Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пришли деревяшки вместо усилителя.


FF2001

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонили с Альфарда(некий Михаил), сказал, чтобы я ехал опять в ТК, с бумагой, которую он мне отправил на электронку! Скока можно туда мотаться? Каждая поездка 1500р(Другой город, в котором я не ориентируюсь вообще!)Дважды ездил туда! Если сейчас туда ехать, то получится почти стоимость второго такого уся(без 2-х т.р.)! Кто и что думает?

 

Думать нечего! пишешь претензионное письмо в произвольной форме о возврате денежных средств уплаченных за товар, фактически тобой не получен. отправляешь заказным письмом... не последует ответа или возврата денежных средств, после пишешь заявление в полицию вроде все )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня звонили с Альфарда(некий Михаил), сказал, чтобы я ехал опять в ТК, с бумагой, которую он мне отправил на электронку! Скока можно туда мотаться? Каждая поездка 1500р(Другой город, в котором я не ориентируюсь вообще!)Дважды ездил туда! Если сейчас туда ехать, то получится почти стоимость второго такого уся(без 2-х т.р.)! Кто и что думает?

 

по бабкам уже на второй попал...третий сразу покупай:facepalm:

Ссылка на комментарий
Сегодня звонили с Альфарда(некий Михаил), сказал, чтобы я ехал опять в ТК, с бумагой, которую он мне отправил на электронку! Скока можно туда мотаться? Каждая поездка 1500р(Другой город, в котором я не ориентируюсь вообще!)Дважды ездил туда! Если сейчас туда ехать, то получится почти стоимость второго такого уся(без 2-х т.р.)! Кто и что думает?

 

Как бабки на лавке)) только попиZдеть от безделия...

 

1. некий Михаил это начальник отдела продаж.

2. с момента оплаты груз является твоей собственностью

 

это я пишу основываясь на свое\их юридических знаниях) или ты отказываешься что оплатил усилитель????

покупая что либо в магазине ты являешься обладателем покупки с момента оплаты... а подписывал ты что либо или нет при получении... да бред полный.

груз твой, ты указан получателем в договоре о доставке.. именно так называется транспортная накладная... груз тобой оплачен но потерян транспортной!

 

в ростовском офисе желдора просто накуй посылают и говорят что претензию должен писать получатель.:good:

 

 

 

по замене/возврате/подарке усилителей я уже писал каждому в личку... 4-х канальники закончились давно... ждём следующий приход.

 

флудерам посвящается

73373_original.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk, Санек привет, в данной ситуации я смотрю что покупатель полностью прав. Он в бумагах не подписывался что получил. Да ты и сам писал что клиент получить его в связи с такими проблемами. По правилам ТК груз пришел а клиент его не получил, груз обратно возвращается вам же. Кто отправлял. Пацан и так имеет потери на проезды и т.д.

Верните парню усь или деньги и всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Жесть. Покупателя кидают как хотят, и только бла бла бла. Наобещали и переобулись. Подавай в суд, чтоб в следующий раз себя так не вели.

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

y200yk, послушай меня, груз согласно законодательству РФ в сфере интернет продаж, является собственностью ПОКУПАТЕЛЯ С МОМЕНТА ЕГО ПЕРЕДАЧИ ЕМУ!!! т.е. ты передаешь в транспортную и несешь перед покупателем ВСЕ риски связанные с доставкой ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЕМ!!!

Твоя обязанность как ПРОДАВЦА передать покупателю товар по НАКЛАДНОЙ!!! но т.к. ты передаешь не покупателю а в транспортную, то ТВОЯ обязанность как продавца передать в транспортную по описи, и если ты Юр. лицо, то обязан выписать ТТН по установленной форме!!!

Таким образом покупатель застрахован от мошеничество со стороны продавца, а продавец со стороны покупателя и транспортной, также и транспортная со стороны продавца...

В данном случае если ты не сделал ТТН и не оформил должным образом СВОИ отношения с ТК, то это ТВОЯ проблема!!!

 

Автору советую написать претензию в адрес продавца, о непришедшем ОПЛАЧЕННОМ товаре, с просьбой расторгнуть договор купли-продажи(оплаченный товар, точнее бумага об оплате является договором)!! и направить Продавцу почтой с уведомлением!!

