Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет - Как расставить компоненты в трехполоске


Рекомендуемые сообщения

Как расставить компоненты в трехполоске в моем авто Lexus gs300 2003. Желаемый результат - широкая и глубокая сцена - проц в системе -Pioneer p99rs

https://www.dropbox.com/s/zvrft0witwloqsc/2012-11-22%2019.18.24.jpg

https://www.dropbox.com/s/3ji8kmexx8djzs6/2012-11-22%2019.18.31.jpg

1. Можно ли трогать боковые стоики, если в них есть AIRBAG?

2. Миды для трехполоски уже выбраны и приобретены AD MM6, средник будет Focal Utopia 3w2 либо Eton PFC 80, с ВЧ пока совсем не определился не знаю что брать - вариантов не мало. Что можете посоветовать в мое авто к миду AD мм6 - какую середину и твитер.

3. Как правильно расставить?

 

P.S. На зеркалах-там где стандартные ВЧ воздуховод - большой подиум для середины не сделать.

Заранее благодарен за дельные советы.

Ссылка на комментарий
а серединки можно на панель в подик сделать:smile:

 

Какая серендинка на торпедо будет хорошо играть, слышал гнусавить может...

Ссылка на комментарий

Стойки с багами пофигу если все делать грамотно , СЧ - посмотри в сторону Браксов диффузорных , ВЧ - Сканспик .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Стойки с багами пофигу если все делать грамотно , СЧ - посмотри в сторону Браксов диффузорных , ВЧ - Сканспик .

Виктор, а к сч от бракса браксовский же пищь - не?

Nox 28 например...

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Ну ты же видел штатное крепление стоек? Чтоб в случае аварии она тебе в харю не вылетела ? Вот это и надо сохранить ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

https://www.dropbox.com/s/zvrft0witwloqsc/2012-11-22%2019.18.24.jpg

Как будет правильней (желаемый результат -глубина, ширина, без завалов сцены на зеркалах) - так, или местами поменять сч на стойку, вч на зеркала?

Ссылка на комментарий
https://www.dropbox.com/s/zvrft0witwloqsc/2012-11-22%2019.18.24.jpg

Как будет правильней (желаемый результат -глубина, ширина, без завалов сцены на зеркалах) - так, или местами поменять сч на стойку, вч на зеркала?

Нормально получиться если так сделаете как на схеме. Хотя у меня в системе стоит наоборот вч в уголках - тоже нормально получилось. По поводу айр бэгов в стойках - там большую часть занимает к низу крепление шторки тканевое - главное не лезть выше точки фиксации этого крепления - ниже пожалуйста вырезайте и ставьте вч. И главное - не крепите стойку дополнительно - она на спец клипсах откидываеться при срабатывании - они сверху стоят - образуя щель для выстрела подушки - гляньте чтобы установленный девайс не мешал ей нормально откидываться по этой клипсе верхней. Тогда все хорошо будет. Знаю это не по наслышке - сам решал такую же проблему у себя в Камри.

😎Лучшие комплекты проводки под ключ!

Ссылка на комментарий

Я долго лепил пищалки от Морел Темпо 6 и на торпедо выше приборки и на стойку в итоге замечательно зазвучали в штатных местах для динамиков впереди на торпедо на Ваз 2109, когда пища пониже стала интереснее звук получился, но у меня не трех полоска, думаю лучший вариант будет такой, нч - внизу дверей как полагается, сч - выше, а вч ниже, т.е наоборот. Смысл получается в том, что пища не будет забивать тебе левое ухо), а будет подыгрывать сч и получится ровная сцена. А так уши у всех разные, устанавливай, тестируй, слушай как понравится так и ставь, но я бы ставил так как написал.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошу просто Объяснить, разжевать. Штатная акустика в моём авто: фронт миды стандартно в дверях снизу, пищи и один средний дин в панеле играют от стекла. Я хочу поставить не штатку. На три полосы. Но не хочу лезть в доделки переделки салона. Как можно поступить? 

1. Можно ли середину сделать в место центра одним дином? 

2. Если Не делать доворотов в мидах, а ограничится шви вообще есть ли смысл тогда такой трех полоски?

3. Вваливать деньги ни в SPL И SQ не собираюсь. Хочется просто приятного прослушивания композиций. Иногда выкрутив громкость 

Заранее спасибо за внимание.

 

Изменено пользователем Жора Выпечкин
Ссылка на комментарий

@Жора Выпечкин А может около вч и место на 3" ширик хватит?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...