Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Регулятор напряжения


Рекомендуемые сообщения

Можно ли на стоковый гену на иномарке сделать трехуровневый регулятор напряжения как на старвольте ? И сложно ли это ?

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Можно ли на стоковый гену на иномарке сделать трехуровневый регулятор напряжения как на старвольте ? И сложно ли это ?

 

Что за машина то? Насколько знаю иномарки не страдают от занижения напруги после прогрева, может проще купить новый стоковый регулятор?

Ссылка на комментарий
Что за машина то? Насколько знаю иномарки не страдают от занижения напруги после прогрева, может проще купить новый стоковый регулятор?

 

Camry toyota. Напряжение после прогрева как на всех машинах 13.6

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Димана Magnat озадач. Он DMXу как то паял на мехман, мож и для тебя че придумает)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Camry toyota. Напряжение после прогрева как на всех машинах 13.6

хм, а у меня на прогретую 13.9-14.2 с минимальными потребителями. :unknown:

Типа фары, печка 1 скорость, музыка не громко.

У меня что-то не так с геной? Должно быть ниже?

P.S. Нексия, гена штатный 90а вроде.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
хм, а у меня на прогретую 13.9-14.2 с минимальными потребителями. :unknown:

Типа фары, печка 1 скорость, музыка не громко.

У меня что-то не так с геной? Должно быть ниже?

P.S. Нексия, гена штатный 90а вроде.

 

Ну знаешь, я просто не профессионал и объяснит ничего не могу ) но обычно я вижу на стоковых машинах на прогретую в теплую погоду 13.5-13.7 вольт ) ну и считается это впринципе нормальным вроде )

До этого на фокусе вообще выше 14вольт не видел ни разу ) хотя все прекрасно работало и заряжалось )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Сделать можно для этого тебе понадобится несколько диодов типа 1n4007(или подобное) и переключатель(выключатель) на несколько положений.... Все это дело паяется в разрыв контрольного провода напряжения(обычно этот контакт находится за пластиковой крышкой гены) и все! другое дело что есть разные гены(тип реле-регулятор) есть с частотным контролем(возбуждением) и простые с токовым(как в тазах). так вот если с частотным, то там сложней найти этот контакт, так как там у реле больше ног, чем у простого. смотри для начала что за гена у тебя, какой регулятор, схему на машину. потом пиши суда, может помогу советом/схемой.

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

 

не то! это сборочный чертеж генератора. тогда по другому, открывай крышку(пластмасс) и смотри название на регуляторе, пиши или фотку сюда а можешь в личку...

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

По всем признакам  полетел генератор. То звук странный то лампочка аккумулятора тухнет при повышенных оборотах. Пригнал в сервис там сказали что можно заменить генератор но необходимости нет, только регулятор заменить и все. Выйдет гораздо дешевле. Решил не торопиться посоветовался со знакомым. По итогу заменили регулятор на Tesla Technics TT31069 покупал сразу же чтобы не ждать. Все что делать должен делает, нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...