Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Калибр акустического кабеля


Рекомендуемые сообщения

У нас продаются Черновские белые 6AWG ,DLS есть 6AWG,есть с домашки хорошие цена качество SUPRA 6AWG.:hi:

 

покажи что за чернов 6AWG? самый толстый акустический у них это экранированый серии РЕФЕРНС за 670 баксов/метр.

длс максимум нашел на их сайте 2.5мм кв.

если не трудно,кинь ссылку.очень интересно что это за провода

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поправь меня если чо,у меня голова не дом советов,могу и ошибится,я говорил о пропускной способности проводника по току,если усилитель выдаёт ток больше чем проводник может пропустить что будет по твоему.:smile:

 

что значит пропускная способность? провод это не шина,которая имеет пропускную способность, провод имеет сопротивление. Сопротивление-величина обратная коэфициента пропорциональности вольт-амперной характеристики,т.е. из закона Ома следует что при определенной силе тока проходящей через проводник, будет иметь большее напряжение при меньшем сопротивлении.

"усилитель выдаёт ток больше чем проводник может пропустить что будет по твоему" такого физически не может быть. Просто будет большая сила тока но маленькое напряжение при этом. а большая сила тока,по Закону Джоуля-Ленца приводит к нагревнию проводника. То есть ответом на вопрос "что будет по твоему" - будет расплавление и возгорание обмотки проводника

Ссылка на комментарий

Наконец мы стобой до чего то дошли,ага а если мы применим это к разным частотам то вообще не ляжем спать и это будет не по теме.Лично видел расплавленные изоляцыю провода до усилителя и чють тёплые после и расплавленные катушки в сабах.Ну чо поделаеш законы физики.Да с Черновым я ошибся извеняюсь это мне сказали а остальные я лично видел.

Не повезло мне - я слышу ЗВУКИ!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Наконец мы стобой до чего то дошли,ага а если мы применим это к разным частотам то вообще не ляжем спать и это будет не по теме.Лично видел расплавленные изоляцыю провода до усилителя и чють тёплые после и расплавленные катушки в сабах.Ну чо поделаеш законы физики.Да с Черновым я ошибся извеняюсь это мне сказали а остальные я лично видел.

 

ну частоты тут вроде как непричем,что переменный ток,что постоянный. Странно, если расплавились провода от уся до саба а катушка нет. Сказать чесно,неразу не разбирал саб,но предпологаю что там площадь поперечного сечения проволки обмотки максимум 2.5мм кв,следовательно она расплавится раньше любого большего по сечению акустического провода. а происходит это по тому,что делают всё неумело, несоответсвуя данным мощностям, или просто замкнуло а усилок не ушел в защиту.

дай ссылку хоть на один акустический провод того сечения,чтото я ненайду вообще.

и хотелось бы чтобы сейчас пришел какойнибудь гуру и сказал что и как надо:smile:

Ссылка на комментарий

Ты неправильно прочитал,питающие провода до усилителя:hi:Если обращаеш внимание на инструкции к динамикам(я это всегда делаю)там всегда сопротивление обмотки дано постоянному и переменному току отдельно и оно сильно отличается,а ты говориш одинаково.Не всё прекращаю а то забанят:hi:

Изменено пользователем sstas

Не повезло мне - я слышу ЗВУКИ!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий

Ну хоть я по теме напишу. У меня стоят акустические на сабе кг 10. Можно было бы и тоньше, но планировал ставить корзиной вверх, толстые смотрятся лучше на большом сабе. Считаю что ставить дорогие провода стоит только если ты настоящий SQшник.

Ссылка на комментарий
Ну хоть я по теме напишу. У меня стоят акустические на сабе кг 10. Можно было бы и тоньше, но планировал ставить корзиной вверх, толстые смотрятся лучше на большом сабе. Считаю что ставить дорогие провода стоит только если ты настоящий SQшник.

 

вобще разговор я так понимаю про фронтальную акустику,а там стоит думать об акустических проводах,а не силовых.

на саб да, стоит ставить максимально влезающий провод в саб и усь, и неважно силовой он или акустический

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Раз тут такая тема пошла... То какая разница между акустическими проводами (ну которые в прозрачной изоляции) и обычными на 220? А то впендюрил которые 220 обычные - но музыка еще не доконца собрана, вот и думаю лучше будет? ведь там медь то полюбому :sarcastic:

 

Как то раз попробовал от 220 вольт медь поставить, дины играть перестали... Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Как то раз попробовал от 220 вольт медь поставить, дины играть перестали... Делайте выводы.

Динамики? От 220?:greeting:А они от резетки и не будут играть!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Ты неправильно прочитал,питающие провода до усилителя:hi:Если обращаеш внимание на инструкции к динамикам(я это всегда делаю)там всегда сопротивление обмотки дано постоянному и переменному току отдельно и оно сильно отличается,а ты говориш одинаково.Не всё прекращаю а то забанят:hi:

 

питающие провода до усилителя? тогда ясно что ты говорил 6АВГ. я вообще буду то кидать 0AWG или даже 00AWG. а спрашивал я о проводе на звене саб-усь

Изменено пользователем Dimas26rus
Ссылка на комментарий
Ну хоть я по теме напишу. У меня стоят акустические на сабе кг 10. Можно было бы и тоньше, но планировал ставить корзиной вверх, толстые смотрятся лучше на большом сабе. Считаю что ставить дорогие провода стоит только если ты настоящий SQшник.

 

Во,точно по теме:smile: спасибо,сам наверно поставлю кг10,так как достанется нахаляву:smile:

Ссылка на комментарий
Как то раз попробовал от 220 вольт медь поставить, дины играть перестали... Делайте выводы.

 

Блин да такого быть не может что бы они играть перестали!!!У меня в городе негде купить акустические например.Всегда использовал электрические на 2.5 квадрата примерно.ХЗ я не знаток но играть они железно будут другой вопрос есть ли разница?Но не думаю что большенство начинающих людей эту разницу учует.Может я и ошибаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
питающие провода до усилителя? тогда ясно что ты говорил 6АВГ. я вообще буду то кидать 0AWG или даже 00AWG

C добрим утром!!!! Ты выжил после бурной ночи-просыпайся!!!:boredom:Ну нет провода идут до усилителей больше 2 AWG,в задней части стоит стоит гелевый,на таком растоянии нормальное сечение.Да я говорил об акустических проводах не меньше 6AWG между усилителем и сабом:i_am_so_happy:

Не повезло мне - я слышу ЗВУКИ!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
C добрим утром!!!! Ты выжил после бурной ночи-просыпайся!!!:boredom:Ну нет провода идут до усилителей больше 2 AWG,в задней части стоит стоит гелевый,на таком растоянии нормальное сечение.Да я говорил об акустических проводах не меньше 6AWG между усилителем и сабом:i_am_so_happy:

 

утро доброе,ну покажи пожайлуста хоть один акустический кабель 6AWG за разумную цену:smile:

ссылка в интернете или точное название - и все станет ясно:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...