Также советую автору больше не ездить в ТК и забыть о ее существовании!!!

Продавцу советую не доводить до суда и решить миром, т.к. данная ситуация 100% проигрышная для Вас!!! по суду вы выплалите гораздо больше стоимости усилителя и 3тр за поездки покупателя!!!

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий

y200yk, а зачем ты обещал тогда парням по новому усилителю? чтобы показать какая заботливая твоя контора? а на деле вам х класть на покупателя, пусть сами ипутся с ТК, так что ли? еще и гоняете человека в другой город, это свинство

Ссылка на комментарий

а почему у всех дилеров надпись партнер БК, а у у200ук пользователь?

может стоит задуматься....

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Как бабки на лавке)) только попиZдеть от безделия...

 

1. некий Михаил это начальник отдела продаж.

2. с момента оплаты груз является твоей собственностью

 

это я пишу основываясь на свое\их юридических знаниях) или ты отказываешься что оплатил усилитель????

покупая что либо в магазине ты являешься обладателем покупки с момента оплаты... а подписывал ты что либо или нет при получении... да бред полный.

груз твой, ты указан получателем в договоре о доставке.. именно так называется транспортная накладная... груз тобой оплачен но потерян транспортной!

 

в ростовском офисе желдора просто накуй посылают и говорят что претензию должен писать получатель.:good:

 

 

ние в прокуратуру

по замене/возврате/подарке усилителей я уже писал каждому в личку... 4-х канальники закончились давно... ждём следующий приход.

 

флудерам посвящается

73373_original.jpg

 

Тогда встречный вопрос: ГДЕ НАПИСАНО О ТОМ, ЧТО Я ВЛАДЕЛЕЦ ГРУЗА?????????? Мня данная ситуация начинает напрягать! Мало того, что ты бросаешь слова на ветер, так и твоё руководство напару с ЖДЕ гоняют меня туда -сюда!!!!!:mad1: Я сегодня сделал проще: Написал заявление в прокуратуру! Мотаться туда-сюда больше не собираюсь... Пускай решает прокуратура: кто прав, кто виноват!

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня также проконсультировался у юриста(со всеми копиями док-в), так он сказал мне то же самое, что и в ЖДЕ: груз на данный момент принадлежит отправителю! делаем выводы сами...

Ссылка на комментарий
получатель не есть владелец.

пока не предоставишь документы об оплате владельцем груза является отправитель.

 

то есть возможна ситуация когда при утере груза претензию может предъявить отправитель а не получатель...

 

Ещё одно подтверждение моих слов...

Ссылка на комментарий

это тоже советую прочитать на досуге, особенно ПРОДАВЦАМ

http://www.uristexpert.ru/useful/articles/internet/36969/

http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=16724.0

 

ответственность переходит к покупателю в момент подписания акта приема-передачи, этот акт означает что ПРОДАВЕЦ исполнил обязательства по договору купли-продажи!!! до этого продавец НЕ ИСПОЛНИЛ договор купли-продажи!!!(это все вкратце)

 

y200yk, прислушайся к моим словам, я 10 лет крутился в данной сфере.... в будущем ты будешь умнее в делах с ТК!!!

ПС ктсати у тебя есть реальная возможность возместить все с ТК!! но в другом делопроизводстве)))

Ссылка на комментарий
это тоже советую прочитать на досуге, особенно ПРОДАВЦАМ

http://www.uristexpert.ru/useful/articles/internet/36969/

http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=16724.0

 

Занимательные ссылки:good:

СПС

Ссылка на комментарий
2. с момента оплаты груз является твоей собственностью

да, кстати, вот тут ты прав на все 10000%

покупатель являясь собственником, доверил тебе сове имущество которое ты профукал!!!

чувствуешь чем пахнет?

 

Кстати уважаемые частные продавцы Вас эта ситуация тоже касается, каждый кто продал что-то посредством интернет обязан соблюдать законодательство в этой сфере

деньги перечислденные на Вашу карту это тоже самое, что деньги перечисленные на РС ЮрЛица))) ну примерно тоже самое... кароче заполняйте в ТК все доки правильно и по описи отправляйте груз, и расписывайтесь в графе передал ДО момента передачи!!

А покупатели наоборот расписываются, что получил ПОСЛЕ передачи!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...