Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как настроить алпайн 9853р не басит


Рекомендуемые сообщения

Вообщем до этого стоял пионер 6900 звук был отстойный но басс супер,вот купил альп звук конечно супер а вот басс девчачий стал)че тока уже не клацал не знаю че делать,а вот есть функция МХ и с ней басс бешеный становится,но и тут косяк колонки сразу хрипеть и каждые частоты становятся очень выразительными аж неприятно слушать пищи сразу ухи резать и середина(ну впринципе в инструкции так и написано про эту функцию,типа все выразительный,но звук дешевый становится)вообщем подскажите мож у кого стоит такой альп?пользуюсь параметриком стоит 100 герц и басс я так понимаю на колонки тоже идет?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Расскажи подробно что куда подключал. С нгормальными подключениями такого быть не может

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

так рассказываю мафон в обычном режиме усь алпай м850 саб алпайн свр 1242 подключен ну и усь длс ма41 соответственно на мидбас поканалка и середка с пищем через кросс фильтра все включены на усилках(на мафоне стоит саб до 100герц,мид от 160 и пищ типа 200 но я так понимаю они не фурычат так как я режу все на усях)параметрик стоит так 100герц -2,250 герц -2 ну и так далее)короче на пионере у меня усил стоял на половину и тааак качало за квартал а щас поставил альп усь гейн еще дальше поставил а итог все равно не тоо?мож надо графический эквалайзер включить как на пионере?ну думаю дело не в этом

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

А уровень саба с ГУ сколько? Саб вообще включен в сетапе? На усе филтра т и прочие настройки после переустановки ГУ не менял?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Фильтрацию саба с ГУ вообще отключи, режь усем, попробуй в 3-хполосный режим включить.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

в сетапе конечно все включено стоит саб на режим 2 типа независимо от песен играет)а как фльтрацию отключит на мафоне?нет на моноблоке ниче не менял только гейн прибавил)уровень на все стоит в ноль,вот колонки у меня заиграли громче,даже на усе теперь гейн всего в половину стоит а на пионере было на всю выкручено почти,а вот с сабом наоборот все)режим 3шки не могу включить я тогда не настрою все как мне надо)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

так крутани саб повыше, нажми на энкодер один раз и прибавь уровня сабу побольше:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

так хип хоп ився эта хрень не работае при параметрике я же сам все настраиваю)сигнал 0 это и есть само больше для колонок и для саба)Что такое энкондер?

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
так хип хоп ився эта хрень не работае при параметрике я же сам все настраиваю)сигнал 0 это и есть само больше для колонок и для саба)Что такое энкондер?

Крутилка громкости. Нажми на нее один раз, появится регулировка уровня сабвуфера, когда там в ноль стоит, то сигнал на сабовом выходе очень низкий. Прибавь его.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

ааа так ясно он +15 стоит без него баса вообще ент!!!!!!!короче альп отстой!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
ааа так ясно он +15 стоит без него баса вообще ент!!!!!!!короче альп отстой!

Ищи косяк в системе, Альпы давят до 1дб лучше любого Пионера, кроме 88-го, с ним примерно одинаково. И не делай поспешных выводов.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Smoke да я уже че тока не делал,нету басса!вот даже на сайте ютуб все видео почти с пионерами!3 года косяков не было с разными компонентами а тут альп воткнул и все,ну со звуком разобралс яхоть както а вот с басом там впринципе то и настраивать нечего)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Я всю свою автозвуковую жизнь с Альпов давлю и в повседнев их слушаю. И сравнивал их и с Пионерами и с хрен знает чем, уж поверь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Гы гы гы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...