Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Материал ящика! Нужно мнение профессионалов!


Xamel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Напилили мне ящик для R-ки, по заводским рекомендациям, но напилили не из 20мм МДФ как я просил а из 2,2см ЛДСП (ламинированный ДСП). Все бы ничего но один товарищ меня смутил, мол коробы делаются из фанеры либо МДФ, а у меня вот ЛДСП еще и 2.2мм.. Перепиливать мне ящик из МДФ или оставить такой? Разница ощутима будет? То что поверхность ЛДСП глянцевый шпон, будет ли влиять :(? Хочу сделать все по уму, если материал слишком РЫХЛЫЙ и надо переделывать то буду переделывать... :morning2: Жду авторитетных мнений ba6930176175.jpga9351bad0800.jpgf61839ec8502.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подводимая моща какая????ящик ЗЯ?ФИ?для спл?качества?

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Буду подключать Alpine MRP-M1000 , на два Ома, т.е 1000Вт. Ящик щелевой ФИ (заводские рекомендации), не для СПЛ, для качественного повседнева, с возможностью иногда на даче или на природе включить погромче поколбаситься :smile:

Ссылка на комментарий
Буду подключать Alpine MRP-M1000 , на два Ома, т.е 1000Вт. Ящик щелевой ФИ (заводские рекомендации), не для СПЛ, для качественного повседнева, с возможностью иногда на даче или на природе включить погромче поколбаситься :smile:

 

не переживай. Слухай пока не рассыпиться

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

хреново саморезы держит,а так то не че страшного)))саморезы с жидкими гвоздями раверни и промаж их ссверху еще потом.и стыки тоже естественно:wink:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

нормальный материал-скручивай и не заморачивайся-на крайняк пару распорок из бруса.:wink:

Ссылка на комментарий

Народ, хорош пугать...

У меня более полугода кувыркался ящик из 16мм ДСП Оффтоп

с Hertz HXS 300D от Clarion DPX 11500
я думаю этого срока будет достаточно, а там и новый ящик, новый дин :biggrin: Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

а бубнеть не будет из за того что материал достаточно пористый? Ламинат по идее крепче лист делает.. то что он глянцевый ничем покрывать не надо? И желательно ли двойную стенку под дин?

Ссылка на комментарий

у меня ящик из обычного дсп 16 мм, пара перемычек внутри. отлично всё. на небольшой громкости призвуков не слышно, а на большой *************** на всё, ниче вообще не слышно.

 

к передней еще лист добавь, а остальное всё пойдет

Ссылка на комментарий
ты внутрь ламинатом собери и будет даже лучше чем всё остальное, не зря серьезные ящики внутри покрывают

 

была тут такая тема пришли к выводу что на практике ниче не дает покрытие внутри (заливание эпоксидкой и т.п.) это не про ЗЯ

Ссылка на комментарий
Имхо дсп ниочем чоть какое, плотность гораздо ниже чем у фанеры и мдф

 

я вот не доганяю, для чего плотность? дсп проминается что ли от звукового давления? дсп не плохой материал, дешевый, минус только в том что в торец саморезы загонять не удобно,крошится и расслаивается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...