Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь, ребята. В общем саб начал помехи выдавать, когда машина заведена или включена бортовая сеть. Например, когда двигатель не запущен, но включены габариты, то сразу же появляется помехи. На холостых вообще все жутко, но при увеличении оборотов писк уменьшается. Так же когда дальним моргнешь или тормоз нажмешь, появляется помеха. Межблочники от усилителя отсоединял, помехи все равно остаются. Так что это не межблочники и не магнитола. Гейн на ноль выставлял, тоже не помогает. Плюс и минус протянуты до аккумулятора, так же дубляж с гены. Гена люкс 115А. Усилитель кикс 1.600. На колонках помех нет. Может у кого было такое? Куда смотреть? где копать? Или это усилитель ремонт требует? Буду очень благодарен за помощь, а то уже не знаю куда лезть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Нужна помощь, ребята. В общем саб начал помехи выдавать, когда машина заведена или включена бортовая сеть. Например, когда двигатель не запущен, но включены габариты, то сразу же появляется помехи. На холостых вообще все жутко, но при увеличении оборотов писк уменьшается. Так же когда дальним моргнешь или тормоз нажмешь, появляется помеха. Межблочники от усилителя отсоединял, помехи все равно остаются. Так что это не межблочники и не магнитола. Гейн на ноль выставлял, тоже не помогает. Плюс и минус протянуты до аккумулятора, так же дубляж с гены. Гена люкс 115А. Усилитель кикс 1.600. На колонках помех нет. Может у кого было такое? Куда смотреть? где копать? Или это усилитель ремонт требует? Буду очень благодарен за помощь, а то уже не знаю куда лезть.

Усилитель попробуй другой поставить!

Ссылка на комментарий

Надоел высокочастотный свист из СЧ динамиков, зависящий от оборотов двигателя. ГУ - пионер fh 730 от него 2 межблока - на моноблок и на 2-х канальник. Под капотом кислота в багажнике агм, минус и плюс на гену продублированы с подкапотного акума. Сила с левой стороны межблоки с правой. Шум меняется в зависимости от гейна на 2 канальнике, от громкости гу не зависит. Отсоединяю межблок от уся - шума нет, отсоединяю от ГУ - тоже нет, но при касании пальцем колокольчиков со стороны гу появляется шум от наводок. После откидывания подкапотного аккума (усь запитан от багажного) шум пропадает, куда копать? Гена?

Изменено пользователем youngblood

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Поставили мне аудио систему в новую машину. При старте движка (дизель), слышен однократный шум, как выстрел. Бывает сильнее, бывает слабее. Мастер сказал, что это норма. При старте двигателя на аккуме больше напряжение чем обычно, система очень чувствительна и по этому так происходит. Уверяет, что это не навредит системе. Но этот звук немного напрягает. Мастер предлагает поставить задержку на включение системы, что бы она включалась уже после пуска двигателя.

Есть ли еще какое решение этой проблемы?

Пару слов о аудио системе:

Машина - Киа Спортейдж 2016

ГУ - штатное

Усилок - mosconi laden one 130.2 и 130.4

Процессор - mosconi dsp 6 to 8

Саб - Gladen какой то там)

Твиттера - FLUX HT-25M

Мидбасы - FLUX XT-160S3

Еще стоит mosconi BT карта и пульт.

Вот как то так. За ранее всем спс за ответы.

Ссылка на комментарий
. Мастер предлагает поставить задержку на включение системы, что бы она включалась уже после пуска двигателя.

.

 

это надо было сразу делать. и все будет норм.

:drinks:

Ссылка на комментарий

привет.может кому поможет и там поищет.сам вчера избавился от свиста при заведенном двигателе в ЛЕВОЙ пищалке, свист был только там.разобрал обшивку и убрал подальше от жгута проводов и кузова кроссовер от двухполоски, свист пропал.:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Никак не могу определить источник шума. Авто шевроле круз 13года.

Система:

Родное гу

Преобразователь напряжения

Провода и межблочники мистери

Усилитель soundstream 4.620

Колонки урал 74с и саб jbl.

Шум усиливаются при переключении режима фар.

При уменьшении гейн/lvl в ноль шумы становятся незаметны, при выставлении комфортного уровня гейна шумы сильные.

Пробовал подключить напрямую плеер в усилитель и тогда не было шумов.

Не могу определить в чем проблема.

Подскажите народ.

