Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

@Стажер , как я понимаю, на частоте 50 герц, при максимальной громкости магнитолы, линейный выход выдаёт 2 Вольта.

Ссылка на комментарий

Eсли подать сигнал 50 Гц, а регулятор при этом 0 db, на выходе будет не менее 2 В. Я наверно понял. У меня саб от других источников хорошо звучит, а как к магнитоле через rca саба подключаю звук в кашу превращается и на усилителе срез частоты не регулируется при этом, вот я и подумал может в магнитоле уже стоит фильтр на 50 герц, да ещё фильтр в усилителе, поэтому саб плохо звучит.

Ссылка на комментарий

приветствую всех.

т.к полный ноль в автозвуке, пришел к вам за советом

авто - универсал, калдина

хочу собрать коробушку бюджетную, моноблок урал PB 1.1500

т.к не знаю какой короб , хотел бы посоветоваться с вами какой динамик взять, чтобы запилить сначала зя, а потом в случае чего переставить в фи.

склоняюсь к булава 12 или symphony 12.

 

может что то посоветуете другое?

моноблок искал покомпактнее , чтобы под сиденье установить (т.к под сиденья на данный момент прокинуто кг 35)

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Puzo Я бы не стал зацикливаться на "Урале", можно саб и моноблок посмотреть от других производителей, в томже ценовом диапазоне их сейчас огромное количество для выбора! Сейчас неплохое качество у Кикс , ДСТ , если подешевле Зевс (Момо), подороже Прайд...

 Выбор короба должен исходить из предпочтений к музыкальным жанрам. Если слушаешь Рок , Джаз и классику то, ЗЯ отлично подойдёт! Ко всем остальным направлениям ябы посоветовал ФИ

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите. Есть моноблок где выход на саб 8ga и есть саб где  входы 12ga. Как правильно подключить??? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Интересует вопрос - динамик с двумя катушками, например Pioneer TS-A300D4 Dual Voice Coil (DVC).  https://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/Speakers/A-Series/TS-A300D4#specs В характеристиках указано сопротивление 4Ω, это как понимать? Две катушки по 2 Ω или 2 катушки по 4 Ω ? Закон Ома знаю, не знаю как производители маркируют изделия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Андрей Wind сказал:

В характеристиках указано сопротивление 4Ω

Какая цифра написана,такая она и будет на обмотках. Никто не указывает деленное пополам сопротивление.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Андрей Wind сказал:

например Pioneer TS-A300D4

TS-A300D4(Dual 4ohm)

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Вот что пишут  на сайте https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-300d4/specifications   В разделе подробные характеристики:

Сопротивление 4 Ω x 2 (2 - 8 Ω)

 

Просто мне нужен недорогой динамик на 2 Ома, вот и уцепился за данный вопрос.

Изменено пользователем Андрей Wind
Ссылка на комментарий

@Андрей Wind это означает что у динамика катушка с обмотками 2 по 4ом, можно скомутировать в 2 или 8ом

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...