Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест BW-12, T-12 и UFO 3-12 (Обсуждение)


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мечтаю чтобы на буржуйском форуме появилать ветка«предзаказ на продукцию из россии «bass warrior ,tako»

4 sundown audio sa12

Ссылка на комментарий
Мечтаю чтобы на буржуйском форуме появилать ветка«предзаказ на продукцию из россии «bass warrior ,tako»

 

Не... меня больше другая тема "прет"))) почему в раше сабы по 500$ а у нас в за бугром 1000$ они в В России че там обозрели)))при их то зарплатах в РФ)))

Ссылка на комментарий
объясняю: чувствительность с 1го ватта не имеет ничего общего с абсолютными показателями звукового давления. с выходом динамика на хмакс а иногда и за его пределы и т.д. все параметры меняются НЕЛИНЕЙНО.

 

Окей, на счет хмакс и за его пределами я с тобой согласен, но остальное я понять не могу .....Нам представлены SPL САБЫ. Их главная задача это макс давление:smile:.Ты считаешь что чувствительность на одном вате ничего не значит? На мой взгляд именно на этой мощности будет самое достоверное и честное опредение эффективности магнитной цепи, т.к. не будет проблем с питанием как минимум, так же не будет ограничения по ходу динамика(ибо он будет минимален).Едем дальше, создавая SPL саб ты говоришь что параметры ТС не важны. БЛ это один из параметров ТС и всем известно чем этот коофициент выше тем динамик чувствительнее при прочих равных(снова слово чувствительность) а значит и давление он создаст выше и на 1 вате и на спл макс(до достижения хмакс).Сообственно и за пределами хмакс высокая индукция будет лучше чем маленькая. Ну и самое непонятное лично мне: если БЛ тебе не важна зачем делать динамик на неодиме???Неодим насколько мне известно ставят как раз для увеличения чувствительности, но такие динамики и дороже и сложнее ферритовых .Можно поставить 154 ферритовое кольцо и делов....

 

На этом заканчиваю дискуссию и остаюсь зрителем. Параметры цепей так и останутся для широкой публики в тайне даже после тестов....В душе болею за Т12)))если этот динамичек отстанет от необратьев меньше чем на 0.5 дб буду считать что он лучший из четверки:hi:

Ссылка на комментарий
Ребята все кто пишут плюс за того плюс за этого не занимайтесь словесным онанизмом! Давайте подождем реальных тестов а это только будет на соревнованиях!

Вот только тогда для каждого дина будет свой ящик и своя настроенная система и там не будет вопросов ни про сопротивление катушек ни про намотку ни параметров тиля-смола

вот верно сказал на 100% именно по этому я изначально не горел энтузиазмом на проведение такого рода тестов.

 

Окей, на счет хмакс и за его пределами я с тобой согласен, но остальное я понять не могу .....Нам представлены SPL САБЫ. Их главная задача это макс давление:smile:.Ты считаешь что чувствительность на одном вате ничего не значит? На мой взгляд именно на этой мощности будет самое достоверное и честное опредение эффективности магнитной цепи, т.к. не будет проблем с питанием как минимум, так же не будет ограничения по ходу динамика(ибо он будет минимален).Едем дальше, создавая SPL саб ты говоришь что параметры ТС не важны. БЛ это один из параметров ТС и всем известно чем этот коофициент выше тем динамик чувствительнее при прочих равных(снова слово чувствительность) а значит и давление он создаст выше и на 1 вате и на спл макс(до достижения хмакс).Сообственно и за пределами хмакс высокая индукция будет лучше чем маленькая. Ну и самое непонятное лично мне: если БЛ тебе не важна зачем делать динамик на неодиме???Неодим насколько мне известно ставят как раз для увеличения чувствительности, но такие динамики и дороже и сложнее ферритовых .Можно поставить 154 ферритовое кольцо и делов....

 

На этом заканчиваю дискуссию и остаюсь зрителем. Параметры цепей так и останутся для широкой публики в тайне даже после тестов....В душе болею за Т12)))если этот динамичек отстанет от необратьев меньше чем на 0.5 дб буду считать что он лучший из четверки:hi:

ты меня не слышешь, и это понятно, потому, что не построил ни одной серьезной спльной системы. приходится жертвовать бл фактором/чувствительностью для того что бы была возможность раскрыть потенциал усилителя, вывести динамик на высокие хода без потери кпд, и при этом не порвать его и т.д. - что не совместимо с целью достижения максимального кпд на малой громкости. по этому действительно дискуссию лучше закончить.

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий

можно ответ на последний вопрос???:blush:

я вообще не строил никаких систем)))))домашка чуть интересует только да на работе иногда мимо динамики проносят)))тока вот непонятно стало совсем, лучший динамик тут станет тот что полностью раскроет потенциал уся?????

Изменено пользователем yurec
Ссылка на комментарий
можно ответ на последний вопрос???:blush:

я вообще не строил никаких систем)))))домашка чуть интересует только да на работе иногда мимо динамики проносят)))тока вот непонятно стало совсем, лучший динамик тут станет тот что полностью раскроет потенциал уся?????

