Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, новую тему создавать не буду, решил написать сюда, прочитал всю тему и появилось пару вопросов, но сначала обьясню проблемму, в общем подключил на днях усь на фронт дд с5с поканально и на заведеную идет писк или свист с колонок, все что можно я переделал и выявил для себя две особенности, отключаю гену фон пропадает, делаю гейн на усе меньше фон пропадает, включаю по отдельности миды (отключаю межблоки) и потом рупора фон пропадает,питание плюс кг35 до багажника там кг25 до двух усилителей, минус на оба усилителя с кузова один минус протянут до салона до панели( протянуть под капот не могу минус тк не лезет)второй минус в багажнике на усь дд с5с, на него кг16, может ли быть проблемма в минусе то что разные сечения? Если же нет то кто подскажет как еще бороться с жтим свистом, гейн чуть меньше половины играет норм, выше половины кручу идет свист..

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, новую тему создавать не буду, решил написать сюда, прочитал всю тему и появилось пару вопросов, но сначала обьясню проблемму, в общем подключил на днях усь на фронт дд с5с поканально и на заведеную идет писк или свист с колонок, все что можно я переделал и выявил для себя две особенности, отключаю гену фон пропадает, делаю гейн на усе меньше фон пропадает, включаю по отдельности миды (отключаю межблоки) и потом рупора фон пропадает,питание плюс кг35 до багажника там кг25 до двух усилителей, минус на оба усилителя с кузова один минус протянут до салона до панели( протянуть под капот не могу минус тк не лезет)второй минус в багажнике на усь дд с5с, на него кг16, может ли быть проблемма в минусе то что разные сечения? Если же нет то кто подскажет как еще бороться с жтим свистом, гейн чуть меньше половины играет норм, выше половины кручу идет свист..

Акустические от силы откинь подальше ...

:peel:

Ссылка на комментарий
Акустические от силы откинь подальше ...

 

 

 

пробовал просто колонку к усю подключить около уся свист остался

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Ну подскажите пожалуйста где копать) фонит... саб. Тишина тока когда гейн на усе почти в минимум выкручен где то на 8-9 часов или межблок отключен от ГУ или Усилка (без разницы). добавлю и слышу шум "как диск читает" , на заведенную еще и геныч прибавляется.

Это косяк моника или ГУ? отключал межблок от усилка фон исчезал, так же тишина если отключить от ГУ.

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией пищалки стали свистеть! Заметил это давно но не обращал внимания, по моему свист стал громче потому что стал раздражать...т.к делаешь громкость тише а свист отчетливо слышен на холостых, и когда газуешь то свист увеличивается по мере оборотов двигателя...( приходится делать громкость громче что бы как то заглушить свист...Кстати когда машина заглушена - свиста НЕТ! Что это может быть? уже всячески проверил все провода ни где ни чего не пересекается(силовые с линейными) можок новый тюлпаны "рокфорды" тоже новые ни где не перетёрты.... Состав системы голова pioneer prs80 усь на фронт kap47 сам фронт миды ppi pm65 пищи ppi pt4 усь на саб кекс 1.600 саб АЕ15 проводка 70кв и + и - от акума...

 

Почитал выше написанные коменты и примерно понял что проблема в гене..( Вопрос такой - а новый гена решит ли проблему? или наводки будут еще сильнее?

Hanibal HLX 2000.1 + AE15(1+1Cu)

Ссылка на комментарий

basshead, Очень любят выносить мозг почти все аппараты от сони,там по разному реализована сигнальная земля в фронтальных,тыловых и сабовых выходах,стоит подключить сабовый межблочник(при подключенных остальных),как начинается вой,стрёкот,щелчки при изменении громкости.Лечится так-отрезаем сигнальную землю сабового канала-и тишина.Ещё один момент-если есть щелчки при увеличении-уменьшении громкости,а также при переключении треков-это тюльпаны себя так ведут,они работают как ёмкость,разряжаясь на вход усилителя.

Где ее найти сигнальную землю на дживиси ? Проблема такая как указана выше.....

Ссылка на комментарий

А что если ситуация следующая: жуткий фон на НЕЗАВЕДЕННОМ движке. ГУ - pioneer 88rs2, фронт morel tempo - 6, усил. dls ma-40 (старая модель). Фронты подключены поканально. Машина Калина Хэтч. Питание проложено по левой стороне (сторона водителя), минус тоже на АКБ, усил. расположен под водительским сиденьем, корпус усилителя не соприкасается с железом автомобиля, межблок протянут по правой стороне и с питающими проводами не пересекается. Если отключить межблоки от ГУ , то просто шипение в динамиках от усил. (гейн на усил. на 15 часов). Пробывал другой межблок - все равно фон ,пробывал другой усилитель с другим межблоком - фонит. По отдельности отключал межблоки - фонят отдельно и миды и высокочастотники. Получается проблема в ГУ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть шум, чуть треск на заведенную, газую, уменьшается, как мне показалось. К тыс 5 почти пропадает. Фронт 2*hertz 200l на них усь ДД с3б в 2 ома. Голова Алп 137+пха100. До этого стояли Focal PS165 поканально с усь мбкварц 4.100 наводки были, но не так слышны. Нашел в чем дело, оказалась всему виной пха100. Запитана плюс и минус с с3б. Что можно с ней сделать? В ремонт отдать, что б посмотрели или какие то способы? На прямую кинуть плюс и минус? Почему на заведенную наводки больше слышно, чем за заглушенную?

Устал от наводок, временно убрал пха

st25+2*sv200l*ddc3b+2*x10*RF1500bdcp

Ссылка на комментарий

правильна и актуальна тема сам долго и часто боролся с фоном все уже приемы знаю проделывал. Часами лазаешь ))

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

эти наводки одолели,подкидываю 1 пару межблочников на 4х канальный усь - всё отлично,стоит только подкинуть ещё пару или хотя б один тюльпан так сразу же начинается наводки от гены и от бензонасоса,почему так?неделю маюсь немогу найти причину

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня шум во всех колонках на заведённой. Громкость шума меняется только если крутить уровень громкости на усилителе, Если крутить громкость на магнитоле то шум не меняется.

Межблочный кабель DLS SL 5 PRO (с тройным экраном) проложен по другой стороне от силового. Вытаскивал FM антенну, заземлял корпус магнитолы. Не помогает. Если выдернуть межблочниники из магнитолы то шум исчезает.

 

Один знакомый говорит что это сам усилитель (Blaupunkt GTA-470) такой даёт шум и ничего не сделаешь. Так ли это ? Или проблема в другом и её можно решить ?

Изменено пользователем X-MaldeR
Ссылка на комментарий

По поводу гены немного уточню, не всегда сам гена умирает, в них стоят помехоподовляющий кондецатор, бывает его пробивает и вся кака идет в музыку, лечится заменой кодера, единственное не на всех иномарках его можно поменять :hi:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

добавлю от себя мальца, в ауди а6 1999-2004г :lol:фонит от штекера штатной антенны штоб она провалилась долго она нам мозг выносила

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий
добавлю от себя мальца, в ауди а6 1999-2004г :lol:фонит от штекера штатной антенны штоб она провалилась долго она нам мозг выносила

 

как решили?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...