Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше 2*Skar ivx10v2 или vvx12v2?


stimorol

Рекомендуемые сообщения

Думаю поменять свой SA15 на 2*Skar ivx10v2 или vvx12v2. Слушаю электронную и иногда негров. Оформление будет ЧВ. Посоветуйте что будет лучше играть на ваш взгляд? сколько Xmax у десятки? не смог найти в интернете

Ссылка на комментарий

Они оба не особо подходят в под это оформление. Это мягкие повседневные дины, особенно VVX серия. Порвёт их в ЧВ.

Ссылка на комментарий
Они оба не особо подходят в под это оформление. Это мягкие повседневные дины, особенно VVX серия. Порвёт их в ЧВ.

Что то сомневаюсь я что VVX не пойдет в ЧВ. поправьте если не так и почему. Забыл уточнить что выбираю для повседнева

недостаткиhttp://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=125&Itemid=187:

- занимает приличную часть багажника, если не его весь;

- довольно требователен к выбору динамика, слабые магнитные системы, низкая величина линейного хода и тяжелая подвижная часть - все это не для ЧВ,;

- противопоказан к использованию с мощностями, в 2 и более раза превышающими номинальную мощность сабвуфера.

Ссылка на комментарий

вот ссыль http://team-chv.ru/14-harakteristiki-dinamikov-podhodyaschih-v-pod-chv.html

 

и посмотри параметры скаров. vvx 12 не пойдет тк у него добротность высокая оч мягкий дин.

Имел дело с vvx но только 15. У 12 параметры схожие, итог ему станет плохо в ЧВ.

А у ivx 10 резонанс высокий и добростность на пределе. Его настраивать только на 42-43 Гц не ниже.

Ну и толку от него, только туц-туц играть будет. Завалиш на нём негов или репчину, порвёт с треском.

 

Насчет ОА у них нет 10-к. Только 12, 15, 18.

ОА12 тоже не оч подходит, смотри параметры.

 

Не те ты дины смотришь.

Ссылка на комментарий
вот ссыль http://team-chv.ru/14-harakteristiki-dinamikov-podhodyaschih-v-pod-chv.html

 

и посмотри параметры скаров. vvx 12 не пойдет тк у него добротность высокая оч мягкий дин.

Имел дело с vvx но только 15. У 12 параметры схожие, итог ему станет плохо в ЧВ.

А у ivx 10 резонанс высокий и добростность на пределе. Его настраивать только на 42-43 Гц не ниже.

Ну и толку от него, только туц-туц играть будет. Завалиш на нём негов или репчину, порвёт с треском.

 

Насчет ОА у них нет 10-к. Только 12, 15, 18.

ОА12 тоже не оч подходит, смотри параметры.

 

Не те ты дины смотришь.

Подскажи тогда на что обратить внимание, только не SA, хочу что нибудь другое попробовать

Ссылка на комментарий

VVx ставь, у меня одна 12ха в чв играет и нормально все.

На сайте почему то отличаются параметры динов, от брашуры которая в коробке с динамиком лежит.

По брашуре дин подходит для чв

У vvx ход 26.5 в одну сторону и мощу они больше выдержат. ivx это на подобие что то е серии сандаля, который у меня был, там ход около 12 в одну сторону. По звуку мне больше vvx понравился

XS+SK-1500.1+Две 12-хи VVX

Краснодар SPL City

Ссылка на комментарий
VVx ставь, у меня одна 12ха в чв играет и нормально все.

На сайте почему то отличаются параметры динов, от брашуры которая в коробке с динамиком лежит.

По брашуре дин подходит для чв

У vvx ход 26.5 в одну сторону и мощу они больше выдержат. ivx это на подобие что то е серии сандаля, который у меня был, там ход около 12 в одну сторону. По звуку мне больше vvx понравился

 

А в брашуре сколько полная добротность и эквивалентный объем vas?

Ссылка на комментарий

Люди подскажите дины 12 приближенные к идеальным для ЧВ пожалуйста. Полная добротность Qts 0,4, эквивалентный объем vas 100, резонансная частота fs 25-30.

Ссылка на комментарий
Люди подскажите дины 12 приближенные к идеальным для ЧВ пожалуйста. Полная добротность Qts 0,4, эквивалентный объем vas 100, резонансная частота fs 25-30.

 

gznw 12 SPL, там и ход подходящий.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
gznw 12 SPL, там и ход подходящий.

 

Cпасибо, но не прокормлю егои цена кусается. Что на счет gzhw30x, fs23hz, qts0,33, vas 62l? Единственное Xmax 22 mm..

Ссылка на комментарий

В брашуре пишут vvx 10D2 Fs34 Qts 0.52 vas 25

10D4 Fs36 Qts 0.45 vas 19

12D2 Fs22 Qts 0.41 vas 62.7

12D4 Fs24 Qts 0.45 vas 58.5 ход у них пишут 26.5

XS+SK-1500.1+Две 12-хи VVX

Краснодар SPL City

Ссылка на комментарий
В брашуре пишут vvx 10D2 Fs34 Qts 0.52 vas 25

10D4 Fs36 Qts 0.45 vas 19

12D2 Fs22 Qts 0.41 vas 62.7

12D4 Fs24 Qts 0.45 vas 58.5 ход у них пишут 26.5

12d2 получается подходит практически идеально.... Это очень радует, давно хочу скар пощупать, послушать, буду теперь искать где взять по вкусной цене)))

Только как то странно что даже на офф сайте данные другие, мы точно про Skar vvx12v2 говорим?)))

Вот нашел параметры как в брошуре http://sidex.ru/view.php?id=160798#оbzor

Изменено пользователем stimorol
Ссылка на комментарий
VVx ставь, у меня одна 12ха в чв играет и нормально все.

На сайте почему то отличаются параметры динов, от брашуры которая в коробке с динамиком лежит.

По брашуре дин подходит для чв

У vvx ход 26.5 в одну сторону и мощу они больше выдержат. ivx это на подобие что то е серии сандаля, который у меня был, там ход около 12 в одну сторону. По звуку мне больше vvx понравился

подскажи сколько настройку делал? какую музыку слушаешь? и вообще от скольки можно делать? не от 22 герц же можно делать настройку?

Ссылка на комментарий
подскажи сколько настройку делал? какую музыку слушаешь? и вообще от скольки можно делать? не от 22 герц же можно делать настройку?

 

Да про тот Скар. Сделал сужающий ЧВ настройка 40 герц, играет где то от 32 слушаю все и клуб и негров

XS+SK-1500.1+Две 12-хи VVX

Краснодар SPL City

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...