 

давай ты попробуешь подъе..ать кого-то другого:praising:

и не надо вырывать из контекста. если динамики только мимо носят и ты правда не понимаешь про потенциал уся то я объясню, большинство многокиловатных авто усилителей способны оперировать большими токами, но не способны держать высокий вольтаж, исходя из этого приходится пользовать катушки с низким сопр. и большим сечением провода, ибо тонкая не сможет оперировать токами свыше 100А (напряжение может упасть гораздо ниже значений тока, и именно в таком режиме усилитель отдаст свой максимум), это в свою очередь очень сильно сокращает количество витков в зазоре со всеми вытекающими.

надеюсь доступно объяснил.

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
давай ты попробуешь подъе..ать кого-то другого:praising:

и не надо вырывать из контекста. если динамики только мимо носят и ты правда не понимаешь про потенциал уся то я объясню, большинство многокиловатных авто усилителей способны оперировать большими токами, но не способны держать высокий вольтаж, исходя из этого приходится пользовать катушки с низким сопр. и большим сечением провода, ибо тонкая не сможет оперировать токами свыше 100А (напряжение может упасть гораздо ниже значений тока, и именно в таком режиме усилитель отдаст свой максимум), это в свою очередь очень сильно сокращает количество витков в зазоре со всеми вытекающими.

надеюсь доступно объяснил.

 

А динамик с двумя обмотками в каком случае имеет большую чувствительность, когда катушки последовательно или параллельно? В первом по идее BL в два раза больше...

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

судя по тому в каком ключе идет обсуждение темы видимо мало кто может объективно проанализировать полученную информацию и сделать выводы.

попробую вкратце объяснить:

1 саб имеет сопротивление 0,35 и на определенной громкости дает рост в 3,94раза

2 саб имеет сопротивление 0,5 и на той же громкости дает рост в 3,78раза

это свидетельствует об очень близких показателях бл фактора

из -за разного номинального и как следствие реактивного сопротивления мощность на динамиках отличается 4400 и 3600Вт.

подытожим: имеем два очень близких динамика по бл фактору, а значит и по эффективности в пределах линейного изменения параметров, почему же они показываю очень близкие результаты при отличной мощности? на это могут влиять такие факторы как резонансная частота (размят/не размят), более или менее подходящее оформление (объем короба/порта,настройка), ну и возможно вес подвижки (он кстати влияет на ее же прочность). Как становится видно уравнять эти факторы не очень просто, да вообще спль это сплошной компромис.

И да, маленький нюанс у сабвуфера Тако при всем при этом неодима на 30% больше.

ну а дальше каждый пусть для себя сделает вывод сам.:wink:

Ссылка на комментарий
судя по тому в каком ключе идет обсуждение темы видимо мало кто может объективно проанализировать полученную информацию и сделать выводы.

попробую вкратце объяснить:

1 саб имеет сопротивление 0,35 и на определенной громкости дает рост в 3,94раза

2 саб имеет сопротивление 0,5 и на той же громкости дает рост в 3,78раза

это свидетельствует об очень близких показателях бл фактора

из -за разного номинального и как следствие реактивного сопротивления мощность на динамиках отличается 4400 и 3600Вт.

подытожим: имеем два очень близких динамика по бл фактору, а значит и по эффективности в пределах линейного изменения параметров, почему же они показываю очень близкие результаты при отличной мощности? на это могут влиять такие факторы как резонансная частота (размят/не размят), более или менее подходящее оформление (объем короба/порта,настройка), ну и возможно вес подвижки (он кстати влияет на ее же прочность). Как становится видно уравнять эти факторы не очень просто, да вообще спль это сплошной компромис.

И да, маленький нюанс у сабвуфера Тако при всем при этом неодима на 30% больше.

ну а дальше каждый пусть для себя сделает вывод сам.:wink:

 

Ну так а что на счёт катушек? А то может мне не на 0,7+0,7 а на 8+8 поменять...

Да кстати неодима больше, и фланец выше, по этому я считаю и импеданс так сильно не растёт, это + примощном то моторе. Кроме того, истинное значение Re мы не знаем.

Я так понимаю, на след неделе продолжение тестов, пусть пока с 1+1 побегает, нужно только попросить Андрея подразмять саб. А потом, нужно будет сменить на неэффективные 0,7+0,7, и быть на равных.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
вопрос был про неодим))бог с ним:pop:

где? что с ним не так?

Ну так а что на счёт катушек? А то может мне не на 0,7+0,7 а на 8+8 поменять...

Да кстати неодима больше, и фланец выше, по этому я считаю и импеданс так сильно не растёт, это + примощном то моторе. Кроме того, истинное значение Re мы не знаем.

Я так понимаю, на след неделе продолжение тестов, пусть пока с 1+1 побегает, нужно только попросить Андрея подразмять саб. А потом, нужно будет сменить на неэффективные 0,7+0,7, и быть на равных.

У yurec спроси может он подскажет. я советую сразу на 32+32.

Насколько я вижу фланец не выше.

Ссылка на комментарий
А динамик с двумя обмотками в каком случае имеет большую чувствительность, когда катушки последовательно или параллельно? В первом по идее BL в два раза больше...

 

а во втором сопротивление в 2 раза ниже...

Ссылка на комментарий

очень приятно наблюдать и читать тему , рад за ребят что делают такие достойные вещи !!! :good: спасибо! слежу за темой :pics:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
а во втором сопротивление в 2 раза ниже...

 

Даже в 4 раза. Я это к тому, что при сохранении габаритов катушки, эффективность мотора изменится не сильно.

У меня 25мм зазор, на вид у БВ в районе 20. А Юрец мне только плоский алюминий на ребро может посоветовать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...