Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подики-обшивы Форд Фокус 3


BG202

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Начинаю делать подики на Фокус 3.

Обшивы конечно не айс! Из нескольких частей - ещё и спаянные пластмассой.

 

HJqCrk8eYxo.jpg

 

H674D7mEdnM.jpg

 

Задача: впиндюрить в дверь 2 Нео Про 8, одну Бейму 16см и пищалу Бейму

 

Пищала должна стоять в верху обшивки, миды будут играть на дверь - а Бейма-середина в своём объёме

 

TYgvXx-k59Q.jpg

 

Зато железо хорошее и окна большие - обесшумку клеить не трудно будет

 

scUnjzJSxcs.jpg

 

Пойду пилить кольца :peel:

Изменено пользователем BG202

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оч. буду следить за темой:morning1:! И жду твоей оценки как будет играть, не будет ли каши, так как себе хочу чё-то схожее по компонентом (ширики,сч,вч), полноценных мидбасов боюсь, 2*8 дверь будут рвать больше, чем громко играть) вот и думаю что ширики будет неплохая альтернатива. Вот не будет ли там лишним сч, иль может не заворачиваться и обойтись без него :biggrin:.

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Оч. буду следить за темой:morning1:! И жду твоей оценки как будет играть, не будет ли каши, так как себе хочу чё-то схожее по компонентом (ширики,сч,вч), полноценных мидбасов боюсь, 2*8 дверь будут рвать больше, чем громко играть) вот и думаю что ширики будет неплохая альтернатива. Вот не будет ли там лишним сч, иль может не заворачиваться и обойтись без него :biggrin:.

 

Думаю без СЧ никуда - многие ставят только СЧ - штук 10 в дверь - "громко" сказать ничего не сказать. И всегда не хватает мидов. Поэтому по опыту скажу что 2х8 мидов, 1 СЧ и пищала - уже стала классической минимальной конфигурацией. к тому же в данном проекте середина - Бейма - очень не плохая, в отдельном объёме будет стоять, и рулить всем этим будет 701 проц. Я думаю будет оч интересно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Подписался... очень далёк от того как рулить процем, жду описания в мельчайших (на сколько возможно) подробностях, что и как прокладывать будешь, на фронте с такой чуйкой, если что-то не так мельчайшие наводки будет слышно, со своей прошлой системы знаю )) нео про 10+ Обсидиан ст1

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Подписался... очень далёк от того как рулить процем, жду описания в мельчайших (на сколько возможно) подробностях, что и как прокладывать будешь, на фронте с такой чуйкой, если что-то не так мельчайшие наводки будет слышно, со своей прошлой системы знаю )) нео про 10+ Обсидиан ст1

 

Да, эту систему буду полностью собирать, с усями, акумом, проводкой, сабом.

Ща стоит вопрос брать 2 икссайда, один под капот другой в багажник или же 1 стингер 2150 в багажник с родной кислотой под капотом. хозяин авто (Коля) настаивает на втором варианте

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

выкладываем стекломат для закрытого объёма для середины

 

ttXCUfFRjgs.jpg

 

заливаем смолой и раскатываем

 

1OVV_59ijzE.jpg

 

Отделяем границы объёмов для мидов (на дверь) и середин (свой объём)

 

80udAElu8UM.jpg

 

8VgM4Z3pssI.jpg

 

6VMGxWATQpM.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мажем первый слой шпатлёвки со стекловолокном. Стекломат на подиумы я не кладу сверху - смысла нет особого, потому что, во-первых, площадь маленькая, а во-вторых и в-третьих шпатлёвкой со стекловолокном я корректирую форму и укрепляю стенки.

 

9PpbJrRpEyc.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ещё один важный момент!

 

Вставка дверная останется родной, а была она закреплена на обшивке на пластмассовые распайки, при разборе они высверливаются

 

затем я в те же места вставляю винты м4 впотай и зашпаклёвываю и с другой стороны чтобы они не провернулись в момент установки вставки закрепляю их гайками. Гайка провалится внутрь отверстия на вставке и через увеличенные шайбы я закреплю вставку гайками

 

K_lPv9rYCPk.jpg

 

KvMju1jRHk0.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Шкурим, мажем финишной и шкурим,шкурим, шкурим, как завещал великий Ленин:biggrin:

 

1W0bU9pGbBg.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

BG202, Красиво получается. Подписался, буду следить. Интересна технология в мелочах, т.к в планах сдвоенный фронт))) Как стекловолокно держится на голом пластике в местах где нет лайкры? Ни какие борозды или насечки делать не надо?

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий
BG202, Красиво получается. Подписался, буду следить. Интересна технология в мелочах, т.к в планах сдвоенный фронт))) Как стекловолокно держится на голом пластике в местах где нет лайкры? Ни какие борозды или насечки делать не надо?

 

Ну во-первых не на голой пластмассе. Она вышкурена, покрыта праймом по пластику, затем шпатлёвкой по пластмассе. В итоге там сложная форма и её еще потом в трёх местах закрутил саморезами - но ВООБЩЕ чтоб было насметрь :diablo:

 

а затем там вокруг смола, лайкра, шпатлёвка, потом клей, винил - саркофаг вокруг обшивки, так что она никуда не денется никогда

 

А так если тупо налить смолы со стекломатом на пластмассу - конечно отвалится при вибрации или деформации

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...