Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите с выбором SQ компонентов.


SCIFF

Рекомендуемые сообщения

Имеется ГУ pioneer p88rs, саб jl 13w7 и усилок к нему jl 1000/1. Подскажите с фронтом и усилителем. Бюджет видится 30-40к, усь возможен б/У.

Ссылка на комментарий
Имеется ГУ pioneer p88rs, саб jl 13w7 и усилок к нему jl 1000/1. Подскажите с фронтом и усилителем. Бюджет видится 30-40к, усь возможен б/У.
На фронт бери Еос Оперу 1 или 2 ну и можно Еос кларити Кс100. Усилок Возьми как у меня Рокфорд Фосгейт Р600-5 как у меня. Кстати усилок я свой продаю за 9т.р играл полгода в поканалке
Ссылка на комментарий
На фронт бери Еос Оперу 1 или 2 ну и можно Еос кларити Кс100. Усилок Возьми как у меня Рокфорд Фосгейт Р600-5 как у меня. Кстати усилок я свой продаю за 9т.р играл полгода в поканалке

 

А на акустический кабель используйте general brand. кстати,акустический кабель я продаю за 100 рублей новый.

 

ps: Товар протуливать некрасиво же,алпайн45.

Dynaudio MW162,Peerlees XLS,Tru Technology 475 & 2100

Ссылка на комментарий
А на акустический кабель используйте general brand. кстати,акустический кабель я продаю за 100 рублей новый.

 

ps: Товар протуливать некрасиво же,алпайн45.

 

а почему именно такой ... и вообще, что это за провод?:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

А я бы на Этоны посмотрел...

Межблоки - самопаи из нормального микрофонного кабеля.

Акустические - а поф(х) какие, лишь бы медные и нормального сечения (от 2,5 кв. на миды и 1-1,5 на пищи).

Высокие материи шнурковщины может быть и существуют, но моё имхо - чтобы услышать различия от проводов, уровень других компонентов должен быть на порядок выше чем у Вас.

 

Отредактировано:

 

Знаю систему, вошедшую в призёры на Новосибирском этапе ЕММА на акустических проводах шмистери (омедненный алюминий) и Велас, межблоках из микрофонника Кирлин.

Делайте выводы...

 

Пыс.пыс. Хотите деньги выбросить на ветер и потешить своё либидо - Ваше право.

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
а почему именно такой ... и вообще, что это за провод?:scratch_one-s_head:

 

Я не говорю,что нужно именно такой юзать. Речь о том,у меня есть такой кабель и я просто привел пример,как человек протуливает свой товар.

Dynaudio MW162,Peerlees XLS,Tru Technology 475 & 2100

Ссылка на комментарий

За 40 килорублей можно купить фронт и усь гораздо выше чем ЕОС Опера. Hertz HSK 165.4 XL, хотя если будет поканалка лучше взять миды и пищи отдельно, сэкономите на кроссовере. Миды Hertz mille 1600.2, пищи к ним или те же миллевские, или Focal TN53K, или Morel MT250, или что-то из сканспиков. Усилитель если брать 4-х канальный, можно смотреть Audison VRX 4.300, Eton Pa 1054, из новых неплохи ESX VE1200.4 или чуть бюджетнее ESX QE900.4, Audio System Mosconi AS 100.4 тоже хорош.

За 40 000 можно чумовой фронт с 4-канальником подобрать, как раз к чумовым jl 13w7 + jl 1000/1 и самым слабым местом сразу станет пион88

Изменено пользователем Kamskiy
Ссылка на комментарий
За 40 килорублей можно купить фронт и усь гораздо выше чем ЕОС Опера. Hertz HSK 165.4 XL, хотя если будет поканалка лучше взять миды и пищи отдельно, сэкономите на кроссовере. Миды Hertz mille 1600.2, пищи к ним или те же миллевские, или Focal TN53K, или Morel MT250, или что-то из сканспиков. Усилитель если брать 4-х канальный, можно смотреть Audison VRX 4.300, Eton Pa 1054, из новых неплохи ESX VE1200.4 или чуть бюджетнее ESX QE900.4, Audio System Mosconi AS 100.4 тоже хорош.

За 40 000 можно чумовой фронт с 4-канальником подобрать, как раз к чумовым jl 13w7 + jl 1000/1 и самым слабым местом сразу станет пион88

 

А вот далеко не факт.

И со стокового 88го можно получить вполне приличный звук.

(настроить всё только нуна:hi:)

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Пыс. я взял 1 место на Новосибирском этапе ЕММА (класс - мастер анлим), и был в пятёрке лучших по баллам за звук среди всех участников этапа на акустических проводах шмистери (омедненный алюминий) и межблоках из микрофонника Кирлин.

Делайте выводы..

 

Все пали ниц ... :) Вова , кому надо - и так знают .

А от тебя не ждал .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Все пали ниц ... :) Вова , кому надо - и так знают .

