Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста. Присматриваюсь к этим сабам MTX T810-22 или MTX T810-44, у них разница в омах. Какой мне нужно? Хочу купить два. Буду подключать через Kicx KAR 4.150. Спасибо!

мне кажется нет смысла подключать такие сабы к 4х канальнику не качнёт он их никогда в жизни!!!!

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Сабвуфер:Sounstream RW-12

Короб :фазоинвертор(щелевой)

Цель: громкий повседнев

Чистый обьем: 55л

Частота:38 герц

Обьем порта:????????

(Всем привет,немогу расчитать обьем порта для данного дина,профи могли бы вы расчитать ее ,и получился бы готовый шаблончик для других,ну и мне бы стало проще жить.Как только будет известен обьем удалю все лишнее,и в идеале чертеж прикреплю):smile:

Параметры Тиля-Смолла

Эквивалентный объем (Vas) 58,5 л

Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 24,8 Гц

Механическая добротность (Qms) 3,905

Полная добротность (Qts) 0,467

Максимальное механическое перемещение (от пика до пика) (Xmax) 14 мм

Электрическая добротность (Qes) 0,53

Изменено пользователем _Molodoy_

Pioneer DEH-80PRS SA15+Cadence XA-1200.D

DD CS-6.5+LA-4100

Ссылка на комментарий

Вот вообщем мой вариант короба для саундстрем рв-12,осталось решить вопрос по фазикам.Чистый обьем короба 55 литров

Pioneer DEH-80PRS SA15+Cadence XA-1200.D

DD CS-6.5+LA-4100

Ссылка на комментарий

1: Какой взять 2*4 или 2*2?

2: Как я понимаю, надо ящик с фазиком(вот такой подойдет? http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=150649&postcount=29). Просто в ящиках совсем нуб, в спикершопе объем посчитать могу, а вот как размеры порта не знаю...

3: Возможно ли взять в районе 10к рублей моноблок для саба?

 

Бери 2+2 чтоб можно было соединить на 1 иль 4 ома. Новый только наверное велик из моноблоков. порт считается площадь и длинна. Площадь эт как в школе А*В эт если прямоугольный. Если круглый пи*эр квадрат. Вот и все

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Не хочу плодить темы поэтому спрошу здесь.

Есть вопрос, какой минимально допустимый обьем ящика фи можно сделать для двух SA-12 чтобы было ::hair::

 

ЗЯ 56л, ФИ минимум 70 и до 120л чистого

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

вот Дэн STRADIVARI советовал 50л порт 200кв - про настройку ниче не сказано

в моем ящике как раз 50л 200кв - а настройка 42гц для большей давки сделана:wink:как говорится кому 37 кому 42,на вкус и цвет

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
А вот моя дилемма не даем мне покоя.

Смотрю читаю, изучаю форум, нашел много интересного и полезного для себя.

Больше спасибо тем знатокам у которых хватает терпения объяснять и разжевывать таким новичкам вроде меня.

 

Подскажите такой вопрос можно ли в ЗЯ создать бас на уровне 35 Гц что б слышно музыку одеждой, смотрю многие гоняться за Дц, но вот мне интересно было бы создать хороший бух в машине что б получить максимальный кайф от Лил Джона, а не получить какой то гул и прочее...

Всю сложность постройки баса создает убогий багажник, точнее металлическая перегородка за задним сидением и бак в багажнике.

Видел несколько проэктов в таком багажнике но все они основаны на ЗЯ

А как я понял прочитав форум что с ЗЯ хороший басс построить ооочень тяжело.

есть вариант постройки и ФИ только вот короб получиться ужасный в форме буквы Г

и фазик выводить придется в заднюю полку.

Помогите пожалуйста советом, так как опыта у меня мало, и хочу построить систему сам, вот для этого детально изучаю форум.

Как насладиться в максимуме Лил Джоном, и какие компаненты использовать????

У меня были варианты в ЗЯ 2 эрки 12 и велик 1108 в 1ом...

но я так понял что вариант не самый подходящий под мои желания

Заранее спасибо!

Добиться высокой отдачи на частоте 35Гц, в ЗЯ довольно затруднительно, потому, что резонансная частота саба в ящике должна быть ниже 35 Гц. Достичь достаточного акустического усиления на такой низкой частоте возможно, если найти динамик с Очень низкой частотой резонанса, Очень малым эквивалентным объемом и Очень высокой чувствительностью. Также, учитывая Очень низкий КПД ЗЯ, и амплитуду колебаний дифа на этой частоте, нужен Очень мощный усилитель. Учитывая все «Очень», наверное все-таки нужно выбрать ФИ, если проблема с трубами можно ПИ или БП.

