Перейти к публикации
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
dosha25

Сезон 2013 года. Правила

Рекомендованные сообщения

Кто еще не видел лежат здесь:

Скачать

Что-то пытались обсуждать на форуме:

Просмотреть форум

Изменения в правилах:

На судейском тренинге при обсуждении правил категории "звуковое давление" были внесены некоторые изменения в правила опубликованные ранее. Конкретные изменения подробно:

Класс ЛЮБИТЕЛЬ (2,4)

Изменен пункт 3.2.9. К использованию допускаются только 2 стандартных аккумулятора общей емкостью до 200 А/ч включительно и напряжением 12 вольт. Один из аккумуляторов должен быть установлен в штатном месте автомобиля, так же допускается доработка штатного места.

Пункт притерпел изменения в силу того, что 180 а/ч по сути допускало использование монобренда. Очень много участников погорело на том, что использовали к примеру хавкер 300 под капотом и XS POWER D-3100 в багажнике и суммарно получали 183 а/ч, что никак не проходило в любители и люди перелетали в спецы. Теперь мешать бренды гораздо легче, ну и результаты я думаю мы за счет этого поднимем и железо целее будет! Что касается доработки штатного места надеюсь понятно!

Класс Специалист

Изменен пункт 3.3.1. Зоны для модификации в автомобиле ограничены центральной стойкой кузова, уровнем бокового остекления и оригинальным днищем автомобиля (запрещается вырезать, переносить либо менять геометрию кузова). Все штатные обшивки позади центральной стойки и ниже остекления могут быть удалены.

Этот пункт просто раскрыли более подробно, чтобы не было недопониманий. А суть его была такая же и в прошлом году.

Класс СПЛ-ШОУ 4,8 вуферов

3.6.2. И 3.7.2 соответственно. Всё Оборудование должно находиться в багажном отсеке позади второго ряда сидений автомобиля. (Либо позади центральной стойки в спл-шоу 8 вуферов - соответственно) Не допускается наличие перегородки / «стены» в салоне автомобиля - все элементы системы должны быть расположены не ближе 10-ти см. к потолку автомобиля в любой точке зоны модификации (исключением является только магнитная система сабвуферного динамика, в случае её установки / расположения вне корпуса сабвуфера).

Примечание. Допускается установка вне зоны модификации СЧ/НЧ (широкополосных) динамиков 8” и более только в двери автомобиля.

Основной акцент в этом пункте сделан на четкое определение высоты оборудования, думаю всем понятно стало, что есть стена, а что "просто высокий корпус" Так же обращаю внимание на примечание - ТОЛЬКО В ДВЕРИ!!!!!!! Панель курочить, центральные тонели итд это сюда не катит.... Это уже спл-шоу без ограничений. Но не пугайтесь сильно этого ограничения, даже если у вас в панели 40 динамиков, но функционал ее сохранен, вы можете просто отключить их на замер и будет вам счастье!!!

Поделиться сообщением

меня интересует пункт 3.2.6. Любую песню или синус без разницы??? получаеться так вроде

Поделиться сообщением

меня интересует пункт 3.2.6. Любую песню или синус без разницы??? получаеться так вроде

3.2.6. К воспроизведению допускаются любые музыкальные треки по выбору Участника. Применение синусоидальных тестовых сигналов разрешено.

Ну да, только не знаю кто будет на музыке давить, если есть синус

Поделиться сообщением

3.2.6. К воспроизведению допускаются любые музыкальные треки по выбору Участника. Применение синусоидальных тестовых сигналов разрешено.

Ну да, только не знаю кто будет на музыке давить, если есть синус

да запросто! ::hair:: синус для слабаков :biggrin:

Поделиться сообщением

да запросто! ::hair:: синус для слабаков :biggrin:

Берут сомнения:smile: На площадке разум возьмет свое

Поделиться сообщением

Берут сомнения:smile: На площадке разум возьмет свое

если предварительно рез будет на музыке подтянуть, то воплне можно и на музыке стрелять :hi:

Поделиться сообщением

назрел вопрос по правилам: в категориях нельзя что ли использовать 15" динамики? =))

1 вуфер – 1 – 10”

2 вуфера – 1 – 12” / 2 – 10” / 3 – 8”

3 вуфера – 1 – 15” / 3 – 10” / 4 – 8”

4 вуфера – 1 – 18” / 2 – 12” / 4 – 10” / 6 – 8”

8 вуфера – 2 – 18” / 4 – 12” / 8 – 10” / 12 – 8”

и куда вот 2 15" попадает? в клссе 4 вуфера нет ли ошибки?

Поделиться сообщением

назрел вопрос по правилам: в категориях нельзя что ли использовать 15" динамики? =))

1 вуфер – 1 – 10”

2 вуфера – 1 – 12” / 2 – 10” / 3 – 8”

4 вуфера – 1 – 18” / 2 – 12” / 4 – 10” / 6 – 8”

8 вуфера – 2 – 18” / 4 – 12” / 8 – 10” / 12 – 8”

и куда вот 2 15" попадает? в клссе 4 вуфера нет ли ошибки?

Если честно зачем столько разделений я так и не понял. У нас 20-30 машин не набирается для участия, зато классов целый огород и правила чуть ли не международные:biggrin:

Поделиться сообщением

Если честно зачем столько разделений я так и не понял. У нас 20-30 машин не набирается для участия, зато классов целый огород и правила чуть ли не международные:biggrin:

ну так этап официальный АМТ, потому и правила общие со всей остальной Россией. и все классы касаются РБ в часности.

согласен, если будет приобладающее большинство машин РБ, то и правда столько кассов не нужно! да и на СыКу будет ли кто вообще? думаю несколько машин, не больше. а оформленых по всем правилам так вообще не будет скорее всего.

да и в СПЛ у нас не всё так радужно! подготовленных машин не много совсем. а новичкам с уже бывалыми сложно тягаться (хотя мы все новички на фоне остальных стран).

упор разве что на приезжих будет! надеюсь сможет много машин приехать!

з.ы. так в какой класс 2 15" попадает?

Поделиться сообщением

3.3. Класс Специалист и выше

или

3.7. Класс SPL Шоу – 8 вуферов и выше

117ri+h100+esx ve800.4(ПАПАЙ+ПАПАЙ+ПАПАЙ)+ESX SE3500D(ПАПАЙ)

Поделиться сообщением

в класс 2*15 ))))

Поделиться сообщением

в класс 2*15 ))))

ну вот я в списке не увидел такой комбинации и растерялся! и как то не совсем честно, что приравнивают 2 18" к 2 15".. разница в площади достаточно ощутимая..

Поделиться сообщением

на Короли дорог по моим данным зарегино более 70!!!!! машин.... на автозвук

Поделиться сообщением

с одной 15-кой какой будет класс в категории любитель, 2 или 4 вуфера??

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...