Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM под капот


Рекомендуемые сообщения

Да с такими АКБ да парой, ты всю стоянку заведешь... а потом свою:sarcastic:

 

Валдай на работе 3 дня простоял на морозе. стингерами только завели через кг 50:biggrin:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Валдай на работе 3 дня простоял на морозе. стингерами только завели через кг 50

 

как у вас погодка? сколько за бортом?

Ссылка на комментарий
за 15-16 тысяч можно купить либо стингер либо хс д3400, которые по-любому лучше оптимы

да и хавкер купить можно за эти же деньги

Я вообще то писал выше про оптиму 55А, а тебе ответил на твой вопрос про оптиму 75А

Ссылка на комментарий
как у вас погодка? сколько за бортом?

 

я за городом живу, ночью сегодня было -32, днем до -19 где то прогревается. ну неделю примерно и держится такая погодка

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Я вообще то писал выше про оптиму 55А' date=' а тебе ответил на твой вопрос про оптиму 75А[/quote']

 

стоит она 10 тысяч по твоим словам?

за 11 может взять хавкер

Ссылка на комментарий
я за городом живу' date=' ночью сегодня было -32, днем до -19 где то прогревается. ну неделю примерно и держится такая погодка[/quote']

 

мой автос не хочет заводиться с пульта в такие минуса, из-за сиги у которой не хватает времени прокрутки стартера

Ссылка на комментарий

besson018, не у меня с этим все ок, сразу заводится)

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Может ты имел ввиду спросил, а не сказал, я скорее всего перепутал с гелевым аккумом, который реально морозов не переносит, а АГМ норм и даже намного лучше в таких видах эксплуатации, как в итоге выяснилось для меня. Фигею с таких умников, можно подумать ты с АГМ в руках родился

по гелям тебе мало кто сможет сказать! а вся инет инфа - неочем!

а на счет последнего высказывания: вы пришли за ответом,или продемонстрировать свои неверные догадки ни чем ни подкрепленные?:hi:

Ссылка на комментарий
и что в оптиме такого невероятного? сколько внутреннее сопротивление например?

Внутреннее строение оптимы отличается от обычных акумов. Если в обычных акумах просто плоские пластины, то в оптимах спирали, что увеличивает площадь контакта. А это в свою очередь ведет к большей отдаче и увеличенной скорости заряда. Не исключено что где-то еще используется эта технология, но не в бюджетных вартах и бошах. Для экстремальной давки - оптима, для повседнева (если это конечно не 150+ повседнев :biggrin:) простенький варта АГМ вполне подойдет. И аппаратуру сохранит, и в морозы заведет, и в багажнике без испарений по стоит.

Ссылка на комментарий
Внутреннее строение оптимы отличается от обычных акумов. Если в обычных акумах просто плоские пластины' date=' то в оптимах спирали, что увеличивает площадь контакта. А это в свою очередь ведет к большей отдаче и увеличенной скорости заряда. Не исключено что где-то еще используется эта технология, но не в бюджетных вартах и бошах. Для экстремальной давки - оптима, для повседнева (если это конечно не 150+ повседнев ) простенький варта АГМ вполне подойдет. И аппаратуру сохранит, и в морозы заведет, и в багажнике без испарений по стоит.[/quote']

 

в оптимах рулоны с черным порошком, акумы типа варты и т.д. вскрытыми я не видел

если кто-то собирается экстремально (вообще что это значит, класс броневик? или что) давить, то и делать это он будет не с оптим точно

повседнев совсем другой случай

Ссылка на комментарий
Внутреннее строение оптимы отличается от обычных акумов. Если в обычных акумах просто плоские пластины, то в оптимах спирали, что увеличивает площадь контакта. А это в свою очередь ведет к большей отдаче и увеличенной скорости заряда. Не исключено что где-то еще используется эта технология, но не в бюджетных вартах и бошах. Для экстремальной давки - оптима, для повседнева (если это конечно не 150+ повседнев :biggrin:) простенький варта АГМ вполне подойдет. И аппаратуру сохранит, и в морозы заведет, и в багажнике без испарений по стоит.

 

а какая это большая отдача?

у меня стоят ща два агм по цене одной оптимы, дык пуск.ток там больше чем у нее! не говоря о емкости

Ссылка на комментарий
стоит она 10 тысяч по твоим словам?

за 11 может взять хавкер

Новый для мотоцикла если только ампер на 30 :biggrin:, за бугром они дешевле в 2 раза, а в Россию еще их доставить нужно, ну и само собой на хлеб процент отжать. Поэтому я бы остановился на оптиме, которая не так дорого стоит, но в то же время на мой взгляд очень достойная батарейка.

Ссылка на комментарий
у меня стоят ща два агм по цене одной оптимы

Я про цену и рентабельность ничего не говорил ))

в оптимах рулоны с черным порошком' date=' акумы типа варты и т.д. вскрытыми я не видел[/quote']

В них точно такой-же черный порошок как в оптимах, только по строению они 1 в 1 обычные кислотники (вертикальные пластины).

Ссылка на комментарий
Новый для мотоцикла если только ампер на 30 :biggrin:, за бугром они дешевле в 2 раза, а в Россию еще их доставить нужно, ну и само собой на хлеб процент отжать. Поэтому я бы остановился на оптиме, которая не так дорого стоит, но в то же время на мой взгляд очень достойная батарейка.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4634

12 тыщ за 75а/ч хавкер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...