Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

полнополосные усилители D класса кто что думает?


Рекомендуемые сообщения

kto tut skazal chto D-class luchshe ili AB huzhe??

dlia takih obsuzhdeniy celie forumi sozdautsia..

po teme to po teme chto? davayte o konkretnom sluchae rassuzhdat, o tom chto vibral avtor temi i o tom chto emu predlozhili.

Est usiliteli top, est kotorie voobshe na zakaz delautsia s opredelennimi predpochteniyami i okraskoy zvuka, hi-end i td.. che ob etom govorit.. vse eto imeet mesto bit kak v plane zvuka tak i v plane marketinga. visokokachestvenniy zvuk eto ogromnaya kastrulia gde uzhe davno gospodstvuut marketologi kak i v luboy drugoy chasti nashey zhizni.

i d-class ne iskluchenie. odnako nuzhno osoznovat chto technologicheskie tendencii napravleni na ekonomiu i dvigatsia progress budet v etom napravlenii.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

между головой и усилом- шина либо оптика

Ну кто ж с этим спорит. Я имел ввиду начинку и то, как уси ведут себя в равных условиях, а не в оптимальных для одного из них.

 

Удивишься может, но на DD B1 разницу между усями на приличном материале слышно достаточно хорошо.

 

Рома, ну зря ты так воспринимаешь DD, для "давилки" в бренде уже лет 5 как мало чего делается, серьезно работают только над кпд и ску. Я ж не для спора с тобой все это пишу, реально искренне не понимаю твоего такого отношения. Обязательно приеду на своем скушном инсталле, послушаешь, оценишь сам. Если со слухом порядок, то и без слов все будет понятно.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
kak mne kazhetsia ustorevshaya informaciya:nea:

ZED Audio naprimer

 

За такие деньги можно бряксы подыскать.....

Много чего было...

Ссылка на комментарий
К стати коэффициент нелинейных искажений для SQ совсем не тот... для сабовых усей еще можно закрыть глаза но...

 

Вы о чём сейчас??? У Альпов-ПДХов например тысячные доли процента до 10 Ватт и сотые почти до номинала, у Пыванеров и Кикеров почти также.

Приведите подобные примеры в этом (и рядом) бюджете?!

ЗЫ ... и кстати, Кни у сабовых динов и мидбасов гооораздо более весомые, чем у увеселителей любого класса:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
visokokachestvenniy zvuk eto ogromnaya kastrulia gde uzhe davno gospodstvuut marketologi kak i v luboy drugoy chasti nashey zhizni.

Именно по этому я предпочитаю технику прошлого века, потому-как создавалась она инженерами, а не барыгами.:biggrin:

И ваще считаю, что всё лучшее в АЗ придумано давно.

Clarion X1

Ссылка на комментарий

в новых усилах схемы 60 годов прошлого века,со слов производителя, я не говорю про лампы, там ваще каменный век и не чего нового.

в технике давно идет спор про качество ламп и транзисторов, а сейчас еще и импульсных усилителей, но если такими темпами пойдет, то возможно импульсные все же заменят всех,у них и кпд выше и габориты удивляют, скоро поди в магнитолу впихают 4-150 ватт,

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Заблуждением было бы сравнивать эти уси с топовыми образцами. Они ж вполне достойно поют, гораздо лучше дешевых AB, но конечно они не есть предел совершенства. Думаю это надо понимать - "убого" в этом контексте будет выше среднего, но конечно не топ.

 

 

Это шутка или ты правда браузером сравниваешь звучание усей?

 

Да нет Вадим, просто ты дал ссылки и предложил найти 10 отличий ))) тупо даже характеристики по ссылкам не сравнишь... тогда бы и в посте написал сравните звук по ссылкам...

Ссылка на комментарий
Вы о чём сейчас??? У Альпов-ПДХов например тысячные доли процента до 10 Ватт и сотые почти до номинала, у Пыванеров и Кикеров почти также.

Приведите подобные примеры в этом (и рядом) бюджете?!

ЗЫ ... и кстати, Кни у сабовых динов и мидбасов гооораздо более весомые, чем у увеселителей любого класса:hi:

 

Я о том что непосредственно на данном усе (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,17/0,22 я услышу даже на сабе, хотя и не меломан...

