Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3х полосный фронт


Dixon

Рекомендуемые сообщения

6 моноблоков можно

 

Умен не по годам!!! Аплодисменты!!! :yahoo:

 

Оркест - туш!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот как на фото, акустика подключена к 6ти канальному усилителю DLS CA650(там очень много настроек, срезов, фильтров, так что даже кроссовера ненужны) Как думаете как с этим усем будет работать?

Ссылка на комментарий
Ржунемогу:lol:

 

Ну , в общем-то , зря ржешь .

Прецеденты были .

Причем не где-нибудь , а у вас в столице .

Только не шесть , а семь моноблоков - про сабвуфер забыл .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

На то она и Москва!) Подожду до вторника, а там посмотрим что посоветуют и как поставят!

Ссылка на комментарий
НА 3-х полосный, по-канальный фронт нужно 6 каналов усилителя?

 

Ну либо 3 уся 2-ханальных.

Либо один 4-х, второй 2-х.

Или же один 6-ти канальный. Так?

Еще можно два 4-х канальника и усь на саб,либо два 6-и канальника и усь на саб,или два 3-х канальника и усь на саб.Вариантов много.:greeting:
Ссылка на комментарий

а можно один нормальный стереоусилитель и полнодиапазонный фронт трехполосный.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а можно один нормальный стереоусилитель и полнодиапазонный фронт трехполосный.

 

а вот с этого места поподробнее

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Ставишь усилитель, подаешь на него питание, подключаешь его вход к источнику музыкального сигнала, а к выход усилителя подключаешь к входу фильтра трехполосной акустики, а от фильтра подключаешь провода к динамикам: низкочастотному, среднечастотному и высокочастотному.

Вроде все.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

с**а, какой же я противный....

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а выход усилителя подключаешь к входу фильтра трехполосной акустики, а от фильтра подключаешь провода к динамикам.

 

Я , наверное , повторяюсь - еще ни разу не слышал трехполоски , которая хорошо звучала бы от пассивных фильтров .

 

Я не утверждаю , что это невозможно в принципе , но вот как-то так ...

 

Если кто-нибудь сможет показать мне удачный пример такой установки - буду благодарен .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Настроить пассивные фильтры намного сложнее, чем настроить трехполоску пассивными кросоверами или процессором. Это так.

А родные кроссоверы вобще, априори, не могут давать нормальное звучание, хотя бы потому, что звучание офигенно зависит от установки, от места, от направления, от расстояния, от всего! И подчас при, казалось бы, небольшом изменении в конфигурации, звучание меняяется просто кардинально. А теперь представьте себе, что для создания такого фильтра, помимо музыкального слуха, опыта, наличия необходимой аппаратуры, нужно иметь еще багаж знаний по электронике и физики, а вместо того, чтобы тыкать кнопки на ГУ или крутить красивые черные ручечки на усилителях, нужно сидеть в машине с фанеркой на коленке и для каждого изменения, для каждого шажка в настройке перепаивать конденсаторы, резисторы, индуктивности, пробывать разные типы, комбинировать их, эксперементировать с направленностью проводов, все это соединяющих. Теперь представьте чколько есть людей, которые уверенно могут это сделать, а потом представьте сколько они за подобную работу попросят (не считая того, что вы, к примеру, пару месяцев своей машинки не увидите).

Вот вам и причина того, что показать вам приме такой установки я лично не могу (пока)

;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а я двух.:yahoo:

Всего? Я думал несчколько больше:morning1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...