Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фронт под дабстэп


gnusman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужен совет в выборе фронтальной акустики. Имеется гу пионер 88, усь аудисон ср4, тыл фокал (блинчики, прибл. стоим. 6к). На будущее ессно планируется отдельно саб с усём. Музыкальные предпочтения- хип-хоп, в частности даб.

Насколько у меня мозга хватает, выбирать всё же лучше на слух в магазинах автозвука. Но всё же есть несколько вопросов:

1. Стоит ли обращать внимание мощность акустики? если да, то означает ли это, что мне не стоит смотреть на колонки, мощность которых больше, чем у усилителя (чем он кстати не слишком богат, всего 4х60)?

2. Какие производители зарекомендовали себя? или на какие из них просто не стоит смотреть?

3. Как оценить твитеры? на что нужно обратить внимание?

4. Может ещё какие-то советы начинающему автозвуколюбителю, буду очень благодарен:)

Да, и ещё, желательный ценовой диапазон окло 10к. Если он не соответствует остальным компонентам системы- критику в студию!

 

ПС. Если кому то не лень, буду рад пообщаться по скайпу gnusmas.vea

Изменено пользователем gnusman
Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сам слушаю даб, поставил себе IMPACT RH 6632, баса хоть отбавляй, детальность на уровне, кому не нужен саб в багажнике, можно смело ставить эти дины

но в свой бюджет ты конечно с ними не уложишься

Ссылка на комментарий

gnusman,

 

Усилитель твой КУДА ЛОГИЧНЕЕ пустить в поканалку чисто на фронт, а на саб уже другой отдельный усь. И будет тебе счастье.

 

Да и 2 канала "помощнее" как раз запитаешь на мидбассы и тогда уже мидбасс сможешь выбрать в том числе очень мощный (если захочется).

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
gnusman,

 

Усилитель твой КУДА ЛОГИЧНЕЕ пустить в поканалку чисто на фронт, а на саб уже другой отдельный усь. И будет тебе счастье.

 

Да и 2 канала "помощнее" как раз запитаешь на мидбассы и тогда уже мидбасс сможешь выбрать в том числе очень мощный (если захочется).

 

Как 4-х канальник пустить чисто на фронт? и что значит "помощнее"? АААА, я не понимаю, что мне советуют:((((

Ссылка на комментарий
сам слушаю даб, поставил себе IMPACT RH 6632, баса хоть отбавляй, детальность на уровне, кому не нужен саб в багажнике, можно смело ставить эти дины

но в свой бюджет ты конечно с ними не уложишься

 

Эм, всё же багажник свободен и саб там будет. Бюджет прежний

Ссылка на комментарий

если будет саб то:

брать цвлт60+ одну пару каденц нео 8"

подпереть хорошей 10" снизу и вуаля. дабстепчик валит

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

на середину дд во 8.0, подпереть бодрой 10 - дд w10, ну и пищалку - дд б1.

либо смотри в сторону aps audio

уверен - не разочаруешься ни на секунду:good:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
на середину дд во 8.0, подпереть бодрой 10 - дд w10, ну и пищалку - дд б1.

либо смотри в сторону aps audio

уверен - не разочаруешься ни на секунду:good:

 

На эти колонки мощи нужно от 200 ват. У меня усь по швам не пойдет? и вообще потянет ли он их?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос: можно ли подобрать достойный 5" фронт? т.к. подиумы к ним уже готовы :(

Ссылка на комментарий

усилок на фронт - это значит 2 канала на пищалки и 2 канала на мидбассы. и как раз ещё и задержки на ГУ задействуешь тогда.

 

если есть возможность 16ку влепить - то про 13ки забудь.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
усилок на фронт - это значит 2 канала на пищалки и 2 канала на мидбассы. и как раз ещё и задержки на ГУ задействуешь тогда.

 

Чё ж получается задние колонки, вообще не нужны? Или как их можно будет подключить тогда?

Ссылка на комментарий

задние колонки вообще не нужны. на первое время при желании от ГУ их подключишь. потом при установки саба их надо будет снять т.к. саб + блины вместе играть не могут.

 

точнее могут, но не играть, а....

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

А можно ли как-то сделать поканалку если ГУ без проца? Чем, например и как обрезать пищи? Как обрезать мид и снизу и сверху?

Ссылка на комментарий
А можно ли как-то сделать поканалку если ГУ без проца? Чем, например и как обрезать пищи? Как обрезать мид и снизу и сверху?

 

активный 3 полосный кроссовер,стоит от 2т.р и выше

мид снизу режется hpf на бошке, верх на кроссе,середина и снизу и сверху режется кросом,вч снизу кросом на роспуск.

Ссылка на комментарий
А можно ли как-то сделать поканалку если ГУ без проца? Чем, например и как обрезать пищи? Как обрезать мид и снизу и сверху?

 

Можно если будет усилитель с расширенными кроссами - эт осамый простой вариант.

 

из популярных

 

ДЛС ИТОН Аудисон - все имеют необхожимые фильтра.

 

правда HPF на миды тебе всё равно придется включать на самом ГУ

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...