Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шашлыководство - Рецепты БасКлуба


Egoraudiobahn

Рекомендуемые сообщения

аквабар вообще непревзойденный шашлык делает :yahoo:

 

Ну дык выпытайте рецепт, посадите чтоли к Сереге Эльгранду на пару треков:biggrin:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самый клевый шашлык что ел это готовил Виталя (тарзан). из ингридиентов помню мясо свежее, лимон, лук, все перемешать и готовить. мое мнение что вымачивание, маринование и т.д. это все попытки освежить мясо, по мне шашлык должен быть честный со вкусом и структурой мяса а не с ароматом приправы для шашлыка

Ссылка на комментарий

мясо кусками,лука побольше,соль,уксуса чуть-чуть,часа 4 мариную(жарю на вишне,семья и пацаны балдеют...)

Ссылка на комментарий

берем корейку 1/3 и шейки 2/3 чтоб и жирно и постно было кто как но у нас в семье не все шейку едят специи у гризина на рынке много лука майонез и бон аква сильно газированная ставим на пару часов и все сыты

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

в майонез добавляю: черный молотый перец,чеснок через чеснокадавку,соль,приправу для курицы,перемешал и намазал курицу из нутри и сверху и в духовку до готовности... ваще:bomb:

Ссылка на комментарий
Самый клевый шашлык что ел это готовил Виталя (тарзан). из ингридиентов помню мясо свежее, лимон, лук, все перемешать и готовить. мое мнение что вымачивание, маринование и т.д. это все попытки освежить мясо, по мне шашлык должен быть честный со вкусом и структурой мяса а не с ароматом приправы для шашлыка

 

Дааа.... +10000000000000000000

Виталика шашлык один из лучших в истории что я пробовал.

 

Теперь тоже стараюсь делать большими кусками, лук и перец и все)) Помоему он так говорил.

 

Еще метод, сколько кг мяса,столько же нужно и лука.Перец ,специи,далее немножко кифира либо минералки.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Пятачка в кефире, со специями натуральными на рынке продают которые, лучше на ночь замочил и все.

А крылья Рябы очень хорошо в сальвовском соусе кари с ананасами.

Ссылка на комментарий

Я делаю так: берез антрикот на куски по грамм 100-150 режем..на дно эмалированной кастрюли выкладываем слой мяса..чуть солим..перец горошком.перец чёрный..не много сахара,.лук кольцами..и так много слоёв..в холодильник на часов 5-6 ..и жарить.

распродаю музыку:hi:

Ссылка на комментарий

ещё рецепт ,только шампиньонов..берем грибы..желательно средние..срезаем чуть ножку..мое их..и даём просушиться от влаги..потом в кастрюлю всю,добавляем майонез(желательно хороший) соль..и перец и всё. 2-3 часа маринуем..потом на решётку и на мангале. Очень вкусно получается.

распродаю музыку:hi:

Ссылка на комментарий
берём шейку свинную, можно со слоем сала (см 2-3 - коптицца на угле вообще шоколадно!)

берём либо лимон (штука/кило) либо кефир, заливаем на 4-6 часов и оставляем в тепле, соль + перец + лук в комплекте, затем заливаем сильногазированной минералки (типа кармадон или есентуки) и ещё на пару часов, затем сливаем всё и заливаем по края всё минералкой и чуток оливкого масла, оставляем до момента приготовления (я обычно мариную шашлык часа в 4 дня субботы, иду на шашлыки в воскр)

мясо - НЕЖНОЕ! ВКУСНОЕ! МЯГКОЕ! СОЧНОЕ! пальцы оближешь!

пы.сы много не бухайте

 

Шашлык вкусный был))

И это,да,не бухайте много :biggrin:

Ссылка на комментарий

На 1кг мяса берем пол кг лука.лук кольцами,соль и перец по вкусу.

за пол часа до готовки вливаем немного разливного пива.часто жарим такой шашлык,вкусно.

Оффтоп

пробовали шашлык с медом,гадость редкая,бензином как-будто воняет,сладкий,фу :bad:
Ссылка на комментарий
ещё рецепт ,только шампиньонов..берем грибы..желательно средние..срезаем чуть ножку..мое их..и даём просушиться от влаги..потом в кастрюлю всю,добавляем майонез(желательно хороший) соль..и перец и всё. 2-3 часа маринуем..потом на решётку и на мангале. Очень вкусно получается.

 

Денис, шампиньоны на решетке :bomb:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

самое главное..чтоб грибы были сухие без влаги,чтоб майонез хорошо прилип к ним ,не стекал:good:

распродаю музыку:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...