Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Mark 2 Скромно со вкусом.


Mark030

Рекомендуемые сообщения

3m84dYyJ2cA.jpg

Здравствуйте форумчане в этом бортовике хотел бы описывать как я скромный студент курочу и ломаю свою старую машинку и пытаюсь добиться приличного звучания АС. Строго судить не стоит, лучше учесть что все были новичками и бюджеты работающий студентов настолько ничтожны, что покупка компонентов может осуществляться лишь раз в пару месяцев.

 

Имеем мы собственно старую японскую машинку Toyota Mark II 96 года.

Попала она ко мне в руки в достаточно хорошем состоянии, но об этом не на этом форуме. Досталась она мне с акустикой заводской и китайской @din ГУ. Первый год эксплуатации без нареканий все работало, хоть и раздражал звучек старой китайской ГУ после альпа на прошлой.

 

Решено кардинально вмешаться и переделать все дабы радовало ещё долго.

 

В первую очередь выбор ГУ. Тут я перелопатил много инфы на весах были красота и звук. А именно 2din навороты 1din звучание. Решил не вестись на все эти матерые штучки типа тв камера и тд.... взял звук, а именно Alpine 305s. Поставил пока двигался обратно с магазина в пробке..... Звучание конечно шикарное.... даже на заводских старых дырявых колоночках играло ну на порядок громче и качественней.

 

Дальше решил взять сабовое звено. Вот честно всегда хотел Эрку ту старую легендарную, увы в продаже не нашёл и взял новую 12d4, может оно и к лучшему..... посмотрим. Насчет этого динамика говорят по разному те кто говорят что кака и полное Г чаще всего даже в глаза их не выдели. Поэтому доверился мнению людей кто такие пользует щяс и очень хорошо о них отзываются......

 

Короб под новый дин искал долго, наверно потому, что не мог определиться всеже чего я хочу... какой настройки. Изначально взял шикарный чертеж ящика Денладена.... по поводу его чертежа ничего сказать не могу так как собрал я его чуть переделаным по размеру( пытался максимально сохранить размер порта, длину, ну и литраж ящика..... вообщем свистит(внутри сентипон ложил), не сильно но свистит. Сейчас собираю ящик БлэкБасса, так же зачетный ящик оото уже его послушать)))

 

Из компонентов более ничего ещё не закуплено, но это временно. Ещё раз повторяюсь студент, денег мало, да и зарабатываю я их сам + надо кормить ещё 2.5 марка, что с нашими ценами ух как сложно.....

 

Также планируются к закупке( в порядке очереди) :

-моноблок ( пока незнаю какой хотел олимпию на вырост но денег нет и пока не намечается такая сумма до след месяца.... также смотрел велики, жаль больше не производят 1108, вообщем вопрос пока открыт)

-ШВИ постепенно (пока задняя часть авто) Шумофф

-Проводка

-фрон на альфардах ( уже определился на каких но их пока нет, как и денег на них, да и по очаряди они не первые, ну ниче все будет)

-усь на фронт ( чтото типа кикса 49)

-проц H100

-Второй АКБ в багажник

 

Список не полный, но будем с вашей помощью пополняться и редактироваться.

ЗЫ про заднию полку и все издевательства над ней расскажу позже.

Вообщем жду критику, она всегда ставит на правильный путь)

hTq4pMlGEcE.jpg

z1X6tRDm7_c.jpg

U_Xn0O4ORLE.jpg

JX6ttgdG_I0.jpg

-AcuaQmjmSE.jpg

Y3OJUAl0tZs.jpg[/img]

YdaSwnhwzlQ.jpg

Изменено пользователем Mark030
фоточки
Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как задумал олимпию, так и бери её, норм моник, есть замеры.

 

Сначала сделай себе фронт, шуми двери и делай обшивки. потом уже саб мути себ. Хотя я себе делал всё на оборот)))

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

не наоборот тоже буду делать) все не как у людей, просто фронта пока нету такого и уже закупил саб, да и кататься с разобраным задом уже устал, корч блин какойто)

Ссылка на комментарий

Хорошее состояние у машины:i_am_so_happy: Эрку конечно лучше бы наверное старого образца,была у меня пара хорошо играли, но думаю если без фанатизма то и эта будет жить:smile:

Ссылка на комментарий

бак в багажнике совсем не в тему, у самого креста этот бак только прастранство лишнее занимает!

Ссылка на комментарий

степанчук, ага, и ещё бесит стена сплошная которая после шви просто украдет басс из салона((( но ниче прорвемся 3k8FoKkJfec.jpg

ASD0-00MuSw.jpg

форточка в багажник)

Ссылка на комментарий

Вообщем как я говорил уже ранее делается короб (второй вариант) от БлэкБасса. Спасибо ему от души душевно что расчитал и всем поделился с людьми не шарящими)

Буду скидывать постепенно процесс, принимается критика.

GpwgLDv3ijQ.jpg

pnqPUzJ3bis.jpg

ЗЫ ещё скруглил не все, терпения сегодня не хватило:boredom:

Ссылка на комментарий

Не стоим на месте сегодня запелил до конца короб, на фото сравнение с ящиком Денладена. Ну и дунул немного с балончика

EvexwV99HH8.jpg

m8eJFrcT6_8.jpg

Ссылка на комментарий

привет:hi: если есть возможность мож встретимся? очень хочется послушать этот саб:smile:

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

sergei666, Сергей конечно можем встретится, но не сейчас пока тк усилка пока нет, со след зарплаты буду брать. Шумки и вибры тоже пока нет, все пока в начальной стадии))Если есть динамик у тебя и усь без проблем можно впихнуть и послушать)

Ссылка на комментарий

есть вопрос чем на выходе порта сглаживал угол

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
есть вопрос чем на выходе порта сглаживал угол

 

судя по стружке на одной из фото, то рубанком закруглял.. я болгаркой с лепестковым кругом закругляю :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...