Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шашлыководство - Рецепты БасКлуба


Egoraudiobahn

Рекомендуемые сообщения

Мне товарищ из тех краев дал совет, по нему и готовлю всегда:

В судно наложить мяса, посыпать солью, перцем, и очень очень очень много лука и немного минералки, тогда мясо получается сочным и очень мягким.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+1 тоже всегда шашлык делаю так - куски покрупнее, очень много лука кольцами, соль, перец и заливаю сильно газированной водой-полтора два стакана. Мясо такт во рту. Самое главное в шашлыке реально свежее, хорошее мясо. Я жарю исключительно свинную шейку, беру в ашане на красносельской, всегда свежак, куски по полтора два кило. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий

мой рецепт в копилку:

мясо (шею) нарезаем средними кусками, укладываем в емкость слоями:

сначала мясо, его посыпаем специями, либо просто перцем с лавровым листом, потом закрываем полностью мясо луком и обильно сбрызгиваем соком лимона, либо гранатовым соком, и также следующие слои. Когда все уложили, заливаем все это дело хорошим пивом, я пользую нефильтрованное, и ставим под гнет в холодок. 2 - 3 часа достаточно. За пол часа до приготовления солим и все перемешиваем, так мясо останется максимально сочным. Внимательно следим за готовностью-результат шикарный! Еще секрет - куски на шампур надо насаживать плотно друг к другу тогда сок из мяса не вытечет а останется в нем! Этим летом только так и делаем!!! Всем приятного !!!

Изменено пользователем maxpain
Ссылка на комментарий

Для аппетита :drinks:

6d327d38111e7c2dfe91771f69d0e027.jpg

Изменено пользователем 8o8a

В завязке...... пока

Ссылка на комментарий
мой рецепт в копилку:

мясо (шею) нарезаем средними кусками, укладываем в емкость слоями:

сначала мясо, его посыпаем специями, либо просто перцем с лавровым листом, потом закрываем полностью мясо луком и обильно сбрызгиваем соком лимона, либо гранатовым соком, и также следующие слои. Когда все уложили, заливаем все это дело хорошим пивом, я пользую нефильтрованное, и ставим под гнет в холодок. 2 - 3 часа достаточно. За пол часа до приготовления солим и все перемешиваем, так мясо останется максимально сочным. Внимательно следим за готовностью-результат шикарный! Еще секрет - куски на шампур надо насаживать плотно друг к другу тогда сок из мяса не вытечет а останется в нем! Этим летом только так и делаем!!! Всем приятного !!!

 

Парни,рецепт супер,сеня опробовал,лучше еще не ел!!!афтару +5.еще рецепты ждем!

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Парни,рецепт супер,сеня опробовал,лучше еще не ел!!!афтару +5.еще рецепты ждем!

Приятно слышать, сами оч довольны!! :good:

Ссылка на комментарий

перец черный и красный, лук кольцами, можно уксуса для любителя. чистый вкус мяса в итоге

Ссылка на комментарий
мой рецепт в копилку:

мясо (шею) нарезаем средними кусками, укладываем в емкость слоями:

сначала мясо, его посыпаем специями, либо просто перцем с лавровым листом, потом закрываем полностью мясо луком и обильно сбрызгиваем соком лимона, либо гранатовым соком, и также следующие слои. Когда все уложили, заливаем все это дело хорошим пивом, я пользую нефильтрованное, и ставим под гнет в холодок. 2 - 3 часа достаточно. За пол часа до приготовления солим и все перемешиваем, так мясо останется максимально сочным. Внимательно следим за готовностью-результат шикарный! Еще секрет - куски на шампур надо насаживать плотно друг к другу тогда сок из мяса не вытечет а останется в нем! Этим летом только так и делаем!!! Всем приятного !!!

 

Пошёл замачивать по твоему рецепту)Вечером отзыв)

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий

слишком много коньяка....завтра отпишусь,получилось супер

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий

Начитавшись, сгонял на рынок взял шейки свиной лука пиваса и прочих ингридиентов))) буду дома шашлык делать для себя любимого))) щас замариную все тоьько и:cray:

Ссылка на комментарий
Сообщение от maxpain

мой рецепт в копилку:

мясо (шею) нарезаем средними кусками, укладываем в емкость слоями:

сначала мясо, его посыпаем специями, либо просто перцем с лавровым листом, потом закрываем полностью мясо луком и обильно сбрызгиваем соком лимона, либо гранатовым соком, и также следующие слои. Когда все уложили, заливаем все это дело хорошим пивом, я пользую нефильтрованное, и ставим под гнет в холодок. 2 - 3 часа достаточно. За пол часа до приготовления солим и все перемешиваем, так мясо останется максимально сочным. Внимательно следим за готовностью-результат шикарный! Еще секрет - куски на шампур надо насаживать плотно друг к другу тогда сок из мяса не вытечет а останется в нем! Этим летом только так и делаем!!! Всем приятного !!!

 

Вот и открыли сезон, опробовав данный рецепт.

Шашлык супер!:yahoo:

Единственное.. брал свинную шею, подсунули слегка жирных кусков

Если бы не жир..

Мясо супер мягкое, сочное:good:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...