Ссылка на комментарий

Power Acoustik MOFO-15- сабвуфер

Диаметр: 15'' (375мм)

Мощность максимальная: 2600 Вт

Мощность номинальная: 1500 Вт

катушка 4 дюйма 2 по 2 ома

(объем около 96 литров, настройка порта фазоинвертора на частоту 40 Гц), а вот для музыки потребуется фазоинверторный корпус объемом порядка 140 литров с одним фазоинвертором диаметром 14 см, длиной 18 см и настройкой на 35 Гц.

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Друзья-форумчане вЫРУЧАЙТЕ! Сабж SA-8 хочу короб ФИ на музыку, так вот мне умные люди посоветовали, обьём 30 литров, порт площадью 150 кв.см... и вот собственно вопрос, что такое 150 кв.см.? каким должен быть этот порт по длине, высоте, и ширине.? мож кто нарисует????всем ооогромное спасибо, и низкий поклон!

 

к примеру 3см*50см = 150кв.см.(это для щели). а длину делай 80см, чтоб была настройка в районе 40 герц.

Ссылка на комментарий
Перерыл весь поиск! у кого есть макет такойже ток под 15ку?, или кто-то сможет хотябы такойже нарисовать на глаз, ток трапецию,понятно что все условно надо слушать и т.д, но всеже! Короб нужен именно щелевой фазик, трапецию(ибо имееца немаленький наклон задней спинки! перечитал весь форум небыло такого((( по теме нашел тему http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=10859&highlight=1522 там внизу на первой странице прямо то что надо только ещеб трапецию. Мужики каму нетрудно хотяб теоретически нарисуйте макет, заодно опдисскусируем)),глядишь соберем что-то стоящее ;)

 

если трапеция, то 99% с трубой.

 

вот смотри - 80 литров, 30 герц.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
вопрос просто как сделать портв этом небольшом пространстве, но дисскуссия мне уже нравится! :hi:

Экспо в помощь

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, Специалисты и к ним стремящиеся!

 

Купил тут с лёту такую голову: Audio System Radion 10 Plus и сразу сломал всю свою голову.:wacko2:

Продавец как-то нехотя но очень уверенно предложил собрать бандпасс (4), тем более что объемы камер и длина/диаметр фаз-ра сразу прилагались. Также посоветовал собрать его так, чтобы фаз-р сразу в заднюю полку выходил. Машинка у меня - седан, но нигде повторения его теории в сети я не нахожу, все говорят про ЗЯ и ФИ. Сейчас у меня саба нет, довольствуюсь 2*15 herz спереди +2*17 jbl сзади, от магнитолы.

 

Внимание, вопрос :smile: : стОит ли ввязываться и строить саб по заводским характеристикам или это заведомо пропащее дело? если точно - "нет", то хотя бы направление, а в идеале помощь в расчетах точно не помешала бы. (от саба требуется поддержка музыки (поп диско, легкий (иногда не очень) рок) при среднем уровне громкости - пока до аудиофила мне расти и расти...)

 

Привожу характеристики саба Audio System Radion 10 Plus:

* Стальная корзина

* Динамическая система охлаждения

* Диффузор- компаунд из высокотехнологичного волокна

* Мощность RMS/max 200/300 Watt

* Сопротивление 4 ohm

* Монтажная глубина/диаметр 125/226 mm

* Rdc 3,8 Ohm

* Qm 3,9

* Qe 0,57

* Qt 0,5

* Fs 41 Hz

* Vas 34 L

* Mms 74 g

* Cms 200 µm/N

* BL 11,3 Tm

* SPL 94,5 db

* W RMS 200 Watt

* W Dynamic 300 Watt

* X-max (+ -) 7 mm

 

PS: заводские объемы бандпасса такие: 1)-20л, 2)-15л, фи: d=100мм (диаметр), l=200мм

PPS: определиться хотелось бы до субботы - а то как все напилю! )))))))... ну и всякие советы по строительству тоже принимаю )))

Ссылка на комментарий
ребят посоветуйте для сабового канала аудисон srx5 саб подстать к усилителю по качеству. оч разборчивый и музыкальный до 7-8тр

 

имхо JL w3 серии.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
ребят посоветуйте для сабового канала аудисон srx5 саб подстать к усилителю по качеству. оч разборчивый и музыкальный до 7-8тр

 

Magnat AD серии

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

люди добрые подскажите пожалуйста.

какое минимальное расстояние от порта до стенки?picture.php?albumid=917&pictureid=7335

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...