Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом!:) AQ 315


xscd.94@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Лучше не надо.

Может, для динамиков ДД он и дееспособен, но рекомендовать как общий подход - однозначно нельзя.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
так если работает' date=' почему нет?[/quote']

Для АК не следует выбирать "максимальный размер корпуса", а в остальном все будет отлично.

 

Лучше не надо.

Может, для динамиков ДД он и дееспособен, но рекомендовать как общий подход - однозначно нельзя.

АК построены по тем же принципам, но с разницей в производственных и технологических нюансах. Только по этой причине калькулятор применим и к АК тоже.

 

Наш калькулятор - это не расчеты, это набор практических рекомендаций(для наших динамиков), собранных и обобщенных в удобной форме. И калькулятором и баспортом я с успехом пользуюсь сам, но калькулятором для первого ящика, а баспортом для прогноза последующих изменений и перенастроек после того, как измерю что получилось. Обе вещи работают, но суть и цели разные.

 

ПС. Кстати, для баспорта у меня свой набор поправок, но это не общий подход, это личная практика. Длины портов он не очень корректно считает, тк видимо не учтена зависимость между скоростью потока и длиной и между скоростью потока и моментом срыва потока на фланцах. Еще ряд вещей я б на месте автора тоже исследовал, тогда не было бы нужды в моем калькуляторе...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

DDMoscow, Shadow,

 

Я сторонник инженерного подхода, а не "практических рекомендаций", особенно после того как проверил несколько сотен рекомендаций от производителя расчетами. Так вот, около 90% из них "голимое фуфло", как в народе говорят. Маркетинга там намного больше, чем здравого смысла.

Есть, конечно, и очень хорошие рекомендации, но таких мало.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Я сторонник инженерного подхода, а не "практических рекомендаций", особенно после того как проверил несколько сотен рекомендаций от производителя расчетами. Так вот, около 90% из них "голимое фуфло", как в народе говорят. Маркетинга там намного больше, чем здравого смысла.

Есть, конечно, и очень хорошие рекомендации, но таких мало.

 

Я сам делал этот калькулятор, но в нем почти нет моих рекомендаций, 99% рекомендаций даны народом. Если человеку нравится, то это просто офигенно, и в этом цель, а не бас с инженерной точки зрения.

 

Предпочтения людей со временем меняются - так же адаптируются и рекомендации... И даже спорить дальше не возьмусь, это как против самого себя воевать, что с одной стороны подойти, что с другой...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что ваши рекомендации среди достойных.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Теория и практика увы, не всегда сопоставимы(

Герман Людвиг Фердинанд в 1850 году тоже врядли подозревал что его открытия будут непосредственно использовать чтобы рвать машины:biggrin:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...