Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саморезы


halera

Рекомендуемые сообщения

Я за не имением других саморезов , помню както весь короб собрал на 13см =)) Даже не один не вылез некудаа ))) Но так делать не надо ))

Ссылка на комментарий
сначала сверли сверлом 2.5мм' date=' потом снимай "верхнюю" часть и просверливай сверлом 4 мм, так гораздо лучше стянется короб[/quote']

С Вашего позволения подыму темку. Не совсем понял что значит снять "верхнюю" часть? И чет не догоняю, какой смысл просверливать сверлом 4 мм, если я использую саморезы 3.5х55. Он (саморез) там не утонет потом?

Ссылка на комментарий

он имел ввиду что верхней стенке просверли 4 мм, чтоб в ней саморез свободно проходил, но хз оправданно ли это. Я клею титаном, саморезы 50-55мм для 18 фанеры, 21 фанеру пробовал. никогда больше ее не возьму, тяжело и неооправданно! сверлю 2,5 мм сверлом для начала

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Я для фанеры 18 использую саморезы 3.5х35 и 3.5х55 для двойного слоя. Сначала короб склеивается на акриловый герметик титан, он схватывает буквально за пару часов. Далее сверлю отверстия 2.2 мм обычно через 40 мм, и в финале центровкой (центровочное сверло) обрабатываю места под шляпку. Для секасного короба центровку иметь обязательно :)

 

centrovochnye-sverla-1.jpg

 

Да, и те кто жалуется что фанера колется - покупайте фанеру высшего сорта. Я пробовал собирать без сверла, так и не смог её расколоть.

Изменено пользователем anemak

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий

Для того чтобы шляпки утопить ( у потайных саморезов) нужно приобрести битку специальную на шурик , Зенкер называется :)

d6d7d400d3d7.jpg делает конус для потайных саморезов :)

Изменено пользователем Scrappy Coco
Ссылка на комментарий

А вообще лучше короб собирать на мебельные стяжки , так называемый конфирмат

9ce091fa11a7.jpg

Очень хорошо стягивает!

А вот сверло , под мебельные стяжки

231dca57b368.png

Ссылка на комментарий

+1

 

На днях опробовал нонфирматы (мебельные стяжки) 5.1мм

 

Просто огонь, теперь только ими буду пользоваться.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

+1

Я тоже на стяжки собираю. У нас в Птз их два вида продают, побольше - 7х60 (шестигранник 4мм) и поменьше 5х50 (шестигранник 3мм). Я беру маленькие, с ними удобней работать. Сверлю отверстия под них двумя свёрлами - 3,5мм и 5мм. Есть готовое ступенчатое сверло для них, но ценник ни хрена не гуманный...

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Для того чтобы шляпки утопить ( у потайных саморезов) нужно приобрести битку специальную на шурик , Зенкер называется :)

d6d7d400d3d7.jpg делает конус для потайных саморезов :)

или вот такую насадку на сверло, можно использовать.

70153_enl.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...