Перейти к публикации
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
STRADIVARI

для новичков

Рекомендованные сообщения

выкладываем здесь кто с чем сталкивался из сабвуферов думаю параметры динамиков тоже многим пригодятся

Поделиться сообщением

выбор объёма и сечения порта основывается на площади дифузора и ходе дефузора покачто принебригаем всякими парамитрами , чем больше дифузор и чем больше ход тем больше иму нужен объём и больше площадь сечения порта

Имеется ввиду повседнев

• Лайк 2

Поделиться сообщением

новички пока среди пустых постов найдут нужное замучаются))

по теме, вот экспопорт для Soundstream SPLX 15 считал себе на повседнев

Поделиться сообщением

посоветуйте для двух орисов asw1244, обьем ящига и сечение порта, желательно чтобы в оке не снимать задние сиденья:smile:ну если шо можно и снять:mocking:

усилитель velas vc-1906

75-85 л порт труба d- 150мм L ~40 см... не снимая сидений..

Поделиться сообщением

Входная чувствительность – чем выше чувствительность, тем лучше динамики будут играть без усилителя.

При покупке динамиков обращайте внимание на их диаметр. Чем больше диаметр, тем более низкие частоты он сможет воспроизводить. пригодится, если вы не планируете устанавливать сабвуфер. Штатных динамиков для воспроизведения басов будет недостаточно. Рекомендуется ставить динамики размером 16 – 17 см (6 – 6,5 дюйма). Обратите внимание над на то, что более крупные динамики могут не встать в штатные отверстия, и тогда придется врезать

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Объём оформления зависит в большей степени от добротности динамика - см. мартовский номер АЗ. Там есть таблицы объёмов ЗЯ и ФИ в зависимости от добротности.

Поделиться сообщением

Предлагаю здесь обсуждать и объяснять новичкам как и что !

Например сабвуфер алпайн таип Р (рка по нашему ) бывает 2 катушки по 2 ома и бывает 2 по 4 ома , катушка намотана медью И имет размер 2 дюйма

Ящик под неё на музыку 50 литров порт 200-300 квадратов

Это относится к 10", 12" и 15"? И что значит порт 200-300 квадратов?

ну под 12" конечно, самый популярный размер:smile:

под р-ку объем от 35 до 60литров, ну и порт от 200 квадратов и выше, а настрой как кому нравится, береш баспорт и считаеш.

примеры

60л 240кв длинна 75см щель

55л 16труба длинна 65см

наконец заводской ящик тоже ниче, задержки минимальны по крайней мере

Поделиться сообщением

а можно для драгстера двх 229.1 объем для фи, и если их два то делать общий объем или отделять друг от друга

Думаю им нормально будет литров по 55-60 чистого , если будут играть от одного уся то можно и в один объём запихнуть

Поделиться сообщением

Предлагаю здесь обсуждать и объяснять новичкам как и что !

Например сабвуфер алпайн таип Р (рка по нашему ) бывает 2 катушки по 2 ома и бывает 2 по 4 ома , катушка намотана медью И имет размер 2 дюйма

Ящик под неё на музыку 50 литров порт 200-300 квадратов

Это относится к 10", 12" и 15"? И что значит порт 200-300 квадратов?

для 12шки ,200-300 квадратов это сечение 200-300 квадратных сантиметров

Поделиться сообщением

ящег под Рку 12 дюймов

~50л настройка 42Гц

cc7c41f990c2t.jpg

- как он играет

P.S. дует 141,9 дб от кикса qs 1.900 + SWR 1242

http://www.bassclub.ru/forum/showthr...?t=8043&page=2

Изменено пользователем BLACK BASS
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуста. Присматриваюсь к этим сабам MTX T810-22 или MTX T810-44, у них разница в омах. Какой мне нужно? Хочу купить два. Буду подключать через Kicx KAR 4.150. Спасибо!

мне кажется нет смысла подключать такие сабы к 4х канальнику не качнёт он их никогда в жизни!!!!

Поделиться сообщением

Сабвуфер:Sounstream RW-12

Короб :фазоинвертор(щелевой)

Цель: громкий повседнев

Чистый обьем: 55л

Частота:38 герц

Обьем порта:????????

(Всем привет,немогу расчитать обьем порта для данного дина,профи могли бы вы расчитать ее ,и получился бы готовый шаблончик для других,ну и мне бы стало проще жить.Как только будет известен обьем удалю все лишнее,и в идеале чертеж прикреплю):smile:

Параметры Тиля-Смолла

Эквивалентный объем (Vas) 58,5 л

Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 24,8 Гц

Механическая добротность (Qms) 3,905

Полная добротность (Qts) 0,467

Максимальное механическое перемещение (от пика до пика) (Xmax) 14 мм

Электрическая добротность (Qes) 0,53

Изменено пользователем _Molodoy_

Поделиться сообщением

Вот вообщем мой вариант короба для саундстрем рв-12,осталось решить вопрос по фазикам.Чистый обьем короба 55 литров

Поделиться сообщением

1: Какой взять 2*4 или 2*2?

2: Как я понимаю, надо ящик с фазиком(вот такой подойдет? http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=150649&postcount=29). Просто в ящиках совсем нуб, в спикершопе объем посчитать могу, а вот как размеры порта не знаю...

3: Возможно ли взять в районе 10к рублей моноблок для саба?

Бери 2+2 чтоб можно было соединить на 1 иль 4 ома. Новый только наверное велик из моноблоков. порт считается площадь и длинна. Площадь эт как в школе А*В эт если прямоугольный. Если круглый пи*эр квадрат. Вот и все

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...