Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уси с питанием до 18 вольт, 10+ кило


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Почему противоречие? Они работают в 0,68 . но дойдя до 100А рубятся в защиту.

 

Вооот :smile:

До момента предела по току все же работают даже в 0,5 реальных ?

Или , иначе , усилку всеже не пофиг на импенданс ? ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вооот :smile:

До момента предела по току все же работают даже в 0,5 реальных ?

Или , иначе , усилку всеже не пофиг на импенданс ? ))

 

У меня ниже 0,68 не получилось пустить. И так уже страшновато было 160р запускать в небо.Просад 8,95В был. альп 9812 аж на японском заговорил-мол ребята-завязывайте.)))

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Вооот :smile:

До момента предела по току все же работают даже в 0,5 реальных ?

Или , иначе , усилку всеже не пофиг на импенданс ? ))

 

Работают, но получишь ты 50 вольт на 100 ампер, итого 5 кило. А если будет 1 ом, то будет 10 кил. Поэтому и нет смысла пускать в реальных 0,5.

Еще один момент: чем ниже импеданс - тем кпд сильнее падает.

У меня в стрит а реальный импеданс был как раз в районе 4 ома в мосту, я получал примерно 150 вольт 37 ампер. Усилители в расслабоне, просад до 10,5, рез 156. Но дальше ограничивает уже клип. Переключаю в 1 ом реальных в мост, получаю 90 вольт 90 ампер, до клипа еще далеко. Думаю сниму 100 вольт 100 ампер, и рез будет намного круче. Но при 8100 ваттах, как и при первом подключении просад уже не до 10,5, а до 9,5. Ток входящий не мерял, но судя по всему он очень сильно возрос, а КПД упал. То есть уже особо и не наболтаешь(ограничение 1 акб под капотом). И рисковать на дбдраг, ради 0,3-0,5 дб тоже не хотелось(защита в полуфинале и остаешься без призового:biggrin:) Поэтому оставил эту затею, и подключил все обратно в 4 ома. Хотя в моей системе реально получить было 156,3-156,5 ничего не переделывая.

Ссылка на комментарий
На замер не один мост не вытащит 0,35.

 

Смотри тарампс или стетсом?

и на соревнования по сварке...музыку не услышишь...

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий
и на соревнования по сварке...музыку не услышишь...

 

Так утверждают все, кто услышал такое от тех, кто стетсома или тарампса видел только на картинке:sarcastic:

Ссылка на комментарий

скажу про дц9, стабильно работает в 0.25, роста импеданса при замерах практически не наблюдали, на 16 вольт отдает мощи больше чем на 18))

Ссылка на комментарий
Работают, но получишь ты 50 вольт на 100 ампер, итого 5 кило. А если будет 1 ом, то будет 10 кил. Поэтому и нет смысла пускать в реальных 0,5.

Еще один момент: чем ниже импеданс - тем кпд сильнее падает.

У меня в стрит а реальный импеданс был как раз в районе 4 ома в мосту, я получал примерно 150 вольт 37 ампер. Усилители в расслабоне, просад до 10,5, рез 156. Но дальше ограничивает уже клип. Переключаю в 1 ом реальных в мост, получаю 90 вольт 90 ампер, до клипа еще далеко. Думаю сниму 100 вольт 100 ампер, и рез будет намного круче. Но при 8100 ваттах, как и при первом подключении просад уже не до 10,5, а до 9,5. Ток входящий не мерял, но судя по всему он очень сильно возрос, а КПД упал. То есть уже особо и не наболтаешь(ограничение 1 акб под капотом). И рисковать на дбдраг, ради 0,3-0,5 дб тоже не хотелось(защита в полуфинале и остаешься без призового:biggrin:) Поэтому оставил эту затею, и подключил все обратно в 4 ома. Хотя в моей системе реально получить было 156,3-156,5 ничего не переделывая.

 

Андрюх,огромное тебе спасибо за подробную инфу , что ты пишешь . :good::good::good: Правда я нихрена не понял,но чувствую инфа оч важная

Ссылка на комментарий
скажу про дц9, стабильно работает в 0.25, роста импеданса при замерах практически не наблюдали, на 16 вольт отдает мощи больше чем на 18))

 

Колдовство?:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Мост б2 м1мк2(к9с, дс9,аб1100 и т.д) пишу именно за этот тип усилов-считаю их самыми надежными и удачными.

хоть в какое включи сопротивление, главное МОСТ ниже реальных 0,7 не работает. 0,68 это предел что мне удавалось. 0,68 это на два усилителя .

 

Номинальный импенданс был сколько ?

Если учесть мин рост импенданса в 3 раза , то каждый усел был подключен в 0,1 ом ?

Хорошея цыфра :good:

 

скажу про дц9, стабильно работает в 0.25, роста импеданса при замерах практически не наблюдали, на 16 вольт отдает мощи больше чем на 18))

 

Про больше мощи на 16 вольт чем на 18 , часто слышу такое ,

Может дело в нехватке емкости банок , а не в малоэффективности 18 в?

Часто подрубают вот так :

1) 12 вольт (200амп)+ 2 вольт (200амп) =16 в

2) 12 вольт (200амп)+ 2 вольт (100амп) + 2 вольт (100амп)=18 в

 

Колдовство?:biggrin:

 

:biggrin:

Рост есть даже у резистора погруженого в воду , поменьше чем у саба , но до 100% подъем легко

Ссылка на комментарий
На замер не один мост не вытащит 0,35.

 

Смотри тарампс или стетсом. То что ты перечислил больше подходят на повседнев чем на стрельбу.

 

Вопрос только в том каким образом заставить стест или тарампс переварить 0,35. А реально стартовый какой импеданс?

в 2008 на финале давил 0.25 с 2 м3 в мост

итого имеем 0.125 на 15 вольтах

усяки живы

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...