Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как понимать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В последние время загрузился мыслью... вот например Kicker S12L7 - сабвуфер

-типоразмер: 30 см (12 дюйм.)

-номинальная мощность 750 Вт

-максимальная мощность 1500 Вт

-чувствительность 87 дБ

-импеданс 2 Ом

-диапазон частот 20 - 100 Гц

Давление по расчету = 115.75 дБ

А для примера мой саб TS-W309:

-сабвуфер, типоразмер: 30 см (12 дюйм.), мощность: 300 Вт, количество полос: 1, чувствительность: 95 дБ, импеданс: 4 Ом

Давление = 119.77 дБ

 

Вопрос собственно в чем, если звуковое давление на моем сабвуфере больше по расчету, то почему Кикеры покупают? Чем их бас от моего отличается?и смысл переплачивать тогда деньги? Чувствительность то у него маленькая!

Постоянно вижу на Sundown сборку, так у него же тоже маленькая чувствительность?! смысл...:hi:

Ссылка на комментарий

Потому что чувствительность - далеко не самый важный параметр, при выборе саба)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Потому что чувствительность - далеко не самый важный параметр, при выборе саба)

 

Объясните пожалуйста, на что тогда смотреть? Какие параметры? Думаю сейчас просто систему обновлять. Сабвуфер и усилитель - бюджет 15-17 т.р.

Мой выбор Polk Audio DB 1222 и Усилитель Kicx AR 1.350. как таков вариант?

и еще вопрос, на что влияет соотношения сигнал/шум у усилителя?:smile:

ЦЕЛЬ - ЧТОБЫ ТРЕСЛИСЬ ВЕКИ, ДАВИЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий

Мой выбор Polk Audio DB 1222 и Усилитель Kicx AR 1.350.

ЦЕЛЬ - ЧТОБЫ ТРЕСЛИСЬ ВЕКИ, ДАВИЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!

 

:yahoo:

Ссылка на комментарий

если ты хочешь, чтобы у тебя давило очень сильно, то тебе придется и планку бюджета посильнее задрать:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Мой выбор Polk Audio DB 1222 и Усилитель Kicx AR 1.350. как таков вариант?

блин, если ты хочешь действительно хороший, давящий басс, то забудь про сабвуферы в корпусах заводских)

В 15-17 тысяч можно приобрести вполне не плохие бюджетные сабвуферные динамики, самому расчитать, сделать под них коробку, и подобрать к ним усилитель)

не жалей время, полазей по форуму, почитай, что умные дядьки пишут) тут всё есть, от а до я, нужно просто не лениться и поискать)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Малая чувствительность говорит о том, что динамик может проглотить гораздо больше номинала. Чтобы тряслись веки, нужно даже не 15к:D далеко не 15...

Покури форум, определись с музыкальным стилем. Динамики с одинаковым номиналом но разных фирм, будут играть абсолютно по-разному...и лучше конечно встретиться с людьми из твоего города и послушать...

А то, что ты хочешь-пустая трата средств.

Хотя, был у меня кенвуд 3011 в стандартном корпусе...играл очень хорошо. И другу недавно подогнали какой -то кенвуд...тоже мощно так отыгрывает...и низкий и высокий басс...но для тебя это будет далеко не то, что ты хочешь:D

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
на какие параметры смотреть при выборе саба?

 

фирма, номинальная мощность, сопротивление

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...