Даже сабовые уси имеют меньше искажений (не все) вот пример http://www.avtozvuk.com/az/2005/01/052-063pa.htm

Ссылка на комментарий

Неее. меряца пиписьками заявленых характеристик и ссылаться на кого то там это не результативно для темы. Интересны лишь мнения на типа: слушал этот д и этот ав на такой то системе. Разница такая то и такая то. Ну естественно интересен аспект качества звука. Теорию я тож знаю. А чем больше инфы собираешь в инете тем меньше шансов сформировать что-то объективное. Уж больно мнения разнятся и заявкам характеристик нет веры))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Я о том что непосредственно на данном усе (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,17/0,22 я услышу даже на сабе, хотя и не меломан...

Даже сабовые уси имеют меньше искажений (не все) вот пример http://www.avtozvuk.com/az/2005/01/052-063pa.htm

 

Вы или через слово читаете или просто упёртый!!! Кни большинства сабов измеряется в ЕДИНИЦАХ процентов. Например Кни моего саба 2-3%.

Вопрос: чего вы придрались к десятым-сотым на усилках? Есть более значимые характеристики для сабовых усей!

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Alaxandres, за какие такие?) давайте сравнивать цену у производителя. я не спорю что можно и аб класс выбрать однако эффективность, мощность на канал, размеры - все это будет ниже..

 

engine 43, когда то и джаз считали музыкой от дьявола:wink: если вы понимаете о чем я

 

Дэн1982, вот вот, значит я правильно понимаю вас. что толку говорить о КНИ если тебя на слух более чем все устраивает. ИМХО любой Zed априори будет лучше ГЗ. вопрос в цене, однако по секрету скажу что в России оооочень цена завышена на эти уси и их лучше самому заказывать

Ссылка на комментарий
Неее. меряца пиписьками заявленых характеристик и ссылаться на кого то там это не результативно для темы. Интересны лишь мнения на типа: слушал этот д и этот ав на такой то системе. Разница такая то и такая то. Ну естественно интересен аспект качества звука. Теорию я тож знаю. А чем больше инфы собираешь в инете тем меньше шансов сформировать что-то объективное. Уж больно мнения разнятся и заявкам характеристик нет веры))

 

абсолютно согласен! Вчера вкорячил в машину купленный на днях PDX-M12 на саб вместо X-ION 280.2 (его пустил на миды :smile:)

ВСЯ система в подписи, кроме мидов - на зиму вместо Браксов поставил ESX Quantum.

 

По номиналу X-ION и PDX примерно одинаковы, НО как застрочил мой саб, этого словами не передать. Появилось именно то, чего не хватало - скорости! Времени на дополнительные подстройки пока не было, но пока впечатления положительные!:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
абсолютно согласен! Вчера вкорячил в машину купленный на днях PDX-M12 на саб вместо X-ION 280.2 (его пустил на миды :smile:)

ВСЯ система в подписи, кроме мидов - на зиму вместо Браксов поставил ESX Quantum.

 

По номиналу X-ION и PDX примерно одинаковы, НО как застрочил мой саб, этого словами не передать. Появилось именно то, чего не хватало - скорости! Времени на дополнительные подстройки пока не было, но пока впечатления положительные!:hi:

 

Не хочу быть скептиком , но ...

Саб застрочил - да здорово же . А на каком материале велось прослушивание ? Может быть , там этой "строчки" и в помине нет , а усилитель просто нивелирует уровни ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Не хочу быть скептиком , но ...

Саб застрочил - да здорово же . А на каком материале велось прослушивание ? Может быть , там этой "строчки" и в помине нет , а усилитель просто нивелирует уровни ?

 

Вот кстати вопрос материала очень интересен! Надо темку запостить отдельную где архивчики попросить серьезного материала для отслушки панча, сцены и т.д. Наверняка у бывалых есть заначки.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вы или через слово читаете или просто упёртый!!! Кни большинства сабов измеряется в ЕДИНИЦАХ процентов. Например Кни моего саба 2-3%.

Вопрос: чего вы придрались к десятым-сотым на усилках? Есть более значимые характеристики для сабовых усей!

 

Я достаточно упертый не отрицаю, но могу с уверенностью сказать что КНИ излучателя + КНИ усилителя дают, в сравнении:

1. Усь с КНИ 0,01 + саб 2%

2. Усь с КНИ 0,2 + саб 2%

лично на мой слух разные результаты при всех прочих равных условиях... (еще раз повторюсь не меломан)

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...