Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)


manul

Рекомендуемые сообщения

Я вот не пойму, как быть.

У моей гзхи посадочная(установочная) глубина 150мм. А в чертеже сечение порта(тунеля) 140мм.

Что делать?:empathy2:

Ссылка на комментарий
Я вот не пойму, как быть.

У моей гзхи посадочная(установочная) глубина 150мм. А в чертеже сечение порта(тунеля) 140мм.

Что делать?:empathy2:

 

Сдвинь первую перегородку, чтобы магнит влез. Разницы на слух не будет заметно. Или проставочное кольцо

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Мм... А если делать короб по чертежу "короб для ВАЗ 08/9/13/14" под 12" , только последнее колено порта/тонеля(основной выход) сделать не 14см, а уже... Лучше давить будет? Или там же (на выходе) закругление сделать в углу ... Нужна Настройка чтобы с открытой дверью, на улице шабашило хорошо, т.к. Ширики громкие установлены.

Ссылка на комментарий
Мм... А если делать короб по чертежу "короб для ВАЗ 08/9/13/14" под 12" , только последнее колено порта/тонеля(основной выход) сделать не 14см, а уже... Лучше давить будет? Или там же (на выходе) закругление сделать в углу ... Нужна Настройка чтобы с открытой дверью, на улице шабашило хорошо, т.к. Ширики громкие установлены.

 

Если зажать последнее колено, получится сужение и настройка чуть упадет. Скругление последнего поворота придаст басу немного больше точности.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Если зажать последнее колено, получится сужение и настройка чуть упадет. Скругление последнего поворота придаст басу немного больше точности.

Тогда получится сужающийся ЧВ, так? И потеря в отдаче?

Ссылка на комментарий
Тогда получится сужающийся ЧВ, так? И потеря в отдаче?

 

Это будет прямой с сужением на выходе. Потери будут, но не большие.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Можете предложить более менее оптимальный ЧВ короб под R2D2-12? машина хэтч.:peel:

 

В принципе любой подойдет, ориентируйся на габариты, только для этого динамика лучше поджать площадь порта до 600кв. Ширину порта уменьшить до нужной площади.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Отличная тема!!! РЕСПЕКТ!!!

Давно думаю об увеличении объёма готового домашнего саб. Есть все TS-параметры. Подскажите, в какой проге посчитать? На какую частоту настроить? В заводском корпусе фазик настроен на 37.5Гц.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Отличная тема!!! РЕСПЕКТ!!!

Давно думаю об увеличении объёма готового домашнего саб. Есть все TS-параметры. Подскажите, в какой проге посчитать? На какую частоту настроить? В заводском корпусе фазик настроен на 37.5Гц.

 

Здесь можно почитать - (ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика. В расчетах ничего сложного нет :hi:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

ЧВ - это хорошо, но это будет ГРОБ (порт 500см2 х 245см). Можно ли посчитать в БассПорте или Спикершопе? Подходят ли эти проги для рассчёта домашки?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
ЧВ - это хорошо, но это будет ГРОБ (порт 500см2 х 245см). Можно ли посчитать в БассПорте или Спикершопе? Подходят ли эти проги для рассчёта домашки?

 

Hornresp, но я в ней не шарю.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
В принципе любой подойдет, ориентируйся на габариты, только для этого динамика лучше поджать площадь порта до 600кв. Ширину порта уменьшить до нужной площади.

 

Спасибо, попробую сделать :smile:

Ссылка на комментарий

как расчитать чв под две 15? под одну понятно ,померил и вперед , а с двумя? скиньте параметры расчета длинны порта и сколько кв делать ( если есть у кого)

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...