А от тебя не ждал .

 

Дядь Витя, (и остальные) - простите подлеца, ... но взбесила меня эта шнурковщина.

 

Опыта у тебя на порядок больше в вопросе построения и настройки звука в авто и я перед тобой :hi:.

Но ведь ты же молчишь про "влияние" проводов на звук. А начинающие ведутся на развод маркетологов и тратят денюжки не на то (правда потом зачастую удивляются - почему не поёт?).

Надоело воевать с ветряными мельницами:wink: (типа каждый должен пройтись по своим граблям?)

 

А написал "так" потому и для того, чтоб было более доходчиво, что на начальном этапе шнурковщина ничего не даст - уже поправил, (по новому лучше?).

Когда ты судил эту авто, тебя же абсолютно не интересовало что там напихано, ты оценивал конечный продукт...:biggrin:

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Дядь Витя, (и остальные) - простите подлеца, ... но взбесила меня эта шнурковщина.

 

Опыта у тебя на порядок больше в вопросе построения и настройки звука в авто и я перед тобой :hi:.

Но ведь ты же молчишь про "влияние" проводов на звук. А начинающие ведутся на развод маркетологов и тратят денюжки не на то (правда потом зачастую удивляются - почему не поёт?).

Надоело воевать с ветряными мельницами:wink: (типа каждый должен пройтись по своим граблям?)

 

А написал "так" потому и для того, чтоб было более доходчиво, что на начальном этапе шнурковщина ничего не даст - уже поправил, (по новому лучше?).

Когда ты судил эту авто, тебя же абсолютно не интересовало что там напихано, ты оценивал конечный продукт...:biggrin:

 

... чем как раз частенько грешат форумы (форумчане) ... и свою ф-цию прктически не выполняют.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Отвлекаясь от всего преждесказанного .

Шнурковщина .

ДЛЯ непросвященных - Больше всего в звук вносят межблоки .

Разница есть , явно слышимая , но если мне кто скажет , что слышит ее в движении по городу - рассмеюсь в лицо . Она слышна четко и однозначно в абсолютно тихом помещении .

Акустика - уже меньше , на уровне "Музыкальная школа/консерватория" . Еще меньше возможностей услышать это в повседневной эксплуатации .

А уж на тему медь/аллюминий питающих проводов при достаточном сечении ... Вот честно - если вашим требованиям к питанию удовлетворяет медь 8GA , ну возьми ты , чтоб успокоиться , люминиевую четверку и будь счастлив .... Так нет же , нужно же ИМЕННО восьмерку , но чтоб медная неприменно ...

А вот есть здесь кто-нибудь , кто верит в направленность силовых проводов ? Вопросик есть каверзный ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

А вот есть здесь кто-нибудь , кто верит в направленность силовых проводов ? Вопросик есть каверзный ...

А что и у силовых еще направленность бывает? Надо поглядеть, вдруг я не в том направлении подключил... :smile:

Ссылка на комментарий
Отвлекаясь от всего преждесказанного .

Шнурковщина .

ДЛЯ непросвященных - Больше всего в звук вносят межблоки .

Разница есть , явно слышимая , но если мне кто скажет , что слышит ее в движении по городу - рассмеюсь в лицо . Она слышна четко и однозначно в абсолютно тихом помещении .

Акустика - уже меньше , на уровне "Музыкальная школа/консерватория" . Еще меньше возможностей услышать это в повседневной эксплуатации .

А уж на тему медь/аллюминий питающих проводов при достаточном сечении ... Вот честно - если вашим требованиям к питанию удовлетворяет медь 8GA , ну возьми ты , чтоб успокоиться , люминиевую четверку и будь счастлив .... Так нет же , нужно же ИМЕННО восьмерку , но чтоб медная неприменно ...

А вот есть здесь кто-нибудь , кто верит в направленность силовых проводов ? Вопросик есть каверзный ...

 

... и провокационный одновременно - ставит под сомнения многие мнения.:biggrin::wink: ... не мое ... не пробовал ... нет времени на это.:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Отвлекаясь от всего преждесказанного .

Шнурковщина .

ДЛЯ непросвященных - Больше всего в звук вносят межблоки .

Разница есть , явно слышимая , но если мне кто скажет , что слышит ее в движении по городу - рассмеюсь в лицо . Она слышна четко и однозначно в абсолютно тихом помещении .

Акустика - уже меньше , на уровне "Музыкальная школа/консерватория" . Еще меньше возможностей услышать это в повседневной эксплуатации .

 

Получается, что абсолютно нормальный (по конструкции и материалам) микрофонный кабель который стоит 60-80 руб./метр но без шильдика именитой фирмы сольёт такому-же (с теми-же сечениями проводников и качеством материалов) но с шильдиком и ценой на порядок выше?

 

Ну не может быть такого:nea:

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...