Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с проводкой)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос имеется Alpine swr-12d4 к нему собираюсь брать усь kicx qs-1.900(или каденс феникс не решил еще) не могли бы посоветовать по поводу проводки сколько ga надо и стоит ли ставить конденсатор просто я думал ставить 0ку и канденсатор на 2 фарата (если не тяжело обьясните про аккустические и про силовый провода):flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

возьми провода сварочные кг50, конденсатор забудь что есть такое, за место него лучше под акум поставить, намедо метров 5-6, тяни лучше + и - от акума+доп акум ~+1м (это +и- )

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
возьми провода сварочные кг50, конденсатор забудь что есть такое, за место него лучше под акум поставить, намедо метров 5-6, тяни лучше + и - от акума+доп акум ~+1м (это +и- )

 

а аккустические какие ?http://ufa.mvideo.ru/product_review/150900.htmlтакой подойдет ? я просто думаю что с доп акб геморой будет( а можно для такой системы ставить провода 2 ga или все таки 0ga надо просто найти сварочные кг-50 хз где:unknown: а еще с rem куда ее цеплять за магнитолу?

Ссылка на комментарий
;910444']Здравствуйте у меня такой вопрос имеется Alpine swr-12d4 к нему собираюсь брать усь kicx qs-1.900(или каденс феникс не решил еще) не могли бы посоветовать по поводу проводки сколько ga надо и стоит ли ставить конденсатор просто я думал ставить 0ку и канденсатор на 2 фарата (если не тяжело обьясните про аккустические и про силовый провода):flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

 

у меня была связка Alpine swr-12d4 и kicx qs-1.900 сила 2GA (медь) кондер 4 фарада этого более чем достаточно! (просадок небыло)со вторым акумом и правда гемога много... генадий не сможет их заряжать полноценно переодичести придеться их подзарежать! и еще 2 акума должны быть одинаковой емкости... неплохо было бы поставить реле развязки! вобщем мое мнение если и использовать второй акум, то только для сорев! на повсиднев геморно это! да и не такая уж и мощьная данная связка что б по два акума ставить! еслс все хорошо подцепить просадок не будет!

не понимаю почему так не любят здесь кондеры?

по акустическому кабелю 2х4 квадрата будет достаточно!(медь) лучше все использовать моножилу!

межблочный провод возьмите такой на который хватает бюдшета! если не сильно дорогие, то я бы присмотрелся бы к DAXX-r77 или Luxmann ИМХа:hi:

а еще с rem куда ее цеплять за магнитолу?
конечно, а какие еще варианты? ну можно конечно если вам удобно можно на отдельный выключатель вывести!

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий
;910675']а аккустические какие ?http://ufa.mvideo.ru/product_review/150900.htmlтакой подойдет ? я просто думаю что с доп акб геморой будет( а можно для такой системы ставить провода 2 ga или все таки 0ga надо просто найти сварочные кг-50 хз где:unknown: а еще с rem куда ее цеплять за магнитолу?

 

:biggrin:это не акустические...это линейники....

 

рем я на + мафона кинул...вернее, там к плюсу еще какой-то провод подходил:biggrin:вот к нему:lol:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
и еще 2 акума должны быть одинаковой емкости...

не объязательно одинаковой...допускается в багажник ставить мощнее акуму:wink:

не понимаю почему так не любят здесь кондеры?

а тут тема была где то рассказывали про конденсаторы, не поленись найди и почитай)

межблочный провод возьмите такой на который хватает бюдшета! если не сильно дорогие, то я бы присмотрелся бы к DAXX-r77 или Luxmann ИМХа:hi:

конечно, а какие еще варианты?

как вариант мистери еще можно в магазине, если слух не музыкальный разници не услышиш

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Vick739, я все понимаю... насчет разных емкостей акуму скажу так! один будет тянуть с другого!(тк. заряжаться и разряжаться они будут не равномерно) это не очень хорошо!

