Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

Окей спасиб! Просто помнится где то читал, что получается дины на разном расстоянии от порта, типа это не есть гуд....хотя я думаю с такими калосабами этого не почувствую гг, можешь подскать размеры щелевого порта?? на 35 герц

 

какой объем то хоть?)

Ссылка на комментарий
100 литров чистого

 

А габариты? какой влезит? напиши габариты я посчитаю размер порта на два брата))) И посмотри в инструкции какой параметр XMAX????

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
А габариты? какой влезит? напиши габариты я посчитаю размер порта на два брата)))

блин габариты....вообщем багажник ВАЗ2108, картошку не возить, можно занимать сколько нужно....в инете чето на вскиду размеры не нашел, просто объем 330/600 литров

Ссылка на комментарий
блин габариты....вообщем багажник ВАЗ2108, картошку не возить, можно занимать сколько нужно....в инете чето на вскиду размеры не нашел, просто объем 330/600 литров

 

Значит смотри размеры короба: 40см на 35см на 80см......

Размеры порта: 35 см на 5,5 см длина 34 см...Дины по сторонам, порт посредине) Я учел объем динов и порта....незабудь учесть размер стенок, так как я привел размеры внутренних стенок...

кто поправит?)

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
Значит смотри размеры короба: 40см на 35см на 80см......

Размеры порта: 35 см на 5,5 см длина 34 см...Дины по сторонам, порт посредине)

кто поправит?)

Спасибо огромное ВовчеГ!! А это размеры ты внутрение дал да? Я думаю делать из МДФ, а я понял какой ящик получится, как раз порт длиной 34 см и остается 6 см до задней стенки, еще раз спасибо тебе! а в какой проге считал?

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное ВовчеГ!! А это размеры ты внутрение дал да? Я думаю делать из МДФ, а я понял какой ящик получится, как раз порт длиной 34 см и остается 6 см до задней стенки, еще раз спасибо тебе! а в какой проге считал?

 

Да размеры внутренних стенок.....

WIN ISD и bassport) :wink:

Ссылка на комментарий
Да размеры внутренних стенок.....

WIN ISD и bassport) :wink:

Win isd сейчас скачаю, тоже слышал про нее, блин на этот дин нигде нету параметра Xmax максимальный ход диффузора как я понимаю

Ссылка на комментарий
Win isd сейчас скачаю, тоже слышал про нее, блин на этот дин нигде нету параметра Xmax максимальный ход диффузора как я понимаю

 

именно он радимый, я не думаю что он большой)))))

Ссылка на комментарий

помогите рассчитать объем ФИ ящика для 2 динов FLI

Suurus: 250mm(10")

Sisendvoimsus(RMS/MAX): 250/800W

Takistus: 4 Oom

Sagedusala: 20-1700 Hz

Tundlikus: 89dB T/S

parameetrid: Xmax - 6 mm

Re - 3,6 Oom

Fs - 39,498 Hz

Vas - 26,336 lit

Mms - 59,336 gr

BL - 7,665 T-M

Qts - 0,639

Qes - 0,999

Qms - 1,774

Spl - 85,684 dB

 

я насчитал для каждого по 25л и порт 2*15см и длиной 30см,басбокс насчитал 34 герца

нормальный объем или что-то нужно изменить?

almera n15/ t18v2/148.9@42

Ссылка на комментарий
помогите рассчитать объем ФИ ящика для 2 динов FLI ... я насчитал для каждого по 25л и порт 2*15см и длиной 30см,басбокс насчитал 34 герца

нормальный объем или что-то нужно изменить?

 

Объем общий? Внешние размеры короба? Размеры порта (высота*ширина*длинна)?

 

34 Гц частота хорошая под седан (на вкус и цвет), в результате когда соберешь короб не удивляйся если настройка уйдет :wink:.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Объем общий? Внешние размеры короба? Размеры порта (высота*ширина*длинна)?

 

34 Гц частота хорошая под седан (на вкус и цвет), в результате когда соберешь короб не удивляйся если настройка уйдет :wink:.

 

объемы разные,может общий лучше?

порт 2*15*30.машина audi 100 avant. люблю рэпчик и дабстеп послушать

almera n15/ t18v2/148.9@42

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста саб http://www.bm.pl.ua/katalog-produkcui.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=146&category_id=6 короб на 40 л (длина 400мм высота 400мм глубина 250 мм !!! какой надо фазик чтобы было 36 - 38 Гц .... Нужна ваша помощь !!!

Ссылка на комментарий
объемы разные,может общий лучше?

порт 2*15*30.машина audi 100 avant. люблю рэпчик и дабстеп послушать

 

В универсал делай настройку выше :nea: ИМХО. Подумай над общим объемом :unknown:, фазики сделешь по бокам и что обязательно > меняй размеры фазика: в 2 см высота действительно низкая до свиста настройка, ширина 15 см - как ??? ведь ширина дина 25 см :scratch_one-s_head:, 30 см достаточно короткий порт - стоит увеличить. Отталкивайся от внешних размеров, так проще :wink:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
В универсал делай настройку выше :nea: ИМХО. Подумай над общим объемом :unknown:, фазики сделешь по бокам и что обязательно > меняй размеры фазика: в 2 см высота действительно низкая до свиста настройка, ширина 15 см - как ??? ведь ширина дина 25 см :scratch_one-s_head:, 30 см достаточно короткий порт - стоит увеличить. Отталкивайся от внешних размеров, так проще :wink:

 

еще вариант общий объем 50л и один фазик труба канализационная диаметром 10.4см и длина 40-46см

almera n15/ t18v2/148.9@42

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Автозвук - для Новичков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...