Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересная вещь с ФИ


kos911

Рекомендуемые сообщения

как так дины греются на частоте натсройки? у меня настройка 32, я могу 5-6 треков прогнать из папки "лоубас" и колпаки холодные, а могу 1 трек с пиком на 42гц включить и колпаки потеплееют

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как так дины греются на частоте натсройки? у меня настройка 32, я могу 5-6 треков прогнать из папки "лоубас" и колпаки холодные, а могу 1 трек с пиком на 42гц включить и колпаки потеплееют

 

Очень странно, друг. Во первых на 32 Гц, ход меньше, т.е. охлаждение хуже, во вторых на 32Гц в отличии от 42Гц, саб меньшее количество раз в сек. ходит от пика до пика - и это тоже хуже для охлаждения. На 42 Гц как раз можно долго валить по сравнению с 32Гц, при условии, что действительно короб настроен на 32Гц:smile:

:wink:
Ссылка на комментарий
А замеры производил в шишку или в пол-шишки? Цифры в этих случаях - абсолютно разные...

Замер на полной грмкости

Объема мало, набирай пока не начнет валить)

115 литров

Графиков нет, говорите сумбурно, потому и непонятно.

Полка шириной меньше, чем треть октавы - это не полка.

Хорошо, не полка. ФИ который настроен на музыкальность

са15 чтоли?

Нет, Obsidian в тюнинге

авто какое?

2110

Мне кажется, что дело обстоит так... На частоте настройки ход минимальный, импеданс тоже минимальный, потребление усилителя максимальное, питания не хватает, дикий просад, затем клип, падение реза.

12.5 это дикий просад?

Изменено пользователем kos911
Ссылка на комментарий
На 42 Гц как раз можно долго валить по сравнению с 32Гц' date=' при условии, что действительно короб настроен на 32Гц[/quote']

Если создается одинаковое звуковое давление, то ход на 42 Гц будет в 1,72 раза меньше, чем на 32 Гц.

В то время как разница в частоте составляет 1,31 раз.

Это значит, что при одинаковом звуковом давлении катушка на частоте 42 Гц будет охлаждаться в 1,31 раза хуже, чем на частоте 32 Гц.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если создается одинаковое звуковое давление, то ход на 42 Гц будет в 1,72 раза меньше, чем на 32 Гц.

В то время как разница в частоте составляет 1,31 раз.

Это значит, что при одинаковом звуковом давлении катушка на частоте 42 Гц будет охлаждаться в 1,31 раза хуже, чем на частоте 32 Гц.

 

 

_

 

Извините, конечно, что спорю, но то что написали Вы, по-моему справедливо для закрытого ящика, а не ФИ. Как может в ФИ ящике, настроенном на 32Гц, ход дина в 1,72 раза меньше быть на частоте 42Гц, чем на 32Гц? Если на частоте настройки импеданс минимальный, то как может быть на частоте 42 Гц ход быть еще меньше? И еще даже для закрытого ящика сказанное выше будет не всегда справедливо, ведь в ЗЯ резонансная частота дина поднимается, и если ящик сильно мал, то легко поднимется с 30Гц, до скажем 40Гц и выше. В таком случае, на максимальной громкости, ход на 30Гц не будет больш чем на 40Гц. Возможно ошибаюсь, если поправите, то буду только рад:smile: Сам хочу разобраться...

:wink:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...