да и ненужен ему второй акум! у меня такая связка стояла! просадок небыло!

как вариант мистери еще можно в магазине, если слух не музыкальный разници не услышиш
можно не услышать по многим причинам! просто где то есть более слабое звено чем межблоки! только на хорошей системе устлышешь разницу! и то! когда с хороших (топовых межблоков)

перейдешь на мистери! ну и слух тоже должен присутствовать! сомневаюсь что мистери межблоки медные! (скорей всего очень тонкие) рвал я один как то раз! там 3 волоска было!:biggrin:

на сабовое звено всегда что то потолше выбирают! чтоб хороший контроль был! и межблоки тожа все разные!

Изменено пользователем wingroad

DEX-99RS/Focal Utopia BE/DLS A4/JL Audio 12IB4

Ссылка на комментарий

конешно дело ваше кого слушать и к чему прислушиваться, на месте новичков, перед тем как создавать такие темы(а таких тем куча и всегда одно и тож) не поленитесь воспользуйтесь поиском, не только в этом разделе, но еще и в других, инфы море:wink:, просто надо не полениться сесть и почитать что до этого писали

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

2 га за глаза хватает! Какой гена стоит???? Может и будет успевать заряжать оба так как не такая сильная система! Но я бы поставил хотя бы маленький акб! Линейники такую сильную разницу не дают, Люксманы нормальные! Акустические ПВ 2*2,5 тоже нормально! Рем кидается на синий провод чтоб при выключении майфуна выключался и усилитель, а так будет постоянно работать!

Ссылка на комментарий
2 га за глаза хватает! Какой гена стоит???? Может и будет успевать заряжать оба так как не такая сильная система! Но я бы поставил хотя бы маленький акб! Линейники такую сильную разницу не дают, Люксманы нормальные! Акустические ПВ 2*2,5 тоже нормально! Рем кидается на синий провод чтоб при выключении майфуна выключался и усилитель, а так будет постоянно работать!

 

Генератор Мега супер вазовский:biggrin: короче написано 80 амперр ну явно там нету стольки)

по поводу Rema знал для чего он но не знал куда цеплять ) но все рано СПАСИБО)))

Ссылка на комментарий
:biggrin:это не акустические...это линейники....

 

рем я на + мафона кинул...вернее, там к плюсу еще какой-то провод подходил:biggrin:вот к нему:lol:

 

будь добор объясни разницу линейных и аккустических)

Ссылка на комментарий
у меня была связка Alpine swr-12d4 и kicx qs-1.900 сила 2GA (медь) кондер 4 фарада этого более чем достаточно! (просадок небыло)со вторым акумом и правда гемога много... генадий не сможет их заряжать полноценно переодичести придеться их подзарежать! и еще 2 акума должны быть одинаковой емкости... неплохо было бы поставить реле развязки! вобщем мое мнение если и использовать второй акум, то только для сорев! на повсиднев геморно это! да и не такая уж и мощьная данная связка что б по два акума ставить! еслс все хорошо подцепить просадок не будет!

не понимаю почему так не любят здесь кондеры?

по акустическому кабелю 2х4 квадрата будет достаточно!(медь) лучше все использовать моножилу!

межблочный провод возьмите такой на который хватает бюдшета! если не сильно дорогие, то я бы присмотрелся бы к DAXX-r77 или Luxmann ИМХа:hi:

конечно, а какие еще варианты? ну можно конечно если вам удобно можно на отдельный выключатель вывести!

как связка играла ???:flag_of_truce: и какие 2ga были?)))Точнее какого производителя?

Ссылка на комментарий
;910966']Генератор Мега супер вазовский:biggrin: короче написано 80 амперр ну явно там нету стольки)

мега супер вазовский называется катек))))реально супер пупер не реагирует да ж на доп провода, толку 0, когда меняешь на другой более мощный напруга 14 против стандартным 13.5:biggrin:

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...