Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как правильно расставить АКБ


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая, 3 АКБ,все AMG.

под капотом 18ач,в салоне 65Ач и 44Ач.

вся разводка на усилки сделанна от 44Ач,его надо последнем в цепи ставить или можно посередине?

буду на замер ставить 2В, его в цепь куда ставить?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

оффтоп. Радик,у тебя в адной теме ты незнаешь как музыку всю распехать по машине,а теперь ищеш место для акумов:crazy:

Выложи хоть фоты потом что получилось

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Радик, мне кажеться без раницы либо ты от стингера сделаешь разводку либо от спринтера, посколько они оба агм и растояние междц нами будет минимальным, а по банке, ты на замер, приедешь так будет акум один или два как там правила будут и к нему последовательно банку зацепишь и все это на усь для саба, а все приходы из под капота и аккустические уси отверни от аккума! это при условии чо замер будет за заглушеном авто...

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий
Радик, мне кажеться без раницы либо ты от стингера сделаешь разводку либо от спринтера, посколько они оба агм и растояние междц нами будет минимальным, а по банке, ты на замер, приедешь так будет акум один или два как там правила будут и к нему последовательно банку зацепишь и все это на усь для саба, а все приходы из под капота и аккустические уси отверни от аккума! это при условии чо замер будет за заглушеном авто...

 

просто разводка будет именно от Стингера! новерно тогда поставлю его последнем в цепи и все.

а 2В цеплять к Стингеру(т.к он последний в цепи) или можно к тому который посередине?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Ридик, смотри приедешь на соревки, всю систему перед этим отключи, оставь только усь который на саб идет, тоесть у тебя в багажнике будет лежать стингер от него провода на банку и на усь и все! приходов не откуда не надо, только аккум банка и усь

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий
Ридик, смотри приедешь на соревки, всю систему перед этим отключи, оставь только усь который на саб идет, тоесть у тебя в багажнике будет лежать стингер от него провода на банку и на усь и все! приходов не откуда не надо, только аккум банка и усь

 

а я то думал замерять не с одним стингером а тремя акб (один под капотом) и банкой

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
а я то думал замерять не с одним стингером а тремя акб (один под капотом) и банкой

 

да можно и с тремя, лиш бы правила это позволяли

Ссылка на комментарий
да можно и с тремя, лиш бы правила это позволяли

 

но я слышал что банка должна по емкости быть равной акб,например акб 60Ач-банка 60Ач

это так?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

я банкой не пользовался! но я такого не слышал! мне кажеться и так все будет гуд, какая раница какая емкость у банки...

Ссылка на комментарий

вроде Страдевари говорит это :scratch_one-s_head:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Чем емкость больше тем лучше, тем дольше высаживаться будет.:smile:

 

это то понятно,но чтоб поднять вольтаж (а вольтаж надо поднимать у трех АКБ) надо и банку равную по емкости,я вот как то так считаю.

 

молодые мы еще,дядю Диму надо :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Чет я сколько читаю догнать не могу че за банка? Где про нее почитать можно или так опишите пожалуйста че зачем?

Ссылка на комментарий

Ну тут не соглашуся я:wink:

бери любую батарейку 2в и подсоединяй последовательно, получишь те же 16-16,5в, а насчет емкости это не обязательно чтобы они были равны.

Ссылка на комментарий
Чет я сколько читаю догнать не могу че за банка? Где про нее почитать можно или так опишите пожалуйста че зачем?

 

банка 2в - поднимает напряжение с 12в до 14

банка 4в- поднимает напряжение с 12в до 16в

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...