Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

полнополосные усилители D класса кто что думает?


Рекомендуемые сообщения

Не хочу быть скептиком , но ...

Саб застрочил - да здорово же . А на каком материале велось прослушивание ? Может быть , там этой "строчки" и в помине нет , а усилитель просто нивелирует уровни ?

 

:hi:Очень верно подметили! Расскажу предметно. Застрочил саб там, где как раз хотелось больше всего: материал - In Flames, альбом "Sounds Of A Playground Fading", да собственно любой их альбом.

Но появилось естественно одно НО! Например в Даир Стрейтс бас гитара потеряла объём и смачность! Немного проявилась локализация баса. Но опять-же хочу заметить, что никаких дополнительных подстроек я пока не проводил т.к. совершенно нет времени! Оптимистично рассуждаю потому, что звук саба непосредственно вблизи него, стал гораздо рельефнее и быстрее, вот только на водительском месте этого в полной мере не ощущается:smile:. Почти уверен, что временным согласованием это исправится!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я достаточно упертый не отрицаю, но могу с уверенностью сказать что КНИ излучателя + КНИ усилителя дают, в сравнении:

1. Усь с КНИ 0,01 + саб 2%

2. Усь с КНИ 0,2 + саб 2%

лично на мой слух разные результаты при всех прочих равных условиях... (еще раз повторюсь не меломан)

 

За признание - огромное спасибо, сейчас редко люди признаются в свойствах своего характера!!!:good:

 

ЗЫ а вот последнему утверждению НЕ ВЕРЮ хоть убейте! Иначе вы не просто меломан, а платиновоухий меломан с инкрустированными алмазами по контуру ушей!

ЗЫЫ Извиняюсь за офф...:smile:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
D-класс на ВЧ/СЧ - пластик!

 

Это после прослушивания такое мнение? или после прочтения журналов?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Это после прослушивания такое мнение? или после прочтения журналов?

 

Прослушка. А в каких журналах пишут про D-класс также? )) На саб самое то- но не более.

Ссылка на комментарий
стоял у меня пионер прс-д800 на пищах. мощи навалом, а вот звучали пищи с ним как-то электронно и не очень натурально. после него поставил москони - разницу ощутил! но это чисто субъективное мнение.

 

+1 Человек дело говорит, на сч тот же эффект!

Ссылка на комментарий

Уже правильно спрашивали, с чем сравнивали D-класс в полную полосу? С Батлером, Сифоном, Браксом?

Если взять сравнительный ценник в 400$ за 5 каналов (новых), тогда как?

Вот для примера Polk Audio PA D5000.5

http://www.avtozvuk.com/az/2012/05/036.htm

 

ну и тут смотрим http://www.avtozvuk.com/az/2012/10/046-alpine.htm

Куча 5-канальников АВ-класса по измерениям не лучше этого Полка, а местами и хуже.

И это при меньшем КПД, меньшей мощности, бОльшем размере и выше по цене...

Журнал тот же.

 

Технологически всё неплохо выглядит, поэтому нужны сравнения по звуку, а не по цифрам...

Изменено пользователем dyno

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
Уже правильно спрашивали, с чем сравнивали D-класс в полную полосу? С Батлером, Сифоном, Браксом?

А какой смысл сравнивать со всяким хламом?:smile: Типа оно лучше патамушта меньше и не греется чтоль?:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
А какой смысл сравнивать со всяким хламом?

Все когда-то с недорогих начинали...

Смысл - если не слышно разницы, почему не воспользоваться преимуществами D-класса?

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
Все когда-то с недорогих начинали...

Смысл - если не слышно разницы, почему не воспользоваться преимуществами D-класса?

 

Разницу слышно. Все также зависит от всей системы в целом и от инстала.

Ссылка на комментарий
Уже правильно спрашивали, с чем сравнивали D-класс в полную полосу? С Батлером, Сифоном, Браксом?

Если взять сравнительный ценник в 400$ за 5 каналов (новых), тогда как?

Вот для примера Polk Audio PA D5000.5

http://www.avtozvuk.com/az/2012/05/036.htm

 

ну и тут смотрим http://www.avtozvuk.com/az/2012/10/046-alpine.htm

Куча 5-канальников АВ-класса по измерениям не лучше этого Полка, а местами и хуже.

И это при меньшем КПД, меньшей мощности, бОльшем размере и выше по цене...

Журнал тот же.

 

Технологически всё неплохо выглядит, поэтому нужны сравнения по звуку, а не по цифрам...

 

Сравни с любым EOS, разница будет.

Ссылка на комментарий

Смысл - если не слышно разницы, почему не воспользоваться преимуществами D-класса?

Тут в соседней теме морель не играет, преимущественно по этой причине, хотя конечно сабек "жирный" и не очень быстрый.:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...