Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повышаем свою звуковую культуру


AVN

Рекомендуемые сообщения

Серега, поддерживаю. Или то или другое. Ну иногда можно побаловаться маленько.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну когда трусы срывает значит норм играет.

 

нее, когда у девак волосы срывает с головы под 0 тогда норм играет:sarcastic:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Громко и качественно для 90% форумчан недосягаемо по причине дороговизны компонентов.

Ссылка на комментарий

Итак, подведу промежуточный итог. Имеем следующие градации:

 

1. SQ в привычном понимании - не обязательно громко, но главное, чтобы как можно точнее передать натуральность инструментов и замысел звукорежиссера, корпевшего над записью.

 

2. SPL в привычном понимании - о музыки речи нет, чисто спорт.

 

3. SQL - попытка совместить первое с высокой громкостью. Я бы тут предложил отталкиваться от принципов построения концертных систем. Однако тут тоже свои сложности - построить систему, способную одинаково хорошо работать на окружающее пространство и на салон автомобиля невозможно. В моем понимании это на сегодняшний день один из самых сложных форматов среди существующих.

 

Предлагаю развить тему - какими путями можно попытаться совместить шоу-систему SQL (работает на окружающее пространство) с системой SQ (работает на салон автомобиля)? Речь о низкочастотном звене системы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Либо я на сегодня уже переработал, либо вопрос не до конца задан. На сколько понял: собрать 2 системы независимых.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

d18b272de51de0c059c5e565344f9e44.jpg

 

вот такое оформление себя зарекамендовало ,с положительной стороны !

и на улицу лупит будь здоров, и в закрытом авто продолжает воспроизводить,с точно такой же скоростью, четкостью ! ну как все поннимают негров данное оформление не играет !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

нене насколько я понял ! ЧЕЛОВЕК пытается сделать систему ! " открыл багажник sql ЗАКРЫЛ багажник sq "

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Думаю, тут суть: чтобы каждый задумался, что же ему действительно надо для получения удовольствия от музыки. Чтобы не как обычно - где-то увидел, денег потратил, пару раз послушал и так и остался неудовлетворен результатом. потому что баловство быстро надоедает, а цель желаемая - так и остается недосягаемой.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
В последнее время в сети много видео с прыгающими крышками багажников и дрожащими от баса крышами. Говорит ли это о качестве звука? Ответ, думается, очевиден. Сабвуфер - это инструмент для воспроизведения части музыкального спектра, а не средство для пустого растрясания кузова. Оглушать бубнящими низкими частотами окружающее пространство - это как колоть орехи ноутбуком.

Взяли и плюнули в огород :biggrin:

по части пользователей о всех не судят. сейчас смотрю мода на ЧВ пошла, это уж точно не для шатания делается :peel:

 

Качество определяется просто.

Включается любимая музыка, выкручивается ручка и при этом бас не размазывается не бубнит, и не пердит, а только выделяются слюни от сладкого басса :lol::lol::lol:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Либо я на сегодня уже переработал, либо вопрос не до конца задан. На сколько понял: собрать 2 системы независимых.

 

Поясню, Илья: если почитать форум, то очень многие хотят сделать систему достаточно громкой, чтобы она могла работать на открытое пространство, но при этом использовать машину и как повседневную. Собственно, это я и предлагаю обсудить - а возможно ли это?

 

В принципе, мое ИМХО совпадает с ИМХО Smoke - лучше выбрать для себя что-то одно - SQ, SPL или формат SQL как он прописан в тех же правилах ЕММА. Но хотелось бы услышать разносторонние мнения. Кто что понимает под словами "громкий повседнев"? Про трусы и волосы уже говорили, но это лишь побочная забава, и рассматривать ее как единственную цель создания системы вряд ли стоит.

Изменено пользователем AVN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Взяли и плюнули в огород :biggrin:

по части пользователей о всех не судят. сейчас смотрю мода на ЧВ пошла, это уж точно не для шатания делается :peel:

 

Качество определяется просто.

Включается любимая музыка, выкручивается ручка и при этом бас не размазывается не бубнит, и не пердит, а только выделяются слюни от сладкого басса :lol::lol::lol:

 

Андрей, да ни в коем случае не плюю в огород :smile: Но, как правильно заметил Илья, хочется, чтобы каждый задумался, по каким принципам он хочет построить систему. Увы, и рыбку съесть, и на елку влезть, не всегда возможно ))) Поэтому и тема называется - повышаем уровень звуковой культуры ))))

Изменено пользователем AVN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А тема вообще многогранная. Тут получается, надо выводить понятие что есть "повседнев". Конкретно применительно к сабовому звену. Ниразу не видел домашних аудиосистем, которые располагались бы в разных комнатах(в пределах одной системы), а уж тем более выходили за пределы квартиры.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
А тема вообще многогранная. Тут получается, надо выводить понятие что есть "повседнев". Конкретно применительно к сабовому звену. Ниразу не видел домашних аудиосистем, которые располагались бы в разных комнатах(в пределах одной системы), а уж тем более выходили за пределы квартиры.

 

Вооооот, прям в точку, и я про это же. Ведь постоянно же слышим "я строю систему на громкий повседнев", но на деле либо система строится по SPL-ным принципам, и тогда о музыке не может быть и речи (дальше тряски крышей дело не идет), либо предпринимаются попытки выжать из обычной системы невозможное (не выдерживает техника). Так что же есть "громкий повседнев"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поэтому и тема называется - повышаем уровень звуковой культуры ))))

Привет Антон.:smile: Тема хорошая, правильная..:good:

Помнится ты обещал свой тестовый диск разместить, где-нибудь, тута самое место.:smile:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
Привет Антон.:smile: Тема хорошая, правильная..:good:

Помнится ты обещал свой тестовый диск разместить, где-нибудь, тута самое место.:smile:

 

Привет, дружище! А он как всегда снова "в движении" - треки добавляются/убираются ))) С оказией привезу несколько штучек )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...