики...хватит рисовать хрестики нолики...давай лучше будем пробовать как оно действует на ТЛ

+100, Макс. Нужно взять сделать и проверить, а ТЛ покажет, какой от этого эффект.

Мы, например, уже провели ряд эксперементов, и получили ответы на некоторые вопросы. А рассуждения о теории турбулентности, считаю пустой тратой времени.

Ссылка на комментарий
а какой фланец надобылоб под большие потоки? Раскрыв более длительный? Или секрет пока..?

 

"экспопотр! а не фланцы, только когда будешь расчитывать смотри чтобы скорость воздушного потока была не более 30 м/с" - слова авторитетного человека на этом форуме

Ссылка на комментарий
а какой фланец надобылоб под большие потоки? Раскрыв более длительный? Или секрет пока..?

Кое-какие намётки в виде расчётов есть, и их предстоит проверить.

Суть в том, что исходя их максимальной скорости потока по некоторому критерию рассчитывается образующая.

Оглашать детали пока не буду.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

не будешь, потому что ещё не уверен, или это секрет?

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...