Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выносные регуляторы баса! Взаимозаменяемость.


OLEGANBOY26

Рекомендуемые сообщения

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10952&d=1268985200

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10957&d=1268986195

Курим схемы и видим, что регуляторы на армаде и дд одинаковые, разъем 6-пин. перый масса, второй питание(+15), пятый лампа клипа(на армаде нету), шестой выход регулятора баса

Берем любой регулятор, смотрим, если также устроен, то вставляем, если не так, то переделываем и вставляем

 

по схеме с армады на управление почему то выходит только один провод.....

поправьте если ошибаюсь, но любой регулятор, (если конечно он не использует импульсный сигнал), на управление выбрасывает 2 провода, которые уже идут в разрез на управление бустом или гейном......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

потому что когда мутили с мехой, там с реостата выходят два провода в разрыв.....да и в принципе это в любом регуляторе для усей...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

просто вспоминая регулятор от кикса 1000-го, то там каждый провод приходит куда-то.....

+ и - приходят отдельно на лампу повер......+ и - приходят отдельно на лампу клипа, и еще два провода в разрыв управления гейном.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Басовый регулятор р - это делитель напряжения, то есть он частично шунтирует сигнал на массу, снижая тем самым его уровень.

Ссылка на комментарий
Басовый регулятор р - это делитель напряжения, то есть он частично шунтирует сигнал на массу, снижая тем самым его уровень.

 

но тогда должно быть задейстовано всего три жилы....я прав?

какой смысл тогда в лишних проводах.....

просто кроме киксового никуда не лазил.....но в кексе регулятор идет именно на разрыв:hi:

 

потому что когда вносились изменения в киксовый регулятор, дабы менять на мехмане напругу, после небольших доработок он встал в разрыв управляющего провода.....то есть в разрыв на +......

 

короче в нашем случае он ничего не шунтирует))) он просто тупо меняет проходную способность силы тока вот и все.....

Изменено пользователем rea|САША

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
но тогда должно быть задейстовано всего три жилы....я прав?

какой смысл тогда в лишних проводах.....

просто кроме киксового никуда не лазил.....но в кексе регулятор идет именно на разрыв:hi:

 

потому что когда вносились изменения в киксовый регулятор, дабы менять на мехмане напругу, после небольших доработок он встал в разрыв управляющего провода.....то есть в разрыв на +......

 

короче в нашем случае он ничего не шунтирует))) он просто тупо меняет проходную способность силы тока вот и все.....

 

Ничего не скажу по поводу киксового регулятора, не смотрел его. Но какой смысл в киксе вести по два провода на светодиод, если, например, массу можно использовать общую? Они сочли проще протянуть лишних проводов, чем продумать конструкцию, вот и все.

Ссылка на комментарий
Ничего не скажу по поводу киксового регулятора, не смотрел его. Но какой смысл в киксе вести по два провода на светодиод, если, например, массу можно использовать общую? Они сочли проще протянуть лишних проводов, чем продумать конструкцию, вот и все.

 

короче я проще скажу....каждый производитель извращается как хочет.....вот и все....:smile::hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

и еще добавлю, что нет большой проблемы что то спаять или переделать, главное чтобы руки из того места росли:wink::drinks:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
и еще добавлю, что нет большой проблемы что то спаять или переделать, главное чтобы руки из того места росли:wink::drinks:

 

Вот поэтому я и создал тему так как считаю себя в этом плане жопоруким,и никогда не сталкивался с такими вещами.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Валяется не нужный новый регулятор от усилка фантом. с проводом. 8 пин. разъем. Там резюк на 20 кОм.

:drinks:

Ссылка на комментарий

А вот сам разъем на усе может похерится ,то есть его электронная часть после разъема?

не с того не с сего громкость скачнула на максимум,а выносной был почти в минимум,чуть кирпичей не наложил))С тех пор выносной не работает,гейн на усе в номе работает.Усяка ДД М3а

12"Oris-145на54

2х15"АЕ-150.7на26

2х15"АЕ-155.6на50

Ссылка на комментарий

подключили мой регулятор к другому М3а,не работает регулятор.

что может сломаться в такой простой конструкции(два диода и реостат)?

12"Oris-145на54

2х15"АЕ-150.7на26

2х15"АЕ-155.6на50

Ссылка на комментарий
подключили мой регулятор к другому М3а,не работает регулятор.

что может сломаться в такой простой конструкции(два диода и реостат)?

 

реостат....больше ломатся нечему....:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Проблема была в оторванных дорожках на плате,все пропаял и заработало.

12"Oris-145на54

2х15"АЕ-150.7на26

2х15"АЕ-155.6на50

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...