Изменено пользователем Ярослав Плотников
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Случилась такая неприятность. Искал по форуму, но если честно даже не знал как забить поиск. Короче к делу. Решил установить китайскую балайку owince c500. После первой установки все работало замечательно. Но... ужасный противный щелчек в динамиках и сабе при запуске авто. Что перепробовал: минус саба в общий минус кузова, кидал минус от линейника саба. Провода питания саба и звуковые проложенны по разным сторонам. Если линейник сада отключен, то щелчек только в динамиках.  Все уже перечитал но путного рабочего ничего не попалось.

Ссылка на комментарий

При включенном зажигании фонил фронт подключенный межблоками мистери к усилку, когда я подключал туда саб вторым комплектом межблоков.

 

Решил проблему изолировав землю на сабовых тюльпанах при входе в усилитель. Просто бумажку свернул и вставил между стенками тюльпана и мамой в усилителе.

 

Почему свистел и чему я мог навредить таким вот способом решения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую ! Помогите,в общем проблема по наводках такая. Был до этого мистеривский усилок 4 канальный ,решил поменять его на acv 4.150 , прокинул силу 25 квадратов к нему. В общем как поменял усилок,начались проблемы ,если а/м не заведен то динамики играют нормально но слышен небольшой фон ,через динамики слышно к примеру включение электроприборов различных немного ,при заводке вообще песня начинается жуткие звуки двигателя,включающиеся приборы через динамики. В общем подумал может межблоки ,

-прокинул какие-то обычные межблоки ,валяющиеся дома, по воздуху,таже история.

-попробовал напрямую запитать мигнитолу ( кенвуд 300uv) + и - с акб ,не помогает

-поменял усилок на такой же, таже история

-пробовал подкинуть другую магну ,таже песня

-подключал динамик к каналу,все также свистит

 

Но что примечаьельно, взял кабель от дом.колонок с джеком ,подрубил к каналу усилка с телефоном - звук чистый,никаких намеков на наводки. Не пойму,в чем дело может быть ?

Ссылка на комментарий
Приветствую ! Помогите,в общем проблема по наводках такая. Был до этого мистеривский усилок 4 канальный ,решил поменять его на acv 4.150 , прокинул силу 25 квадратов к нему. В общем как поменял усилок,начались проблемы ,если а/м не заведен то динамики играют нормально но слышен небольшой фон ,через динамики слышно к примеру включение электроприборов различных немного ,при заводке вообще песня начинается жуткие звуки двигателя,включающиеся приборы через динамики. В общем подумал может межблоки ,

-прокинул какие-то обычные межблоки ,валяющиеся дома, по воздуху,таже история.

-попробовал напрямую запитать мигнитолу ( кенвуд 300uv) + и - с акб ,не помогает

-поменял усилок на такой же, таже история

-пробовал подкинуть другую магну ,таже песня

-подключал динамик к каналу,все также свистит

 

Но что примечаьельно, взял кабель от дом.колонок с джеком ,подрубил к каналу усилка с телефоном - звук чистый,никаких намеков на наводки. Не пойму,в чем дело может быть ?

на гу нормальный провод прокинь с АКБ, квадрата 2.5,медный. Если нет - тяни на гу с клемм усилителя. Можешь проверить проводами по воздуху, обычно всегда решало проблему .

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Привет, такая проблема.

В общем замкнул на корпус уся провода с колонок ,Усилок починил.

Появилась проблема с наводкой на са400, при выкл двигателе, звук на 0 треск, при вкл света или нажать на тормоз одноразовый треск, при вкл зажигания писк треск, при заводке двигателя слышу шум от гены. Шумы с тыла и фронта

Может кто в курсе, подскажите где искать, до замыкания все работало огонь, как надо.

Гу дживиси усь пролоджи са400 на колонки, сабовый аватар 1500, сила пв 3.35 с лева, тюльпаны сам паял из микрофонного провода .

Помогите плиз

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос к знатокам, есть небольшие наводки в рупорах, проверял я следующим образом: Вытащил ГУ из шахты, фон остался, вытащил RCA из магнитолы, фон остался, подключил RCA к магнитоле и вытащил RCA из усилителя фон ушёл, сначала грешил на RCA провода и решил их заменить, заменил и пустил по воздуху, фон всё равно остался. В чём проблема не знаю? ГУ Pioneer x5900bt. (Кстати магнитолу тоже проверил на возможность выхода из строя RCA предохранителя, там всё в порядке, ещё раз повторюсь наводки еле слышны, но при добавлении газа посвистывают, а когда машина не заведена наводки отсутствуют, а точнее есть небольшой едва прослушиваемый шлейф). До этого стоял Pioneer простенький MVH 150 UB без усилителей и не было никаких наводок, как только занялся автозвуком в машине и тут на тебе. Помогите разобраться пожалуйста!

Изменено пользователем Макс Покровский
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...