Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Имеет ли место быть подключение на 2ом в системе на качество


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, сильно ли отразится на звуке подключение пары МИДов в 2ом?

Хочу сделать сдвоеные МИДы, одна пара уже есть это Rainbow w 165 SLC kick NG, хочу еще одни такие же.

Усилитель на МИДы Steg qm 75.2

Сч AD neo35 m

Вч morel mt 23

Усилитель на сч/вч DLS ra25

Ссылка на комментарий

имхо тебе на другой форум, тут качество и в 0.5 есть :biggrin:

Миды думаю можно.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

да все имеет место, у меня мид ре ххх подключен, сопротивление у него 2 ома, тут все от уся зависит, а именно контроль, тоесть если к примеру демпинг фактор на 4 омах 250, то если память не изменяет на 2 уже в рафоне 70 будет. А контроль сказывается на качестве воспроизведения на бОльшей громкости(вернее вообще, просто на громкости это слышно сильнее), тоесть может появится ****. Но тут все от уся зависит, бывает такое, что и разницы в принципе нет, когда запас по контролю большой. Надо ставить и слушать)))тут еще имеет место как будет установлен второй комплект и желательно всегда чтобы все динамики были одинаково размяты, только тогда уже заходит речь по подбору уся, сопротивлению и прочего. Так как если дины будут ходить один быстрей, другой с запазданием, то тут хоть чего сделай, качества можно только условного добиться, один хрен будут срать, просто может не очень откровенно))))

Ссылка на комментарий

вот откуда пошли такие мысли что ниже 4 Ом качества нет, кто это вобще придумал:facepalm:

Ссылка на комментарий
вот откуда пошли такие мысли что ниже 4 Ом качества нет, кто это вобще придумал:facepalm:

 

4ом взято за универсальное, если можно так сказать, сопротивление. не слишком большое сопротивление для того, что бы получить достаточно мощности и не потерять в индукции. ведь как известно, чем выше сопротивление, тем выше индукция, следовательно лучше контроль (и тихонько скажу, что чище АЧХ). а чем ниже сопротивление, тем выше КНИ. потому 4ом "золотая середина" что ли как в кар аудио, так и в домашке.

для спл качество дело относительное, когда привалирует синус и запредельные громкости.

Ссылка на комментарий

У меня на VW штатные динамики вообще 8Ом стояли. Правильно сказали чем выше Ом тем больше индукция и тем выше контроль усилителя над динамиком. А контроль нужен в SQ. А дальше кто как считает нужным, кто как слышит 2 Ом или 4 ОМ.

Ссылка на комментарий

Если уж на то пошло, вернее разговор именно за качество SQ, то не страшны 2Ом ни на саб, ни на мидбас, главное, чтобы усилители были нормальные. Тут слабое место сдвоенный мидбас, если судить прямо по чистому, сухому SQ, то от двух пар динамиков будет каша.

 

На мызыкальный повседнев, сдвоенные миды это всегда плюс:good: Делай и не заморачивайся, но, твой Steg qm 75.2 не раскрывает потенциал даже одной пары Rainbow w 165 SLC kick NG, а две не раскроет и подавно. На мидбас всегда нужен хороший контроль, а это хорошие акустические провода и усилительл с заявкой не менее 150Втх2:hi:

 

В общем ставь, звучание станет чище и объемнее но когда заменишь усилитель, миды заиграю по другому:music:

Ссылка на комментарий

Серёга Пан, +1, не знаю как мид радуга..., я слушал как дины играют когда сделаны ящики, вот тут я и понял, что саб (если слушать музыку и еще разговаривать с пасажиром) особо и не нужен..

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

На сдвоеные МИДы поставлю бостон гт 24

На сч поставлю Стег

На вч поставлю длс ра25

Ссылка на комментарий

бостон гт 24 отличный усилитель,то, что нужно на миды:good:

 

И да, саб нужен обязательно, другой звук будет:wink:

 

Оффтоп

И да, земляк:drinks:
Ссылка на комментарий

Саб у меня сандаль са12 д2 в коробе с ЭКСПО портом на 33гц, усилок на саб каденс дакота.

Я собираю не SQ систему, а музыкальный повсиднев.

Вот только теперь думаю, на каких МИДах собирать сдвоенный фронт, есть по одной паре МИДов радуга, длс р6а и audiobahn AMD60Q

Ссылка на комментарий

Ставлю сдвоенные МИДы р6а басс и усилитель на них длс референс 100

Ссылка на комментарий
вот откуда пошли такие мысли что ниже 4 Ом качества нет, кто это вобще придумал:facepalm:

 

кури начальные мануалы и узнаешь кто это придумал. и это не мысли а факт.

Ссылка на комментарий

http://forums.drom.ru/car-audio-projects/t1151986332.html

Сдвоеные миды . Ничего не придумывал . Чемпион Сибири в этом сезоне .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...