Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

143.2db - Mystery mo12 - Saz 1500v.2(52Hz)


Рекомендуемые сообщения

короче они у всех хлопают-хрюкают )))) видимо руки не из того места или времени нету с ними возиться.

 

 

 

что-то похожее на правду

 

 

 

я фиг его знает. он от 3500 греется у вас? у меня от 1.4000 не греются... и на повседневе не собо греются. если перекрутить - вонять начнут, но не греются

короче в 100л коробе (делал 145+ на 2хGTO1202D с 2х кВт) эти чмошки (2шт) не хотели давить больше 143.0 с 1,2 кВт. с 2,8кВт - 144 Дб...

 

врезал 3ю чмошку в 100л - рез стал 144,9-145,4 с +1,8 кВт, а с 1.4000 ГЗ в 0,67 Ом 145,6 максимум видел. При этом с 1,8 Квт в первый день экспериментов ничего странного не происходило, замеры на синусе и на музыке (даже с открытой дверью) проходили успешно, диких превышений не было, хлопота не было. А вот буквально со следующего дня началось стабильное хлопанье! при чем время от времени. я не мог понять в чем дело (3 усилителя подключено было поканально на дины). И при хлопоте рез уменьшался до 141 Дб... Подкинул 4000 - все стало ясно - проблема в оформлении/динамиках... Т.е. при определенном уровне начинается хлопанье. Но к.м.к это и есть превышение хода. хз.

 

боевая 47 Гц. Настройка около 36,5 Гц по БП. ниже настройка - ниже рез.

порт 200...

 

теперь буду экспериментировать с 3мя мохами в 130л грязного с двумя 200ками

 

фотки:

 

XbFjfZeC3BA.jpg

 

Zcm0tH25_Mk.jpg

 

Можно размеры короба? У меня сейчас тоже 3 мошки правда давлю всего лишь с веласа 1906, мощи ппц не хватает((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nik_h, да пожалуйста

только порта для такого оформления мало! под 2х12 еще м.б. хватило бы на повседнев....

0cf036968aca.jpg

834549fffc16.jpg

faa6ebee8cea.jpg

d302d35e32f1.jpg

62d95a4ff325.jpg

314acd6f673a.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Volk777, зачет рез. Ты проводочки получше поставь и вместо болта напрямую пусти провода, плюс будет

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

K.O.S.,Оффтоп

в чем прикол такого короба буквой Г? Где брал белую ДСП, мне понравилось с ней работать

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Оффтоп

K.O.S.,Оффтоп
в чем прикол такого короба буквой Г? Где брал белую ДСП, мне понравилось с ней работать

прикол в работе с двумя динами! очень крутое оформление при правильном использовании.

 

ДСП у мебельщиков. кухню из него делали :good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

K.O.S.,Оффтоп

я столешницу в следующем сезоне попробую, тоже с кухни:biggrin: короб должен петь::hair::

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
мне не понравилось как он после десятка замеров нагрелся...

 

у меня два дина с двумя 200тыми портами тоже очень сильно грелись дины! а вот два дина с одной 200кой норм! Кажется порт сильно распущен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Nik_h, да пожалуйста

только порта для такого оформления мало! под 2х12 еще м.б. хватило бы на повседнев....

0cf036968aca.jpg

834549fffc16.jpg

faa6ebee8cea.jpg

d302d35e32f1.jpg

62d95a4ff325.jpg

314acd6f673a.jpg

 

А ежели порт 3 сотых трубы по пол метра сделать? Площадь больше получится.

Ссылка на комментарий
А ежели порт 3 сотых трубы по пол метра сделать? Площадь больше получится.

 

:empathy2: а может математику подучить сначала? ))))

 

вобщем я сделал вывод что для 3х мошек нужен порт от 200той трубы и максимум до 3х150х. Т.к. две двухсотки - черезчур.

п.с. площадь одной двухсотки больше чем трех соток, если че... S=P*R^2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Лайкбасс, а ты можешь сказать свои резы с разной длиной трубы. Ты ведь пристреливался?

По мере отпиливания трубы резы какие были? с какой длины начинал и по сколько отпиливал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

K.O.S.,да,пару раз пильнули по см...но данные к сожалению не помню...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Ну а резы насколько отличались, помнишь? сильно отличались? 150-160ку будешь пробовать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...