Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите как сделать подиумы на крышку багажника седан


"МВА"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильнее и проще сделать подиумы на крышку багажника седан для нескольких коаксиалов , на природе повеселить друзей хочу.

 

Если снять ее я могу все сделать без проблем т.к. есть опыт изготовления практически с нуля дверных обшивок, но вот снимать то я ее как раз и не хочу , потому что все покрашено и прикручено еще с завода, не хотелось бы потом лишних проблем со сборкой .

 

Если был у кого опыт подскажите?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не снимая эстетики не получиться, а если снять то вот так http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4637

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

О, прикольная затея! Хочешь как у Илюхи сделать? У него не спрашивал процесс изготовления? Кстати меня вообще не впечатлила громкость звучания его багажника. Глядя, сначала ожидал услышать большего. Но всё равно классно

Ссылка на комментарий

Стоит еще подумать выдержит ли крышка потом веса динамиков и подиумов, а то может сама закрываться будет. О динамиках туда пока не думал? По идее туда бы что то из домашней акустики с высокой чуйкой

Ссылка на комментарий
Стоит еще подумать выдержит ли крышка потом веса динамиков и подиумов, а то может сама закрываться будет. О динамиках туда пока не думал? По идее туда бы что то из домашней акустики с высокой чуйкой

 

Если будет закрываться от тяжести, то ставят армотизаторы::bb::

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
Тоже щас начинаю делать подиум на крышку под усил.

Снимать полюбому придётся . а что за машину у которой обшивка покрашена?

 

 

Я не говорил что обшивка покрашена, ее на багажнике у меня нет совсем голое железо , а машина Opel Vectra B.

Там болты на которых крышка прикручена закрашены, я про это имел ввиду .

Я хотел просто сделать каркас, который бы плотно прилегал к поверхности крышки багажника(там очень много криволинейных поверхностей ), но был сьемный для того чтобы потом снять его и сделать на его основе подиум.

Снимать не хочу не только потому что жесткость крепления может пострадать(это конечно из разряда моих суеверий) ,но и потому что машишину эксплуатирую каждый день с утра до вечера , а без крышки не поездишь :smile:

 

Вот основной вопрос как раз и стоит в том из чего и как сделать криволинейный сьемный каркас на крышку багажника( а потом я по нему подиум сделаю ) ?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
О, прикольная затея! Хочешь как у Илюхи сделать? У него не спрашивал процесс изготовления? Кстати меня вообще не впечатлила громкость звучания его багажника. Глядя, сначала ожидал услышать большего. Но всё равно классно

 

Нет не спрашивал у Ильи , я что то упустил этот момент :wink:

Ну с громкостью я думаю придумаем что нибудь :biggrin:

Я еще монитор хочу туда встроить типа пляжная зона отдыха получится :biggrin:

Ну и понты никто не отменял ::yu::

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
SS туда бумажные :good:

 

 

жирно будет багажнику SS :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Не строй из себя педанта-паникера!

Жесткость потеряется... болтики видите ли закрашены... :bad: у меня так тетя рассуждает :biggrin:

 

открой багажник, вырежи кольца под динамики и рамку под монитор, установи их при помощи ножек из толстой проволоки (электроды 3мм обстучи..) и холодной сварки. Потом снимай крышку, периворачивай ее, оклеивай нутро прозрачным скотчем и политилленом, натягивай лайкру прижимая края к крышке грузиками или мощьными магнитами через рейки, чтобы ровные грани получались (у правильных ребят всегда дома хренова гора магнитов от разобранных динамиков 8) И дальше по технологии... У тебя получится скорлупа, которая плотно прилегает к внутренней поверхности крышки багажника. Потом ты сверлишь в этой скорлупе и в усилителе крушки (паук) отверстия, в которые пристегиваешь скорлупу при помощи клипсов, а лучше саморезами. Внутри скорлупы заполни все пространство синтепоном. Когда будешь натягивать скорлупу - следи чтобы не меньше 20 литров на каждый 6.5" динамик получилось, если ты фришные по параметрам ставить будешь (а коаксиалы все вришные...)

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Стоит еще подумать выдержит ли крышка потом веса динамиков и подиумов, а то может сама закрываться будет. О динамиках туда пока не думал? По идее туда бы что то из домашней акустики с высокой чуйкой

 

Какие динамики еще не думал пока , думаю Вайбы освободятся с фронта наверное их, не брать же новые ради этого.

 

А может Фокалы 10" забомбить?:biggrin:

Ураган получится и не тихо как раз :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
Если будет закрываться от тяжести, то ставят армотизаторы::bb::

 

Не амортизаторы это совсем заморочно получится пружину свою натяну , а не справится пожесче поставлю.

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
Не строй из себя педанта-паникера!

Жесткость потеряется... болтики видите ли закрашены... :bad: у меня так тетя рассуждает :biggrin:

 

открой багажник, вырежи кольца под динамики и рамку под монитор, установи их при помощи ножек из толстой проволоки (электроды 3мм обстучи..) и холодной сварки. Потом снимай крышку, периворачивай ее, оклеивай нутро прозрачным скотчем и политилленом, натягивай лайкру прижимая края к крышке грузиками или мощьными магнитами через рейки, чтобы ровные грани получались (у правильных ребят всегда дома хренова гора магнитов от разобранных динамиков 8) И дальше по технологии... У тебя получится скорлупа, которая плотно прилегает к внутренней поверхности крышки багажника. Потом ты сверлишь в этой скорлупе и в усилителе крушки (паук) отверстия, в которые пристегиваешь скорлупу при помощи клипсов, а лучше саморезами. Внутри скорлупы заполни все пространство синтепоном. Когда будешь натягивать скорлупу - следи чтобы не меньше 20 литров на каждый 6.5" динамик получилось, если ты фришные по параметрам ставить будешь (а коаксиалы все вришные...)

 

 

За технологию для криволинейной поверхности с магнитиками спасибо не знал :good:

 

А про педанта-паникера т.е. "про болтики покрашенные", я же говорю машина нужна каждый день!!!! это причина основная(сына в садик , жену на работу и в обратном порядке , да и сам я без выходных и без праздников работаю ), болтики я так приплел :smile:.

 

Так что тема про каркас актуально еще !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Ну если делать по 20 литров на каждый динамик, то крышка багажника будет как сам багажник :-):-). Надо искать другой, более компактный вариант. Посмотри в сторону концертников каких нибудь из старых колонок, *************** на то что объема на них не хватит у тебя, зато если и будет качество не очень(а на природе о качестве никто и не думает, лишь бы орало) хотя бы дешево выйдет. Те же самый ГДШ что я поставил, благодаря Радику (ему отдельное за это спасибо!), и саб дополнит звуковую картину. У меня когда кикс 29 валялся без дела я тоже думал сделать к меня что то для природы. Была такая мысль-сделать небольшой красивый ящик с чем нибудь типа ГДШ (штуки 4). И ложить его в багажник только когда еду на природу, а так пусть в гараже валяется. Но потом сам знаешь куда я пристроил тот усь. Кстати в альбомы выложил фото последних доработок багажника с установкой ГДШ. Виталь, че там с мидами? На какой стадии?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...