Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

люди добрые подскажите пожалуйста.

какое минимальное расстояние от порта до стенки?

 

не меньше ширины порта..

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
на рисунке длинна порта 30+32=62или 62+6=68если мерить по центру.как правильно будет?

 

по центру правильно

то что ты указал на рисунке если память мне не изменяет равно 10 или 12см

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

:hi:Ребята подсказывайте какой саб(без короба) брать для повседнева, бюджет 6000 руб. Планируется фазик. Слушаю всё кроме шансона и попсы:music:. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
:hi:Ребята подсказывайте какой саб(без короба) брать для повседнева, бюджет 6000 руб. Планируется фазик. Слушаю всё кроме шансона и попсы:music:. Заранее спасибо!!!

 

а какая моща нужна? за жанры уважуха:hi:

чем больше тем лучше::hair::

Ссылка на комментарий
Раз тем для новичков, то не в лом спросить что такое ПОРТ:greeting:

 

Порт - он же фазоинвертор, который представляет собой трубу или отверстие, выполненное в ящике. Звук, излучаемый тыльной стороной диффузора, не гасится, а двигает массу воздуха в трубе фазоинвертора. На частотах, близких к частоте настройки, фаза волны разворачивается на 180°. Тем самым обеспечивается подъем низких частот.

 

тут про него все расписано - http://www.avtozvuk.com/az/1998/01/p56-59.htm

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Долго меня небыло.Дела семейные... Мужики.Появилась идея сделать саб bandpass оформл. Но ставить его буду между сиденьями передними.А так как там места не так уж и много то склоняюсь к невеликому размеру саба т.е думаю о 8дюймах.Может насоветуете чего нибудь?По деньгам в пределах 4000.Музыка попса в основном.Можно б/у но в хор. состоянии.Ну и соответственно что бы подходил под это оформление.Ни какого давления особого естессно не желаю но и басс охото слышать.А то без саба вообще засада.Спасибо большое:)))

Ссылка на комментарий
12 или 15:cool1:

 

ну незнай можеш орис амбишн 15 он новый около 5 соит еще ящик сделаеш норм и будет тебе счастье)

чем больше тем лучше::hair::

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...